Перечень объектов растительного мира, занесенных в Красную книгу Хабаровского края

Список в соответствии с документом:

Об утверждении перечней объектов растительного и животного мира, занесенных в Красную книгу Хабаровского края


Fungi, lichens and fungus-like organisms
Грибы, лишайники и грибоподобные организмы:

НомерВ документеРусское названиеДополнительноКатегорияВалидное название
       Ascomycota (Сумчатые грибы)
              Lecanoromycetes (Леканоромицетовые)
                     Peltigerales (Пельтигеровые)
                            Coccocarpiaceae (Коккокарповые)
280Coccocarpia palmicolaКоккокарпия палмикола, Коккокарпия пальмовая3Coccocarpia palmicola
                            Collemataceae (Коллемовые)
281Leptogium burnetiaeЛептогиум Бурнета3Leptogium burnetiae
282Leptogium hildenbrandiiЛептогиум Гильденбранда3Leptogium hildenbrandii
                            Lobariaceae (Лобариевые)
284Lobaria pulmonariaЛобария легочная2Lobaria pulmonaria
285Lobaria retigeraЛобария сетчатая3Lobaria retigera
293Sticta limbataСтикта окаймленная3Sticta limbata
                     Teloschistales (Телосхистовые)
                            Caliciaceae (Калициевые)
291Pyxine sorediataПиксине соредиозная3Pyxine sorediata
                     Lecanorales (Леканоровые)
                            Parmeliaceae (Пармелиевые)
275Asahinea scholanderiАсахинея Шоландера3Asahinea scholanderi
276Bryocaulon pseudosatoanumБриокаулон псевдосатоанский3Bryocaulon pseudosatoanum
277Hypogymnia hypotrypaГипогимния слабенькая3Hypogymnia hypotrypa
278Hypogymnia fragillimaГипогимния хрупкая3Hypogymnia fragillima
279Everniastrum cirrhatumЕверниаструм усиковый1Everniastrum cirrhatum
283Lethariella togashiiЛетариела Тогаши3Lethariella togashii
286Menegazzia terebrataМенегацция пробуравленная3Menegazzia terebrata
287Nephromopsis komaroviiНефромопсис Комарова3Nephromopsis komarovii
288Nephromopsis orantaНефромопсис украшенный3Nephromopsis ornata
290Parmotrema arnoldiiПармотрема Арнольда3Parmotrema arnoldii
292Punctelia rudectaПунктелия сухая3Punctelia subflava
294Tuckneraria laureriТукнерария Лаурера3Tuckneraria laureri
       Basidiomycota (Базидиальные)
              Agaricomycetes
                     Agaricales (Агариковые)
                            Agaricaceae
296Macrolepiota puellarisГриб-зонтик девичий3Leucoagaricus nympharum
                            Amanitaceae
299Amanita cesareaoidesКесарев гриб дальневосточный3Amanita caesareoides
                            Hygrophoraceae
289Omhpalina hudsonianaОмфалина гудзонская3Lichenomphalia hudsoniana
                            Pleurotaceae
295Pleurotus djamorВешенка семгово-соломенная3Pleurotus djamor
                            Cortinariaceae (Паутинниковые)
302Cortinarius violaceusПаутинник фиолетовый3Cortinarius violaceus
                     Boletales (Болетовые)
                            Boletaceae
300Leccinum chromapesОбабок окрашенноножковый3Leccinum chromapes
301Porphyrellus atrobrunneusОбабок черно-бурый3Porphyrellus atrobrunneus
303Porphyrellus pseudoscaberПорфировик ложноберезковый3Tylopilus porphyrosporus
310Strobilomyces floccopusШишкогриб хлопьеножковый3Strobilomyces strobilaceus
                     Phallales (Веселковые)
                            Phallaceae
305Dictiophora duplicataСетконоска сдвоенная3Dictyophora duplicata
                     Polyporales (Полипоровые)
                            Fomitopsidaceae (Фомитопсиевые)
308Fomitopsis officinalisЛиственничная губка4Fomitopsis officinalis
                            Ganodermataceae (Ганодермовые)
307Ganoderma lucidumТрутовик лакированный, Ганодерма блестящая3Ganoderma lucidum
                            Meripilaceae (Мерипиловые)
297Grifola frondosaГрифола курчавая, гриб-баран3Grifola frondosa
                            Polyporaceae (Полипоровые)
309Polyporus umbellatusПолипорус зонтичный3Polyporus umbellatus
                            Sparassidaceae (Спарассиевые)
306Sparassis crispaСпарассис курчавый, грибная капуста3Sparassis crispa
                     Russulales (Сыроежковые)
                            Hericiaceae (Ежовиковые)
298Hericium coralloidesГериций коралловидный, коралловый гриб, Ежовик коралловый3Hericium coralloides
                     Gomphales
                            Clavariadelphaceae
304Clavariadelphus pistillarisРогатик пестиковый3Clavariadelphus pistillaris


Bryophytes
Мохообразные:

НомерВ документеРусское названиеДополнительноКатегорияВалидное название
       Bryophyta (Мхи)
              Bryopsida (Бриевые мхи)
                     Funariales (Фунариевые)
                            Disceliaceae (Дисцелиевые)
270Discelium nudumДисцелиум голый3Discelium nudum
                     Hypnales (Гипновые)
                            Cryphaeaceae
271Cryphaea amurensisКрифея амурская3Cryphaea amurensis
                            Hypnaceae (Гипновые)
274Hondaella caperataХондэлла морщинистая3Hondaella caperata
                            Thuidiaceae (Туидиевые)
268Actinothuidium hookeriАктинотуидиум Гукера3Actinothuidium hookeri
                     Hookeriales
                            Hypopterygiaceae
269Hypopterygium japonicumГипоптеригиум японский3Hypopterygium flavolimbatum
              Sphagnopsida (Сфагновые мхи)
                     Sphagnales (Сфагновые)
                            Sphagnaceae (Сфагновые)
272Sphagnum perfoliatumСфагнум прорезной3Sphagnum perfoliatum
       Marchantiophyta (Печеночники)
              Marchantiopsida (Маршанциевые)
                     Marchantiales (Маршанциевые)
                            Targioniaceae
273Targionia indicaТаргиония индийская3Targionia indica


Vascular plants
Сосудистые растения:

НомерВ документеРусское названиеДополнительноКатегорияВалидное название
       Lycopodiophyta (Плауновые)
              Isoetopsida (Полушниковые)
                     Isoetales (Полушниковые)
                            Isoetaceae (Полушниковые)
267Isoetes asiaticaПолушник азиатский2Isoetes asiatica
                     Selaginellales
                            Selaginellaceae (Плаунковые)
266Selaginella tamariscinaПлаунок тамарисковый3Selaginella tamariscina
       Magnoliophyta (Покрытосеменные)
              Monocots (Однодольные)
                     Alismatales (Частуховые)
                            Alismataceae (Частуховые)
70Caldesia reniformisКальдезия почковидная1Caldesia parnassifolia
                            Araceae (Ароидные)
40Lysichiton camtschatcenseВременнокрыльник камчатский3Lysichiton camtschatcensis
                            Hydrocharitaceae (Водокрасовые)
25Vallisneria asiaticaВаллиснерия азиатская2Vallisneria natans
91Caulinia flexilisКаулиния гибкая3Najas flexilis
92Caulinia japonicaКаулиния японская3Najas gracillima
166Ottelia alismoidesОттелия частуховидная2Ottelia alismoides
                            Potamogetonaceae (Рдестовые)
180Potamogeton malainusРдест малайский3Potamogeton nodosus
                            Zosteraceae (Взморниковые)
221Phyllospadix juzepczukiiФиллоспадикс Юзепчука3Phyllospadix juzepczukii
                     Asparagales (Спаржевые)
                            Xanthorrhoeaceae
105Hemerocallis coreanaКрасоднев корейский4Hemerocallis thunbergii
                            Asparagaceae
223Hosta albomarginataХоста белоокаймленная2Hosta sieboldii
                            Iridaceae (Ирисовые)
88Iris laevigataИрис гладкий4Iris laevigata
89Iris ensataКасатик мечевидный2Iris ensata
90Iris humilisИрис низкий3Iris humilis
                            Orchidaceae (Орхидные)
17Pogonia japonicaБородатка японская3Pogonia japonica
28Cypripedium ventricosumВенерин башмачок вздутоцветковый3Cypripedium ventricosum
29Cypripedium macranthonВенерин башмачок крупноцветковый3Cypripedium macranthos
30Cypripedium calceolusБашмачок настоящий, Венерин башмачок3Cypripedium calceolus
31Cypripedium guttatumБашмачок капельный, или крапчатый3Cypripedium guttatum
41Galearis cyclochilaГалеарис круглогубый3Galearis cyclochila
42Gastrodia elataПузатка высокая3Gastrodia elata
43Liparis makinoanaЛипарис Макино3Liparis makinoana
44Liparis japonicaЛипарис японский3Malaxis monophyllos
45Neottia camtschateaГнездовка камчатская3Neottia camtschatea
46Neottia papilligeraГнездовка сосочковая3Neottia papilligera
47Neottianthe cucullataНеоттианте клобучковая, Гнездоцветка клобучковая1Neottianthe cucullata
50Oreorchis patensОреорхис раскидистый, Горноятрышник раскидистый3Oreorchis patens
69Calypso bulbosaКалипсо луковичная2Calypso bulbosa
120Platanthera extremiorientalisЛюбка дальневосточная3Platanthera bifolia subsp. extremiorientalis
121Platanthera camtschaticaЛюбка камчатская3Neolindleya camtschatica
122Platanthera ophrydioidesЛюбка офрисовидная2Platanthera ophrydioides
123Platanthera sachalinensisЛюбка сахалинская2Platanthera sachalinensis
124Platanthera freyniiЛюбка Фрейна3Platanthera densa
125Lysiella oliganthaЛюбочка малоцветковая3Platanthera obtusata subsp. oligantha
143Epipogium aphyllumНадбородник безлистный1Epipogium aphyllum
169Dactylorhiza cruentaПальчатокоренник кровавый3Dactylorhiza incarnata subsp. cruenta
170Dactylorhiza incarnataПальчатокоренник мясо-красный3Dactylorhiza incarnata
176Ponerorchis paucifloraПонерорхис малоцветковый2Ponerorchis chusua
192Ephippianthus sachalinensisСедлоцветник сахалинский3Ephippianthus sachalinensis
237Eleorchis japonicaЭлеорхис японский0Eleorchis japonica
                     Commelinales (Коммелиновые)
                            Commelinaceae (Коммелиновые)
135Murdannia keisakМурданния кейзак3Murdannia keisak
                     Dioscoreales
                            Dioscoreaceae
54Dioscorea nipponicaДиоскорея ниппонская3Dioscorea nipponica
                     Liliales (Лилейные)
                            Liliaceae (Лилейные)
53Gagea nakaianaГусиный лук Накаи2Gagea nakaiana
113Lilium buschianumЛилия Буша2Lilium concolor var. pulchellum
114Lilium distichumЛилия двурядная3Lilium distichum
115Lilium pumilumЛилия узколистная, Лилия карликовая2Lilium pumilum
116Lilium callosumЛилия мозолелистая3Lilium callosum
117Lilium debileЛилия слабая1Lilium debile
189Fritillaria maximowicziiРябчик Максимовича3Fritillaria maximowiczii
190Fritillaria ussuriensisРябчик уссурийский2Fritillaria ussuriensis
                            Melanthiaceae (Мелантиевые)
215Trillium camschatcenseТриллиум камчатский3Trillium camschatcense
                            Smilacaceae
191Smilax maximowicziiСассапариль Максимовича2Smilax riparia
                     Poales (Злаки)
                            Cyperaceae (Осоковые)
95Kyllinga kamtschaticaКиллинга камчатская3Kyllinga kamschatica
155Carex alticolaОсока высокогорная3Carex argunensis
156Carex malyscheviiОсока Малышева3Carex malyschevii
167Rhynchospora faberiОчеретник Фабера2Rhynchospora faberi
                            Juncaceae (Ситниковые)
197Juncus woroschiloviiСитник Ворошилова3Juncus potaninii subsp. woroschilovii
                            Poaceae (Злаки)
36Coleanthus subtilisВлагалищецветник маленький1Coleanthus subtilis
62Cleistogenes kitagawaeЗмеевка Китагавы3Cleistogenes kitagawae
97Stipa baicalensisКовыль байкальский2Stipa baicalensis
118Limnas stelleriЛимнас Стеллера3Limnas stelleri
136Poa altaicaМятлик алтайский3Poa altaica
137Poa argunensisМятлик аргунский3Poa attenuata subsp. argunensis
138Poa kolymensisМятлик колымский3Poa kolymensis
139Poa kryloviiМятлик Крылова3Poa krylovii
140Poa insignisМятлик необыкновенный3Poa sibirica
141Poa smirnowiiМятлик Смирнова3Poa smirnowii
142Poa ussuriensisМятлик уссурийский3Poa ussuriensis
145Festuca amurensisОвсяница амурская0Festuca amurensis
146Festuca pseudosulcataОвсяница ложнобороздчатая2Festuca pseudosulcata
147Festuca mollissimaОвсяница мягчайшая2Festuca auriculata
213Torreyochloa natansТоррейохлоа плавающая4Torreyochloa natans
222Hemarthria sibiricaХемартрия сибирская3Hemarthria sibirica
                            Eriocaulaceae
225Eriocaulon decemflorumШерстестебельник десятицветковый3Eriocaulon decemflorum
226Eriocaulon chinorossicumШерстестебельник китайско-русский3Eriocaulon chinorossicum
227Eriocaulon komaroviiШерстостебельник Комарова1Eriocaulon komarovii
228Eriocaulon ussurienseШерстестебельник уссурийский3Eriocaulon ussuriense
229Eriocaulon schischkiniiШерстестебельник Шишкина2Eriocaulon schischkinii
              Eudicots (Настоящие двудольные)
                     Apiales (Зонтичные)
                            Apiaceae (Зонтичные)
39Bupleurum euphorbioidesВолодушка молочайная3Bupleurum euphorbioides
96Kitagawia eryngiifoliaКитагавия синеголовниколистная3Kitagawia eryngiifolia
126Magadania victorisМагадания Виктора3Magadania victoris
127Magadania olaensisМагадания ольская3Magadania olaensis
                            Araliaceae (Аралиевые)
56Panax ginsengЖеньшень настоящий1Panax ginseng
                     Asterales (Сложноцветные)
                            Asteraceae (Сложноцветные)
4Arnica sachalinensisАрника сахалинская4Arnica sachalinensis
5Aster woroschilowiiАстра Ворошилова3Aster woroschilowii
12Petasites amplusБелокопытник широкий4Petasites japonicus subsp. giganteus
21Ligularia sichotensisБузульник сихотинский3Ligularia sichotensis
106Senecio argunensisКрестовник аргунский4Senecio argunensis
107Senecio boikoanusКрестовник Бойко3Senecio boikoanus
129Erigeron burejensisМелколепестник буреинский3Erigeron burejensis
130Erigeron humilisМелколепестник низкий3Erigeron humilis
131Erigeron eriocephalusМелколепестник пушистоголовый2Erigeron eriocephalus
148Taraxacum ajano-majenseОдуванчик аяно-майский4Taraxacum ajano-majense
149Taraxacum ajanenseОдуванчик аянский4Taraxacum ajanense
150Taraxacum badzhalenseОдуванчик баджальский4Taraxacum badzhalense
151Taraxacum collariatumОдуванчик воротничковый4Taraxacum collariatum
152Taraxacum nudiscaposumОдуванчик голострелковый4Taraxacum nudiscaposum
153Taraxacum lineareОдуванчик линейнолистный1Taraxacum lineare
154Taraxacum ochotenseОдуванчик охотский4Taraxacum ochotense
171Tephroseris sichotensisПепельник сихотинский3Senecio sichotensis
172Tephroseris hieraciiformisПепельник ястребинколистный3Tephroseris hieraciiformis
179Rhaponticum uniflorumРапонтикум одноцветковый3Rhaponticum uniflorum
196Syneilesis aconitifoliaСинейлезис борцоволистный3Syneilesis aconitifolia
198Crepis nanaСкерда низкая3Askellia pygmaea
201Saussurea ajanensisСоссюрея аянская3Saussurea ajanensis
202Saussurea tomentosaСоссюрея войлочная3Saussurea tomentosa
203Saussurea kitamuranaСоссюрея Китамуры3Saussurea kitamurana
204Saussurea congestaСоссюрея скученная4Saussurea congesta
205Saussurea soczavaeСоссюрея Сочавы3Saussurea soczavae
206Saussurea tilesiiСоссюрея Тилезиуса3Saussurea tilesii
207Saussurea schanginianaСоссюрея Шаньгина3Saussurea schanginiana
216Trommsdorfia ciliataТромсдорфия реснитчатая3Hypochaeris ciliata
234Leontopodium blagoveshczenskyiЭдельвейс Благовещенского3Leontopodium blagoveshczenskyi
235Leontopodium conglobatumЭдельвейс скученный2Leontopodium conglobatum
236Leontopodium charkevicziiЭдельвейс Харкевича2Leontopodium charkeviczii
238Hieracium coreanumЯстребинка корейская3Crepis coreana
                            Campanulaceae (Колокольчиковые)
9Astrocodon expansusАстрокодон распростертый2Campanula expansa
98Campanula unifloraКолокольчик одноцветковый3Campanula uniflora
177Popoviocodonia stenocarpaПоповиоколокольчик узкоплодный3Campanula stenocarpa
230Platycodon grandiflorusШирококолокольчик крупноцветковый2Platycodon grandiflorus
                     Caryophyllales (Гвоздичные)
                            Caryophyllaceae (Гвоздичные)
61Pseudostellaria rigidaЗвездчаточка жесткая4Pseudostellaria rigida
67Lychnis ajanensisЛихнис аянский3Lychnis ajanensis
68Lychnis fulgensЛихнис сверкающий3Silene banksia
93Gypsophila sambukiiКачим Самбука3Gypsophila sambukii
132Minuartia arcticaМинуарция арктическая3Minuartia arctica
133Minuartia macrocarpaМинуарция крупноплодная3Minuartia macrocarpa
134Minuartia strictaМинуарция прямая3Minuartia stricta
                            Droseraceae (Росянковые)
2Aldrovanda vesiculosaАльдрованда пузырчатая1Aldrovanda vesiculosa
                            Plumbaginaceae (Плюмбаговые)
3Armeria maritimaПриморница морская (Армерия)3Armeria maritima
                            Polygonaceae (Гречишные)
209Aconogonon amgenseТаран амгинский2Aconogonon amgense
210Aconogonon relictumТаран реликтовый3Aconogonon relictum
                     Dipsacales (Ворсянковые)
                            Caprifoliaceae (Жимолостевые)
23Valeriana ajanensisВалериана аянская3Valeriana ajanensis
24Valeriana gotvanskyiВалериана Готванского3Valeriana gotvanskyi
27Weigela suavisВейгела приятная2Weigela suavis
                     Fabales (Бобовые)
                            Fabaceae (Бобовые)
6Astragalus vallicoloidesАстрагал долинновидный3Astragalus vallicoides
7Astragalus marinusАстрагал приморский2Astragalus marinus
8Astragalus tumninensisАстрагал тумнинский2Astragalus tumninensis
87Caragana jubataКарагана гривастая2Caragana jubata
99Hedysarum vicioidesКопеечник горошковидный4Hedysarum vicioides
100Hedysarum latibracteatumКопеечник широкоприцветниковый3Hedysarum latibracteatum
101Hedysarum dasycarpumКопеечник щетинистоплодный3Hedysarum dasycarpum
157Oxytropis ajanensisОстролодочник аянский2Oxytropis ajanensis
158Oxytropis vassileviiОстролодочник Васильева3Oxytropis vassilievii
159Oxytropis vassilczenkoiОстролодочник Васильченко3Oxytropis vassilczenkoi
160Oxytropis pumilioОстролодочник карликовый3Oxytropis pumilio
161Oxytropis ochotensisОстролодочник охотский3Oxytropis ochotensis
162Oxytropis tilingiiОстролодочник Тилинга3Oxytropis tilingii
163Oxytropis trautvetteriОстролодочник Траутфеттера3Spiesia trautvetteri
164Oxytropis charkevicziiОстролодочник Харкевича3Oxytropis charkeviczii
165Oxytropis evenorumОстролодочник эвенов3Oxytropis evenorum
200Glycyrrhiza pallidifloraСолодка бледноцветковая2Glycyrrhiza pallidiflora
                     Gentianales (Горечавковые)
                            Gentianaceae (Горечавковые)
48Gentiana unifloraГоречавка одноцветковая3Gentiana uniflora
                     Lamiales (Губоцветые)
                            Lamiaceae (Губоцветные)
63Dracocephalum multicolorЗмееголовник многоцветный3Dracocephalum multicolor
64Dracocephalum hypopoliumЗмееголовник снизу-белый3Dracocephalum stellerianum
65Phlomoides alpinaЗопник альпийский3Phlomoides alpina
66Phlomoides woroschiloviiЗопник Ворошилова3Phlomoides woroschilovii
231Scutellaria baicalensisШлемник байкальский2Scutellaria baicalensis
                            Plantaginaceae (Подорожниковые)
32Veronica densifloraВероника густоцветковая3Veronica densiflora
                            Scrophulariaceae (Норичниковые)
144Scrophularia amgunensisНоричник амгуньский3Scrophularia amgunensis
                            Pedaliaceae
214Trapella sinensisТрапелла китайская3Trapella sinensis
                            Phrymaceae
51Mimulus stoloniferГубастик отпрысковый2Mimulus stolonifer
52Mimulus tenellusГубастик тоненький3Mimulus tenellus
                     Myrtales (Миртовые)
                            Lythraceae (Дербенниковые)
181Trapa incisaВодяной орех выемчатолистный2Trapa incisa
182Trapa manshuricaВодяной орех маньчжурский3Trapa natans
183Trapa japonicaВодяной орех японский2Trapa japonica
                     Rosales (Розоцветные)
                            Rhamnaceae (Жестеровые)
57Rhamnus diamantiacaЖестер диамантский3Rhamnus diamantiaca
                            Rosaceae (Розоцветные)
94Cotoneaster melanocarpusКизильник черноплодный3Cotoneaster melanocarpus
111Potentilla freynianaЛапчатка Фрейна3Potentilla freyniana
178Pentaphylloides mandshuricaКурильский чай маньчжурский2Pentaphylloides mandshurica
187Sorbaria rhoifoliaРябинник сумахолистный3Sorbaria rhoifolia
188Sorbocotoneaster pozdnjakoviiРябинокизильник Позднякова3Sorbocotoneaster pozdnjakovii
208Spiraea schlothgaueraeСпирея Шлотгауэр2Spiraea schlothgauerae
                            Urticaceae (Крапивные)
10Achudemia japonicaАхудемия японская2Achudemia japonica
103Urtica laetevirensКрапива светло-зеленая2Urtica laetevirens
                     Saxifragales (Камнеломковые)
                            Paeoniaceae (Пионовые)
173Paeonia oreogetonПион горный2Paeonia obovata
174Paeonia lactifloraПион молочноцветковый2Paeonia lactiflora
175Paeonia obovataПион обратнояйцевидный3Paeonia obovata
                            Crassulaceae (Толстянковые)
184Rhodiola roseaРодиола розовая3Rhodiola rosea
211Tillaea aquaticaТиллея водяная3Crassula aquatica
                            Grossulariaceae (Крыжовниковые)
108Grossularia burejensisКрыжовник буреинский3Ribes burejense
                            Saxifragaceae (Камнеломковые)
11Bergenia pacificaБадан тихоокеанский2Bergenia crassifolia
71Saxifraga algisiiКамнеломка Альгиса3Saxifraga algisii
72Saxifraga astilbeoidesКамнеломка астильбовидная2Saxifraga astilbeoides
73Saxifraga ajanicaКамнеломка аянская3Saxifraga ajanica
74Saxifraga davuricaКамнеломка даурская3Saxifraga davurica
75Saxifraga derbekiiКамнеломка Дербека3Saxifraga derbekii
76Saxifraga korshinskiiКамнеломка Коржинского2Saxifraga korshinskii
77Saxifraga brachypetalaКамнеломка коротколепестковая1Saxifraga brachypetala
78Saxifraga manchuriensisКамнеломка маньчжурская3Saxifraga manchuriensis
79Saxifraga lacteaКамнеломка молочная2Saxifraga lactea
80Saxifraga laciniataКамнеломка разрезная3Saxifraga laciniata
81Saxifraga svetlanaeКамнеломка Светланы3Saxifraga svetlanae
82Saxifraga sieversianaКамнеломка Сиверса3Saxifraga sieversiana
83Saxifraga sichotensisКамнеломка сихотинская2Saxifraga sichotensis
84Saxifraga stellerianaКамнеломка Стеллера3Saxifraga stellerana
85Saxifraga tilingianaКамнеломка Тилинга3Saxifraga tilingiana
86Saxifraga staminosaКамнеломка тычинковая3Saxifraga staminosa
                     Aquifoliales
                            Aquifoliaceae
168Ilex rugosaПадуб морщинистый2Ilex rugosa
                     Brassicales
                            Brassicaceae (Крестоцветные)
18Borodonia macrophyllaБородиния крупнолистная3Borodinia macrophylla
20Braya siliquosaБрайя стручковая3Braya glabella
22Alyssum obovatumБурачок обратнояйцевидный3Alyssum obovatum
55Macropodium pterospermumДолгоног крылосемянный0Macropodium pterospermum
193Cardamine victorisСердечник Виктора3Cardamine victoris
194Cardamine tomentellaСердечник войлочненький3Cardamine leucantha
195Cardamine pedataСердечник стоповидный3Cardamine pedata
199Smelowskia inopinataСмеловския неожиданная2Smelowskia inopinata
233Eutrema edwardsiiЭвтрема Эдвардса3Eutrema edwardsii
                     Ericales
                            Ericaceae (Вересковые)
185Rhododendron adamsiiРододендрон Адамса3Rhododendron adamsii
186Rhododendron sichotenseРододендрон сихотинский2Rhododendron sichotense
                     Malpighiales
                            Salicaceae (Ивовые)
212Populus amurensisТополь амурский1Populus amurensis
                            Violaceae (Фиалковые)
217Viola brachycerasФиалка короткошпорцевая3Viola brachyceras
218Viola mauritiiФиалка Морица4Viola mauritii
219Viola muehldorfiiФиалка Мюльдорфа3Viola muehldorfii
                            Phyllanthaceae
220Phyllanthus ussuriensisФиллантус уссурийский3Phyllanthus ussuriensis
                     Proteales
                            Nelumbonaceae
119Nelumbo komaroviiЛотос Комарова1Nelumbo nucifera
                     Ranunculales
                            Papaveraceae (Маковые)
1Adlumia asiaticaАдлумия азиатская2Adlumia asiatica
128Papaver nivaleМак нивальный3Papaver nivale
224Corydalis gorinensisХохлатка горинская2Corydalis gorinensis
                            Berberidaceae (Барабарисовые)
102Plagiorhegma dubiaКосоплодник сомнительный3Jeffersonia dubia
                            Ranunculaceae (Лютиковые)
13Aconitum ajanenseБорец аянский3Aconitum ajanense
14Aconitum baburiniiБорец Бабурина3Aconitum baburinii
15Aconitum ochotenseБорец охотский3Aconitum ochotense
16Aconitum charkevicziiБорец Харкевича3Aconitum charkeviczii
26Thalictrum petaloideumВасилистник лепестковый2Thalictrum petaloideum
33Eranthis stellataВесенник звездчатый4Eranthis stellata
34Anemone tamaraeВетренница Тамары3Anemone tamarae
37Aquilegia ochotensisВодосбор охотский3Aquilegia ochotensis
38Aquilegia turczaninoviiВодосбор Турчанинова3Aquilegia turczaninowii
49Adonis amurensisГорицвет амурский, адонис амурский4Adonis amurensis
58Delphinium kolymenseЖивокость колымская3Delphinium kolymense
59Delphinium maackianumЖивокость Маака4Delphinium maackianum
60Delphinium ochotenseЖивокость охотская3Delphinium ochotense
104Callianthemum isopyroidesКаллиантемум изопировидный, Красивоцветник равноплодниковый3Callianthemum isopyroides
112Paraquilegia microphyllaЛжеводосбор мелколистный3Paraquilegia microphylla
                     Vitales
                            Vitaceae (Виноградовые)
35Ampelopsis brevipedunculataВиноградовник коротконожковый2Ampelopsis glandulosa var. brevipedunculata
              Basal angiosperms (Базальные покрытосеменные)
                     Nymphaeales (Нимфейные)
                            Nymphaeaceae (Нимфейные)
109Nuphar pumilaКубышка малая3Nuphar pumila
110Nuphar japonicaКубышка японская1Nuphar japonica
232Euryale feroxЭвриала устрашающая1Euryale ferox
                            Cabombaceae
19Brasenia schreberiБразения Шребера1Brasenia schreberi
       Pinophyta (Голосемянные)
              Pinopsida (Хвойные)
                     Pinales (Сосновые)
                            Cupressaceae (Кипарисовые)
239Microbiota decussataМикробиота перекрестнопарная2Microbiota decussata
                            Pinaceae (Сосновые)
240Pinus sibiricaСосна кедровая сибирская2Pinus sibirica
                            Taxaceae (Тиссовые)
241Taxus cuspidataТисс остроконечный3Taxus cuspidata
       Pteridophyta (Папоротники)
              Psilotopsida (Псилотовидные)
                     Ophioglossales (Ужовниковые)
                            Ophioglossaceae (Ужовниковые)
244Botrychium virginianumГроздовник вирджинский2Botrychium virginianum
245Botrychium lanceolatumГроздовник ланцетный3Botrychium lanceolatum
246Botrychium robustumГроздовник мощный3Botrychium robustum
247Botrychium lunariaГроздовник полулунный3Botrychium lunaria
              Pteridopsida (Папоротниковые)
                     Polypodiales (Многоножковые)
                            Aspleniaceae (Костенцовые)
251Asplenium incisumКостенец вырезной3Asplenium incisum
252Asplenium ramosum3Asplenium viride
252Asplenium virideКостенец зеленый3Asplenium viride
253Asplenium ruta-murariaКостенец стенной, Костенец постенный3Asplenium ruta-muraria
254Asplenium tenuicauleКостенец тонкостебельный3Asplenium tenuicaule
255Phyllitis japonicaЛистовик японский2Asplenium scolopendrium
                            Dryopteridaceae (Щитовниковые)
257Polystichum brauniiМногорядник Брауна3Polystichum braunii
258Polystichum subtripteronМногорядник почти-трехраздельный1Polystichum subtripteron
259Polystichum craspedosorumМногорядник укореняющийся3Polystichum craspedosorum
                            Dennstaedtiaceae
248Dennstaedtia wilfordiiДеннштедтия Вильфорда2Dennstaedtia wilfordii
249Dennstaedtia hirsutaДеннштедтия волосистая3Dennstaedtia hirsuta
                            Woodsiaceae (Вудсиевые)
256Lunathyrium pterorachisЛунокучник крылатый2Deparia pterorachis
                            Polypodiaceae (Многоножковые)
260Pyrrosia petiolosaПиррозия длинночерешковая2Pyrrosia petiolosa
264Pleopeltis kolesnikoviiЩиточешуйник Колесникова3Pleopeltis kolesnikovii
265Pleopeltis ussuriensisЩиточешуйник уссурийский3Pleopeltis ussuriensis
                            Pteridaceae
242Aleuritopteris kuhniiАлевритоптерис Куна3Cheilanthes kuhnii
243Aleuritopteris argenteaАлевритоптерис серебристый2Cheilanthes argentea
250Coniogramme intermediaКониограмма средняя2Coniogramme intermedia
261Cryptogramma raddeanaСкрытокучница Радде3Cryptogramma raddeana
262Cryptogramma stelleriСкрытокучница Стеллера3Cryptogramma stelleri
                     Osmundales (Осмундовые)
                            Osmundaceae
263Osmundastrum claytonianumЧистоустник Клайтона1Osmunda claytoniana