Коса Камышеватская (Особо охраняемая зона)

Тип зоны: 
Особо охраняемая зона
Описание границ: 

Исходная точка установлена в северо-западной части участка косы Камышеватской на южной границе станицы Камышеватской. Граница проходит в северо-восточном направлении по границе населенного пункта на расстоянии 155 метров. Далее в юго-восточном направлении на расстоянии 6122 метра. Далее в северо-западном направлении на расстоянии 237 метров. Далее в северо-восточном направлении на расстоянии 421 метр. Далее в юго-западном и северо-западном направлениях по урезу воды на расстоянии 6503 метра в исходную точку. В данную зону входят участки лесного фонда кварталов 8А, 9А, и 11А полностью, выделы 1, 5, 6 и часть выдела 2 квартала 10А, выделы 2, 3, 5, 7 - 13, 15 и части выделов 1, 4, 6, 14 квартала 12А.

Запрещенные виды деятельности и природопользования: 

помимо ограничений хозяйственной деятельности, перечисленных для всей территории Памятника природы, не допускается:

  • рекреационное использование территории, включая установку сезонных палаточных городков, устройство и оборудование мест стоянок для ночлега, за исключением пеших прогулок;
  • проезд, остановка и стоянка транспортных средств;
  • пребывание в местах миграционных стоянок и массового гнездования водоплавающих и околоводных птиц в период миграции и размножения.
Разрешенные виды деятельности и природопользования: 

Допускаются виды деятельности, разрешенные для всей территории памятника природы.