Перечень объектов животного мира, занесенных в Красную книгу Приморского края

Список в соответствии с документом:

Об утверждении перечня объектов животного мира, исключенных из Красной книги Приморского края


Invertebrates
Беспозвоночные животные:

НомерВ документеРусское названиеДополнительноКатегорияВалидное название
       Arthropoda (Членистоногие)
              Insecta (Насекомые)
                     Coleoptera (Жесткокрылые)
                            Carabidae (Жужелицы)
Carabus jankowskiiЖужелица Янковского2Carabus jankowskii
Calasoma maximowicziКрасотел Максимовича3Calosoma maximowiczi
                            Cerambycidae (Дровосеки)
Callipogon relictusРеликтовый дровосек1Callipogon relictus
Rosalia coelestisНебесный усач1Rosalia coelestis
                            Scarabaeidae (Пластинчатоусые)
Osmoderma barnabitaОтшельник дальневосточный2Osmoderma barnabita
Osmoderma opicumОтшельник японский3Osmoderma opicum
                     Diptera (Двукрылые)
                            Chironomidae (Хирономиды)
Sympotthastia repentinaСимпоттастия ползающая3Sympotthastia repentina
Lappodiamesa multisetaЛапподиамеза многощетинковая3Lappodiamesa multiseta
Linevitshia primaЛиневичия первая3Linevitshia prima
Lappodiamesa willasseniЛапподиамеза Виллассена3Lappodiamesa willasseni
                            Nymphomyiidae
Nymphomyia levanidovaeНимфомия Леванидовой3Nymphomyia levanidovae
Nymphomyia rohdendorfiНимфомия Родендорфа3Nymphomyia rohdendorfi
                            Deuterophlebiidae
Deuterophlebia sajanicaДейтерофлебия саянская3Deuterophlebia sajanica
                     Lepidoptera (Чешуекрылые)
                            Erebidae
Parocneria furvaВолнянка мрачная1Parocneria furva
Camptoloma interiorataУединенная камптолома1Camptoloma interiorata
Catocala moltrechtiЛента Мольтрехта3Catocala moltrechti
Numenes disparilisНепохожая волнянка1Numenes disparilis
                            Bombycidae
Bombyx mandarinaДикий тутовый шелкопряд1Bombyx mori
                            Hesperiidae (Толстоголовки)
Bibasis aquilinaБибазис орлиная3Bibasis aquilina
                            Lycaenidae (Голубянки)
Maslovskia oreasГолубянка оре3Maslowskia oreas
Protantigius superansЗефир превосходный3Protantigius superans
Coreana raphaelisКореана рафаэлис3Coreana raphaelis
Goldia pacificaГолдия тихоокеанская3Goldia pacifica
Maslovskia filipjeviГолубянка Филипьева3Maslowskia filipjevi
                            Noctuidae (Совки)
Mimeusemia persimilisСхожая мимевземия3Mimeusemia persimilis
                            Notodontidae (Хохлатки)
Rosama ornataПревосходная розама1Rosama ornata
                            Nymphalidae (Многоцветницы)
Argynnis zenobiaПерламутровка зенобия3Childrena zenobia
Seokia prattiСеокия Пратта3Seokia pratti
                            Papilionidae (Парусники)
Atrophaneura alcinousПарусник алкиной2Atrophaneura alcinous
Sericinus montelaСерицин монтела2Sericinus telamon
                            Sphingidae (Бражники)
Sphecodina caudataХвостатая сфекодина1Sphecodina caudata
Clanis undulosaКланис волнистый3Clanis undulosa
                     Odonata (Стрекозы)
                            Coenagrionidae (Стрелки)
Mortonagrion selenion3Mortonagrion selenion
                     Orthoptera (Прямокрылые)
                            Tettigoniidae (Кузнечики)
Hypsopedes kurentzoviКузнечик Куренцова3Hypsopedes kurentzovi
                     Plecoptera (Веснянки)
                            Perlodidae
Kogotus tiunoviКоготус Тиунова3Kogotus tiunovi
Levanidovia mirabilisЛеванидовия удивительная3Levanidovia mirabilis
                            Taeniopterygidae
Mesyatsia makarchenkoiМесяция Макарченко3Mesyatsia makarchenkoi
                     Ephemeroptera (Поденки)
                            Potamanthidae
Rhoenanthus coreanusРоенантус корейский3Rhoenanthus coreanus
                            Behningiidae
Behningia tshernovaeБенингия Черновой3Behningia tschernovae
                            Acanthametropodidae
Acanthametropus nikolskyiАкантаметропус Никольского3Acanthametropus nikolskyi
                            Palingeniidae
Chankagenesia natansХанкайское водное животное3Chankagenesia natans
                            Ephemerellidae
Ephemerella longicaudataЭфасерелла длиннохвостая3Ephemerella longicaudata
                            Neoephemeridae
Potamanthellus chinensisПотамантеллус китайский3Potamanthellus chinensis
                     Hymenoptera (Перепончатокрылые)
                            Apidae (Пчелиные)
Bombus czerskiiШмель Черского2Bombus czerskii
Bombus anachoretaШмель-отшельник2Bombus anachoreta
Apis ceranaВосковая пчела1Apis cerana
Bombus unicusРедчайший шмель1Bombus unicus
                            Formicidae (Муравьи настоящие)
Liometopum orientaleЛиометопум восточный2Liometopum orientale
                            Orussidae
Orussus abietinusОруссус паразитический3Orussus abietinus
                            Xyelidae
Megaxyela giganteaГигантская мегаксиела3Megaxyela gigantea
       Mollusca (Моллюски)
              Bivalvia (Двустворчатые моллюски)
                     Unionoida
                            Margaritiferidae
Dahurinaia sujfunensisПриморская жемчужница1Margaritifera dahurica
Dahurinaia dahuricaДаурская жемчужница3Margaritifera dahurica
Dahurinaia tiunovaeЖемчужница Тиуновой3Margaritifera dahurica
                            Unionidae (Перловицы)
Arsenievinaia sihotealinicaСихотэалиньская арсеньевиная3Sinanodonta woodiana
Sinanodonta crassitestaМассивная синанодонта2Sinanodonta woodiana
Lanceolaria ussuriensisУссурийская ланцеолярия2Lanceolaria cylindrica
Lanceolaria bogatoviЛанцеолярия Богатова2Lanceolaria cylindrica
Anemina buldowskiiАнемина Булдовского2Anemina arcaeformis
Middendorffinaia arsenieviМиддендорффиная Арсеньева3Unio crassus
Middendorffinaia weliczkowskiiМиддендорффиная Величковского3Inversidens pantoensis
Arsenievinaia zarjaensisЗарейская арсеньевиная1Sinanodonta woodiana
Middendorffinaia dulkeitianaМиддендорффиная Дулькейт1Inversidens pantoensis
Middendorffinaia shadiniМиддендорффиная Жадина2Inversidens pantoensis
Arsenievinaia ziminiАрсеньевиная Зимина1Sinanodonta woodiana
Lanceolaria chankensisХанкайская ланцеолярия2Lanceolaria cylindrica
Middendorffinaia sujfunensisРаздольненская миддендорффиная3Inversidens pantoensis
Sinanodonta primorjensisПриморская синанодонта2Sinanodonta primorjensis
Arsenievinaia coptzeviАрсеньевиная Копцева3Sinanodonta woodiana
Middendorffinaia mongolicaМонгольская миддендорффиная3Unio crassus
Middendorffinaia ussuriensisУссурийская миддендорффиная3Unio crassus
Cristaria tuberculataБугорчатая кристария2Cristaria plicata
Lanceolaria maackiЛанцеолярия Маака1Lanceolaria cylindrica
Buldowskia cylindricaЦилиндрическая бульдовския1Anemina arcaeformis
                     Veneroida
                            Corbiculidae
Corbicula productaПриморская корбикула2Corbicula producta
                            Euglesidae
Henslowiana chankensisХенсловиана ханкайская3Henslowiana chankensis
              Gastropoda (Брюхоногие моллюски)
                     Caenogastropoda
                            Diplommatinidae
Palaina amurensisПалайна амурская3Palaina amurensis
                            Lottiidae
Lottia angustaМорское блюдечко узкое3Lottia angusta
                            Fissurellidae
Ccelidotoma gigasСцелидотома гигантская3Scelidotoma gigas
                     Neogastropoda
                            Muricidae
Ocinebrellus inornatusОцинебреллюс неукрашенный3Pteropurpura inornata
Ocinebrellus aduncusОцинебреллюс крючковато-изогнутый2Pteropurpura adunca
Rapana venosaРапана жилковатая2Rapana venosa
Ceratostoma burnettiiСератостома Барнетта3Ceratostoma burnetti
                            Turbinidae
Tegula lischkeiТегула Лишке3Chlorostoma lischkei
                     Stylommatophora
                            Hygromiidae
Lindholmomneme notophilaЛиндгольмомнема южная2Lindholmomneme notophila
Lindholmomneme kudiensisЛиндхолмомнема кудиензис2Lindholmomneme kudiensis
                            Valloniidae
Vallonia tenuilabris peteriВаллония тонкогубая Петра2Vallonia tenuilabris peteri
                            Bradybaenidae
Bradybaena capillataБрадибена волосистая2Bradybaena capillata
Bradybaena arcasianaБрадибена аркадийская3Bradybaena arcasiana
Bradybaena diversitaБрадибена противоположная3Bradybaena diversita
Bradybaena fragilisБрадибена хрупкая2Bradybaena fragilis
                            Pupillidae
Pupilla alabiellaПупилла алабиелла3Pupilla alabiella
Gibbulinopsis cryptodonГиббулинопсис скрытозубый3Gibbulinopsis cryptodon
                            Philomycidae
Meghimatium bilineatumМегиматиум полосатый3Meghimatium bilineatum
                            Strobilopsidae
Strobilops coreanaСтробилопс корейский1Strobilops coreana
                     Littorinimorpha
                            Bithyniidae
Parafossarulus manchouricusПарафоссарулюс манчжурский2Parafossarulus manchouricus
Parafossarulus spiridonoviПарафоссарулюс Спиридонова2Parafossarulus spiridonovi
                     Hygrophila
                            Planorbidae (Катушки)
Culmenella buldowskiiКульменелла Бульдовского2Culmenella buldowskii
                            Acroloxidae
Acroloxus zarjaensisЧашечка зарейская2Acroloxus zarjaensis
                     [unassigned] Caenogastropoda
                            Epitoniidae
Boreoscala grenlandicaБореоскала гренландская3Boreoscala grenlandica
Boreoscala acirsaБореоскала ацирса3Boreoscala acirsa
Papiriscala tricinctaПапирискала трижды опоясанная3Papiriscala tricincta


Vertebrates
Позвоночные животные:

НомерВ документеРусское названиеДополнительноКатегорияВалидное название
              Actinopterygii (Костистые рыбы)
                     Acipenseriformes (Осетрообразные)
                            Acipenseridae (Осетровые)
Acipenser medirostrisТихоокеанский осетр1Acipenser medirostris
                     Cypriniformes (Карпообразные)
                            Cyprinidae (Карповые)
Plagiognathops microlepisМелкочешуйный желтопер1Plagiognathops microlepis
Megalobrama terminalisЧерный амурский лещ1Megalobrama terminalis
Mylopharyngodon piceusЧерный амур1Mylopharyngodon piceus
                     Perciformes (Окунеобразные)
                            Stichaeidae (Стихеевые)
Eulophias tanneriЭулоп Таннера3Eulophias tanneri
Kasatkia memorabilisКасаткия3Kasatkia memorabilis
Lumpenopsis pavlenkoiЛюмпен Павленко3Lumpenopsis pavlenkoi
Alectrias cirratusМорской усатый петушок3Alectrias cirratus
Ascoldia variegata variegataКрасная собачка3Askoldia variegata
Neozoarces pulcherШирокорот красивый3Neozoarces pulcher
                            Zoarcidae (Бельдюговые)
Davidordjania lacertinaЯшероголовый ликод Джордена3Davidijordania lacertina
Davidojordania jordaniadaДавидожордания3Davidijordania jordaniana
Lycodes ussakoviЛикод Ушакова3Lycodes uschakovi
Krusensterniella maculataКрузенштерниелла пятнистая3Krusensterniella maculata
                            Anarhichadidae
Anarhichas orientalisЗубатка восточная3Anarhichas orientalis
                            Percichthyidae
Siniperca chua-tsiКитайский окунь, ауха2Siniperca chuatsi
                            Lateolabracidae
Lateolabrax japonicusМорской судак3Lateolabrax japonicus
                     Salmoniformes (Лососеобразные)
                            Salmonidae (Лососевые)
Hucho perryiСахалинский таймень2Hucho perryi
                     Scorpaeniformes (Скорпенообразные)
                            Cottidae (Керчаковые, рогатковые)
Radulinopsis derzhaviniБычок Державина3Radulinopsis derjavini
Taurocottus bergiДлинношипый бычок Берга3Taurocottus bergii
Icelus rastrinoidesЧешуйчатый ицел3Icelus rastrinoides
Icelus uncinalis stenosomusИцел приплюснутый3Icelus stenosomus
Artedielloides aurikulatusВильчатошипый крючкорог3Artedielloides auriculatus
Cottus czerskiiПодкаменщик Черского3Cottus czerskii
                            Liparidae (Липаровые, морские слизни)
Liparis tartaricusЛипарис татарский3Liparis tartaricus
                            Psychrolutidae
Eurymen gyrinusГоловастиковидный бычок3Eurymen gyrinus
Eurymen bassarginiГоловастиковидный бычок Басаргина3Eurymen bassargini
                            Agonidae
Anoplagonus occidentallisЗападный анаплогон3Anoplagonus occidentalis
Botragonus occidentalisЗападный ботрогон3Bothragonus occidentalis
                     Siluriformes (Сомообразные)
                            Siluridae (Сомовые)
Silurus soldativiСом Солдатова2Silurus soldatovi
                            Bagridae
Mystus nicaКасатка-крошка3Pseudobagrus mica
              Amphibia (Амфибии)
                     Anura (Бесхвостые)
                            Ranidae (Лягушки)
Rana rugosaБугорчатая лягушка0Rana rugosa
                     Caudata
                            Hynobiidae
Onychodactylus fischeriУссурийский когтистый тритон2Onychodactylus fischeri
              Aves (Птицы)
                     Anseriformes (Гусеобразные)
                            Anatidae (Утиные)
Cygnus bewickiiМалый лебедь3Cygnus columbianus bewickii
Anser erythropusПискулька3Anser erythropus
Cygnus olorЛебедь-шипун1Cygnus olor
Branta nigricansАмериканская (тихоокеанская черная) казарка3Branta nigricans
Aythya baeriНырок (чернеть) Бэра2Aythya baeri
Tadorna cristataХохлатая пеганка1Tadorna cristata
Cygnus cygnusЛебедь-кликун3Cygnus cygnus
Eulabeia indicaГорный гусь1Anser indicus
Aix galericulataМандаринка3Aix galericulata
Cygnopsis cygnoidesСухонос1Anser cygnoides
Anser anserСерый гусь3Anser anser
Philacte canagicaБелошей3Anser canagicus
Anas formosaКлоктун2Anas formosa
Mergus squamatusЧешуйчатый крохаль3Mergus squamatus
                     Charadriiformes (Ржанкообразные)
                            Haematopodidae (Кулики-сороки)
Haematopus ostralegus osculansДальневосточный кулик-сорока3Haematopus ostralegus osculans
                            Laridae (Чайковые)
Larus relictusРеликтовая чайка3Ichthyaetus relictus
Larus saundersiКитайская чайка3Saundersilarus saundersi
Chlidonias hybrida javanicaБелощекая крачка3Chlidonias hybrida javanicus
Hydroprogne caspiaЧеграва3Hydroprogne caspia
Sterna albifronsМалая крачка3Sternula albifrons
                            Alcidae (Чистиковые)
Synthliboramphus wumizusumeХохлатый старик3Synthliboramphus wumizusume
Brachyramphus perdixДлинноклювый пыжик3Brachyramphus perdix
                            Charadriidae (Ржанковые)
Charadrius placidusУссурийский зуек3Charadrius placidus
Microsarcops cinereusСерый чибис3Vanellus cinereus
                            Recurvirostridae (Шилоклювковые)
Recurvirostra avosettaШилоклювка3Recurvirostra avosetta
Himantopus himantopusХодулочник3Himantopus himantopus
                            Scolopacidae (Бекасовые)
Gallinago solitaria japonicaГорный дупель3Gallinago solitaria japonica
Tringa stagnatilisПоручейник3Tringa stagnatilis
Numenius minutusМалый кроншнеп (Кроншнеп-малютка)3Numenius minutus
Gallinago hardwickiiЯпонский бекас3Gallinago hardwickii
Numenius madagascariensisДальневосточный кроншнеп2Numenius madagascariensis
Eurynorhynchus pygmeusКулик-лопатень3Eurynorhynchus pygmeus
Tringa guttiferОхотский улит1Tringa guttifer
Limnodromus semipalmatusАзиатский бекасовидный веретенник3Limnodromus semipalmatus
Tryngites subruficollisЖелтозобик3Tryngites subruficollis
                     Ciconiiformes (Аистообразные)
                            Ciconiidae (Аистовые)
Ciconia nigraЧерный аист1Ciconia nigra
Ciconia boycianaДальневосточный аист1Ciconia boyciana
                            Ardeidae (Цаплевые)
Gorsachius goisagiЯпонская выпь3Gorsachius goisagi
Egretta eulophotesЖелтоклювая цапля1Egretta eulophotes
Botaurus stellarisБольшая выпь3Botaurus stellaris
Ixobrychus eurhythmusАмурская выпь3Ixobrychus eurhythmus
Bubulcus ibisЕгипетская цапля3Bubulcus ibis
Egretta modestaЮжная большая белая цапля3Ardea modesta
Egretta intermediaСредняя белая цапля3Egretta intermedia
                            Threskiornithidae (Ибисовые)
Platalea minorКолпица малая3Platalea minor
Nipponia nipponКрасноногий ибис1Nipponia nippon
Threskiornis melanocephalusИндийский ибис3Threskiornis melanocephalus
Platalea leucorodiaКолпица2Platalea leucorodia
                     Coraciiformes (Ракшеобразные)
                            Alcedinidae (Зимородковые)
Halcyon pileataОшейниковый зимородок3Halcyon pileata
Ceryle lugubrisБольшой пегий зимородок3Megaceryle lugubris
                     Falconiformes (Соколообразные)
                            Accipitridae (Ястребиные)
Pandion haliaetusСкопа3Pandion haliaetus
Aquila clangaБольшой подорлик1Aquila clanga
Circus melanoleucosПегий лунь2Circus melanoleucos
Aegypius monachusЧерный гриф3Aegypius monachus
Aquila heliacaМогильник3Aquila heliaca
Aquila chrysaetosБеркут3Aquila chrysaetos
Haliaeetus pelagicusБелоплечий орлан3Haliaeetus pelagicus
Accipiter soloensisКороткопалый ястреб3Accipiter soloensis
Milvus migransЧерный коршун2Milvus migrans
Circus spilonotusБолотный лунь3Circus spilonotus
Butastur indicusЯстребиный сарыч2Butastur indicus
Aquila rapaxСтепной орел3Aquila rapax
Haliaeetus albicillaОрлан белохвост3Haliaeetus albicilla
Spizaetus nipalensisХохлатый орел3Spizaetus nipalensis
                            Falconidae (Соколиные)
Falco cherrugБалобан3Falco cherrug
Falco peregrinusСапсан2Falco peregrinus
Falco rusticolusКречет3Falco rusticolus
                     Galliformes (Курообразные)
                            Phasianidae (Фазановые)
Falcipennis falcipennisДикуша3Falcipennis falcipennis
Lyrurus tetrixКосач3Lyrurus tetrix
Perdix dauurica suschkiniМаньчжурская бородатая куропатка1Perdix dauurica suschkini
                     Gaviiformes (Гагарообразные)
                            Gaviidae (Гагаровые)
Gavia adamsiiБелоклювая гагара3Gavia adamsii
                     Gruiformes (Журавлеобразные)
                            Gruidae (Журавлиные)
Grus vipioДаурский журавль1Grus vipio
Grus leucogeranusСтерх1Grus leucogeranus
Grus monachaЧерный журавль3Grus monacha
Anthropoides virgoКрасавка3Anthropoides virgo
Grus japonensisЯпонский (уссурийский) журавль1Grus japonensis
                            Otididae (Дрофиные)
Otis tarda dybowskiiДрофа2Otis tarda dybowskii
                            Rallidae (Пастушковые)
Porzana fuscaКрасноногий погоныш3Porzana fusca
Porzana paykulliiБольшой погоныш3Porzana paykullii
Porzana exquisiteБелокрылый погоныш3Coturnicops exquisitus
Gallicrex cinereaРогатая камышница3Gallicrex cinerea
                     Passeriformes (Воробьинообразные)
                            Acrocephalidae
Acrocephalus agricola tangorumИндийская камышевка3Acrocephalus tangorum
                            Monarchidae (Монархи)
Terpsiphone paradisi inceiРайская мухоловка3Terpsiphone paradisi incei
Terpsiphone atrocaudataМухоловка черная райская3Terpsiphone atrocaudata
                            Remizidae (Ремезовые)
Remiz pendulinusОбыкновенный ремез3Remiz pendulinus
                            Motacillidae (Трясогузковые)
Anthus menzbieriКонек Мензбира3Anthus gustavi menzbieri
                            Alaudidae (Жаворонковые)
Melanocorypha mongolicaМонгольский жаворонок3Melanocorypha mongolica
                            Bombycillidae (Свиристелевые)
Bombycilla japonicaАмурский свиристель3Bombycilla japonica
                            Emberizidae (Овсянковые)
Emberiza yessoensisРыжешейная овсянка3Emberiza yessoensis
Emberiza jankowskiiОвсянка Янковского1Emberiza jankowskii
                            Fringillidae (Вьюрковые)
Eophona migratoriaМалый черноголовый дубонос2Eophona migratoria
                            Laniidae (Сорокопутовые)
Lanius tigrinusТигровый сорокопут3Lanius tigrinus
Lanius bucephalusЯпонский сорокопут3Lanius bucephalus
                            Muscicapidae (Мухоловковые)
Monticola solitariusСиний каменный дрозд3Monticola solitarius
                            Timaliidae (Тимелиевые)
Paradoxornis polivanoviТростниковая сутора3Paradoxornis polivanovi
                            Sittidae (Поползневые)
Sitta villosaКосматый поползень3Sitta villosa
                            Sturnidae (Скворцовые)
Sturnia philippensisЯпонский скворец3Sturnus philippensis
                            Sylviidae (Славковые)
Locustella pleskeiОстровной сверчок3Locustella pleskei
Megalurus pryeriЯпонская камышевка3Megalurus pryeri
                     Phoenicopteriformes (Фламингообразные)
                            Phoenicopteridae (Фламинговые)
Phoenicopterus roseusОбыкновенный фламинго3Phoenicopterus roseus
                     Piciformes (Дятлообразные)
                            Picidae (Настоящие дятловые)
Dendrocopos canicapillusБольшой острокрылый дятел3Dendrocopos canicapillus
Dendrocopos hyperythrusРыжебрюхий дятел3Hypopicus hyperythrus
                     Podicipediformes (Поганкообразные)
                            Podicipedidae (Поганковые)
Podiceps ruficollisМалая поганка3Tachybaptus ruficollis
Podiceps nigricollisЧерношейная поганка3Podiceps nigricollis
                     Procellariiformes (Буревестникообразные)
                            Procellariidae (Буревестниковые)
Calonectris leucomelasПестролицый буревестник3Calonectris leucomelas
                            Diomedeidae
Diomedea albatrusБелоспинный альбатрос1Phoebastria albatrus
                            Hydrobatidae (Качурковые)
Oceanodroma monorhisМалая качурка3Oceanodroma monorhis
                     Strigiformes (Совообразные)
                            Strigidae (Настоящие совы)
Bubo buboФилин3Bubo bubo
Ketupa blakistoniРыбный филин2Bubo blakistoni
Nyctea scandiacaБелая сова3Bubo scandiacus
                     Columbiformes (Голубеобразные)
                            Columbidae (Голубиные)
Columba janthinaВяхирь японский3Columba janthina
Sphenurus sieboldiiЯпонский зеленый голубь3Treron sieboldii
              Mammalia (Млекопитающие)
                     Artiodactyla (Парнопалые)
                            Bovidae
Nemorhaedus caudatusАмурский горал2Naemorhedus caudatus
                            Cervidae (Оленьи)
Rangifer tarandusСеверный олень0Rangifer tarandus
                     Carnivora (Хищные)
                            Otariidae (Сивучёвые)
Eumetopias jubatusСивуч2Eumetopias jubatus
                            Canidae (Псовые)
Cuon alpinusКрасный волк0Cuon alpinus
                            Felidae (Кошачьи)
Panthera tigris altaicaАмурский тигр2Panthera tigris altaica
Felis euptiluraРысь4Prionailurus bengalensis euptilurus
Panthera pardus orientalisДальневосточный леопард1Panthera pardus orientalis
                            Mustelidae (Куньи)
Mustela altaicaСолонгой2Mustela altaica
                     Chiroptera (Рукокрылые)
                            Vespertilionidae (Гладконосые (обыкновенные) летучие мыши)
Miniopterus schreibersiОбыкновенный длиннокрыл1Miniopterus schreibersii
Myotis ikonnikoviНочница Иконникова3Myotis ikonnikovi
Vespertilio superansВосточный кожан5Vespertilio sinensis
Myotis macrodactylusНочница длиннопалая3Myotis macrodactylus
Murina ussuriensisУссурийский трубконос1Murina ussuriensis
Amblyotus nilssoniСеверный кожанок3Eptesicus nilssonii
Myotis brandti gracilisНочница Брандта3Myotis brandti gracilis
Myotis fraterНочница длиннохвостая2Myotis frater
Pipistrellus abramusНетопырь восточный0Pipistrellus abramus
Hypsugo alashanicusКожановидный нетопырь3Hypsugo alashanicus
                     Soricomorpha (Землеройкообразные)
                            Soricidae (Землеройковые)
Sorex mirabilisГигантская бурозубка2Sorex mirabilis
                            Talpidae (Кротовые)
Mogera woguraЯпонская могера2Mogera wogura
                     Rodentia (Грызуны)
                            Spalacidae
Myospalax psilurus epsilanusМаньчжурский цокор2Myospalax psilurus epsilanus
                     Cetacea (Китообразные)
                            Delphinidae (Дельфиновые)
Pseudorca crassidensКосатка малая3Pseudorca crassidens
                            Phocoenidae (Морские свиньи)
Neophocaena phocaenoidesБесперая морская свинья3Neophocaena phocaenoides
                            Ziphiidae
Ziphius cavirostrisКлюворыл3Ziphius cavirostris
Berardius bairdiiСеверный плавун0Berardius bairdii
                            Balaenidae (Гладкие киты)
Eubalaena glacialis japonicaЯпонский кит1Eubalaena japonica
                            Balaenopteridae (Полосатиковые)
Balaenoptera physalusФинвал (сельдяной кит)2Balaenoptera physalus
Megaptera novaeangliaeГорбач1Megaptera novaeangliae
Balaenoptera borealisСейвал (ивасевый кит)3Balaenoptera borealis
                            Physeteridae (Кашалотовые)
Kogia brevicepsКарликовый кашалот3Kogia breviceps
Physeter catodonКашалот3Physeter macrocephalus
                            Eschrichtiidae (Серые киты)
Eschrichtius gibbosusСерый кит1Eschrichtius robustus
              Reptilia (Рептилии)
                     Squamata (Чешуйчатые)
                            Colubridae (Ужовые)
Coluber spinalisПолосатый полоз3Hierophis spinalis
Dinodon rufozonatumКраснопоясый динодон3Dinodon rufozonatum
Elaphe rufodorsataКрасноспинный полоз3Elaphe rufodorsata
                     Testudines (Черепахи)
                            Trionychidae (Трёхкоготные черепахи)
Trionyx sinensisДальневосточная черепаха2Pelodiscus sinensis