Перечень объектов растительного мира, занесенных в Красную книгу Ставропольского края

Список в соответствии с документом:

Об утверждении перечня объектов животного и растительного мира, занесенных в Красную книгу Ставропольского края


Algae and other protists
Водоросли и другие простейшие:

НомерВ документеРусское названиеДополнительноКатегорияВалидное название
       Ochrophyta
              Bacillariophyceae
516Eunotia exiguaЭвнотия малая4Himantidium exiguum
                     Eunotiales (Эунотиевые)
                            Eunotiaceae (Эунотиевые)
517Eunotia praeruptaЭвнотия прерывчатая4Eunotia praerupta
                     Naviculales (Навикуловые)
                            Naviculaceae (Навикуловые)
518Navicula amphibolaНавикула двусмысленная4Navicula amphibola
519Navicula hasta3Navicula hasta
                            Pinnulariaceae (Пиннуляриевые)
520Pinnularia cardinaliculus4Pinnularia cardinaliculus
                            Pleurosigmataceae (Плевросигмовые)
521Gyrosigma strigilisГиросигма скребневидная4Gyrosigma strigilis
                     Tabellariales
                            Tabellariaceae (Табеллариевые)
522Tabellaria flocculosaТабеллария клочковатая4Tabellaria flocculosa
       Chlorophyta (Зелёные водоросли)
              Chlorophyceae
                     Sphaeropleales
                            Hydrodictyaceae (Гидродикциевые)
515Pediastrum duplexПедиаструм двойной4Pediastrum duplex
       Cyanobacteria
              Cyanophyceae
                     Nostocales
                            Nostocaceae
514Cylindrospermum caucasicum3Cylindrospermum caucasicum


Fungi, lichens and fungus-like organisms
Грибы, лишайники и грибоподобные организмы:

НомерВ документеРусское названиеДополнительноКатегорияВалидное название
       Basidiomycota (Базидиальные)
              Agaricomycetes
                     Boletales (Болетовые)
                            Boletaceae
186Strobilomyces floccopusШишкогриб хлопьеножковый3Strobilomyces strobilaceus
                     Phallales (Веселковые)
                            Phallaceae
185Mutinus caninusМутинус собачий3Mutinus caninus
                     Polyporales (Полипоровые)
                            Ganodermataceae (Ганодермовые)
181Ganoderma lucidumТрутовик лакированный, Ганодерма блестящая3Ganoderma lucidum
                            Meripilaceae (Мерипиловые)
184Grifola frondosaГрифола курчавая, гриб-баран3Grifola frondosa
                     Russulales (Сыроежковые)
                            Hericiaceae (Ежовиковые)
183Hericium coralloidesГериций коралловидный, коралловый гриб, Ежовик коралловый3Hericium coralloides
                     Geastrales
                            Geastraceae
182Geastrum fornicatumЗвездовик сводчатый3Geastrum fornicatum
                     Gomphales
                            Clavariadelphaceae
180Clavariadelphus pistillarisРогатик пестиковый3Clavariadelphus pistillaris


Vascular plants
Сосудистые растения:

НомерВ документеРусское названиеДополнительноКатегорияВалидное название
       Lycopodiophyta (Плауновые)
              Lycopsida (Плауновые)
                     Lycopodiales (Плауны)
                            Huperziaceae (Баранцовые)
187Huperzia selagoБаранец обыкновенный1Huperzia selago
       Magnoliophyta (Покрытосеменные)
              Monocots (Однодольные)
                     Alismatales (Частуховые)
                            Butomaceae (Сусаковые)
270Butomus umbellatusСусак зонтичный3Butomus umbellatus
                            Hydrocharitaceae (Водокрасовые)
413Caulinia minorКаулиния малая3Najas minor
414Najas majorНаяда большая3Najas marina
                     Asparagales (Спаржевые)
                            Amaryllidaceae (Амариллисовые)
208Allium ursinumЛук медвежий3Allium ursinum
209Allium inaequaleЛук неравный1Allium inaequale
210Galanthus angustifoliusПодснежник узколистный1Galanthus angustifolius
211Galanthus caucasicusПодснежник кавказский2Galanthus alpinus
212Galanthus woronowiiПодснежник Воронова1Galanthus woronowii
213Sternbergia colchicifloraШтернбергия зимовникоцветковая1Sternbergia colchiciflora
                            Xanthorrhoeaceae
221Asphodeline luteaАсфоделина желтая0Asphodeline lutea
222Asphodeline tauricaАсфоделина крымская3Asphodeline taurica
223Asphodeline tenuiorАсфоделина тонкая2Asphodeline tenuior
224Eremurus spectabilisЭремурус замечательный2Eremurus spectabilis
                            Asparagaceae
214Anthericum ramosumВенечник ветвистый3Anthericum ramosum
292Convallaria transcaucasicaЛандыш закавказский5Convallaria majalis var. transcaucasica
293Majanthemum bifoliumМайник двулистный0Maianthemum bifolium
369Bellevalia sarmaticaБельвалия сарматская3Bellevalia sarmatica
370Leopoldia tenuifloraЛеопольдия тонкоцветная1Muscari tenuiflorum
371Muscari szovitsianumМускари Шовица (Мышиный гиацинт)2Muscari szovitsianum
372Ornithogalum arcuatumПтицемлечник дугообразный (дуговидный)2Ornithogalum arcuatum
373Puschkinia scilloidesПушкиния пролесковая3Puschkinia scilloides
                            Iridaceae (Ирисовые)
374Crocus speciosusШафран прекрасный1Crocus speciosus
375Gladiolus tenuisШпажник тонкий3Gladiolus tenuis
376Iris colchicaКасатик колхидский2Iris colchica
377Iris furcataКасатик вильчатый3Iris aphylla
378Iris halophilaИрис солончаковый3Iris spuria subsp. guldenstaedtiana
379Iris marschallianaКасатик (Ирис) Маршалла2Iris pontica
380Iris nothaКасатик ненастоящий3Iris spuria subsp. notha
381Iris pseudacorusКасатик желтый, или болотный3Iris pseudacorus
382Iris pseudonothaКасатик ложноненастоящий2Iris pseudonotha
383Iris scariosaКасатик кожистый2Iris scariosa
384Iris sibiricaКасатик сибирский3Iris sibirica
385Iris tauricaКасатик (Ирис) крымский3Iris pumila
                            Orchidaceae (Орхидные)
417Anacamptis pyramidalisАнакамптис пирамидальный3Anacamptis pyramidalis
418Cephalanthera damasoniumПыльцеголовник крупноцветковый3Cephalanthera damasonium
419Cephalanthera longifoliaПыльцеголовник длиннолистный3Cephalanthera longifolia
420Cephalanthera rubraПыльцеголовник красный3Cephalanthera rubra
421Coeloglossum virideПололепестник зеленый3Dactylorhiza viridis
422Dactylorhiza flavescensПальчатокорник желтоватый2Dactylorhiza romana subsp. georgica
423Dactylorhiza incarnataПальчатокоренник мясо-красный3Dactylorhiza incarnata
424Dactylorhiza salinaПальчатокоренник солончаковый3Dactylorhiza salina
425Dactylorhiza urvellianaПальчатокоренник Дюрвиля3Dactylorhiza urvelliana
426Epipactis atrorubensДремлик темно-красный3Epipactis atrorubens
427Epipactis helleborinaeДремлик морозниковый3Epipactis helleborine
428Epipactis palustrisДремлик болотный3Epipactis palustris
429Gymnadenia conopseaКокушник комарниковый3Gymnadenia conopsea
430Herminium monorchisБровник одноклубневый2Herminium monorchis
431Limodorum abortivumЛимодорум недоразвитый1Limodorum abortivum
432Listera ovataТайник яйцевидный3Listera ovata
433Neottia nidus-avisГнездовка обыкновенная3Neottia nidus-avis
434Ophris oestiferaОфрис оводоносный1Ophrys apifera
435Orchis coriophoraЯтрышник клопоносный2Anacamptis coriophora
436Orchis masculaЯтрышник мужской2Orchis mascula
437Orchis militarisЯтрышник шлемоносный, Ятрышник вооруженный2Orchis militaris
438Orchis pictaЯтрышник раскрашенный3Orchis picta
439Orchis purpureaЯтрышник пурпурный2Orchis purpurea
440Orchis simiaЯтрышник обезьяний1Orchis simia
441Orchis tridentataЯтрышник трехзубчатый3Neotinea tridentata
442Orchis ustulataЯтрышник обожженный2Neotinea ustulata
443Platanthera bifoliaЛюбка двулистная1Platanthera bifolia
444Platanthera chloranthaЛюбка зеленоцветная2Platanthera chlorantha
445Traunsteinera globosaТраунштейнера шаровидная2Traunsteinera globosa
446Traunsteinera sphaericaТраунштейнера сферическая2Traunsteinera sphaerica
                     Liliales (Лилейные)
                            Liliaceae (Лилейные)
396Erythronium caucasicumКандык кавказский1Erythronium caucasicum
397Fritillaria caucasicaРябчик кавказский2Fritillaria caucasica
398Fritillaria meleagroidesРябчик малый1Fritillaria meleagroides
399Fritillaria ophioglossifoliaРябчик ужовниколистный3Fritillaria crassifolia
400Gagea alexeenkoanaГусиный лук Алексеенко0Gagea taurica
401Gagea artemczukiiГусиный лук Артемчука3Gagea artemczukii
402Gagea fibrosaГусиный лук фиброзный2Gagea fibrosa
403Gagea tenuifoliaГусиный лук тонколистный2Gagea reticulata
404Lilium monadelphumЛилия однобратственная2Lilium monadelphum
405Tulipa biebersteinianaТюльпан Биберштейна2Tulipa biebersteiniana
406Tulipa bifloraТюльпан двуцветковый2Tulipa biflora
407Tulipa gesnerianaТюльпан Геснера2Tulipa gesneriana
408Tulipa quercetorumТюльпан дубравный3Tulipa biebersteiniana
                            Melanthiaceae (Мелантиевые)
512Paris incompletaВороний глаз неполный3Paris incompleta
                            Colchicaceae
288Colchicum laetumБезвременник яркий3Colchicum laetum
289Colchicum umbrosumБезвременник теневой2Colchicum umbrosum
290Merendera eichleriМерендера Эйхлера3Colchicum eichleri
291Merendera trigynaМерендера трехстолбиковая3Merendera trigyna
                     Poales (Злаки)
                            Cyperaceae (Осоковые)
296Carex depauperateОсока обедненная2Carex depauperate
297Carex distichaОсока двурядная2Carex disticha
298Carex erycetorumОсока верещатниковая0Carex ericetorum
299Carex lasiocarpaОсока волосистоплодная2Carex lasiocarpa
300Carex paniceaОсока просяная2Carex panicea
301Cladium mariscusМеч-трава обыкновенная0Cladium mariscus
302Scirpus mucronatusКамыш остроконечный3Schoenoplectiella mucronata
                            Poaceae (Злаки)
455Bromopsis gordjaginiiКострец Гордягина4Bromus erectus
456Calamagrostis canescensВейник седеющий2Calamagrostis canescens
457Elytrigia dshinalicaПырей джинальский4Elytrigia dshinalica
458Elytrigia stipifoliaПырей ковылелистный2Pseudoroegneria stipifolia
459Erianthus ravennaeЭриантус Равенны3Saccharum ravennae
460Hordelymus europaeusХордэлимус европейский3Hordelymus europaeus
461Imperata cylindricaИмперата цилиндрическая3Imperata cylindrica
462Stipa caspiaКовыль каспийский2Stipa arabica
463Stipa caucasicaКовыль кавказский2Stipa caucasica
464Stipa dasyphyllaКовыль опушеннолистный2Stipa dasyphylla
465Stipa pennataКовыль перистый3Stipa pennata
466Stipa pulcherrimaКовыль красивейший3Stipa pulcherrima
467Stipa sareptanaКовыль сарепский2Stipa sareptana
468Stipa zalesskiiКовыль Залесского2Stipa zalesskii
469Zingeria biebersteinianaЦингерия Биберштейна1Zingeria biebersteiniana
              Eudicots (Настоящие двудольные)
                     Apiales (Зонтичные)
                            Apiaceae (Зонтичные)
215Eriosynaphe longifoliaПушистоспайник длиннолистный2Eriosynaphe longifolia
216Ferula caspicaФерула каспийская4Ferula caspica
217Ferula tataricaФерула татарская4Ferula tatarica
                     Asterales (Сложноцветные)
                            Asteraceae (Сложноцветные)
225Artemisia caucasicaПолынь кавказская2Artemisia alpina
226Artemisia salsoloidesПолынь солянковидная0Artemisia salsoloides
227Carpesium cernuumКарпезиум поникающий1Carpesium cernuum
228Centaurea pseudotanaiticaВасилек ложнодонской2Cyanus tanaiticus
229Centaurea scripczinskyiВасилек Скрипчинского2Centaurea scripczinskyi
230Doronicum orientaleДороникум восточный2Doronicum orientale
231Hieracium acuminatifoliumЯстребинка заостреннолистная4Hieracium acuminatifolium
232Hieracium adenobrachionЯстребинка железистоветочковая4Hieracium gigantellum subsp. adenobrachion
233Hieracium beschtaviciformeЯстребинка бештаусскообразная4Hieracium beschtaviciforme
234Hieracium beschtavicumЯстребинка бештаусская4Hieracium beschtavicum
235Hieracium caucasienseЯстребинка предкавказская4Hieracium caucasiense
236Hieracium chaetothyrsumЯстребинка волосистосоцветная4Hieracium chaetothyrsum
237Hieracium gigantellumЯстребинка крупноватая4Hieracium gigantellum
238Hieracium podkumokenseЯстребинка подкумская4Hieracium gigantellum subsp. podkumokense
239Hieracium rigidellumЯстребинка жестковатая4Hieracium callichlorum subsp. rigidellum
240Hieracium schmalhausenianumЯстребинка Шмальгаузена4Hieracium atrocephalum
241Hieracium stauropolitanumЯстребинка ставропольская4Pilosella piloselloides subsp. bauhinii
242Jurinea alataНаголоватка крылатая2Jurinea alata
243Jurinea ciscaucasicaНаголоватка предкавказская2Jurinea ciscaucasica
244Jurinea cyanoidesНаголоватка васильковая2Jurinea cyanoides
245Jurinea ewersmanniiНаголоватка Эверсманна2Jurinea ewersmannii
246Lamyra echinocephalaЛамира колючеголовая2Ptilostemon echinocephalus
247Psephellus annaeПсефеллюс Анны2Psephellus annae
248Psephellus ciscaucasicusПсефеллюс предкавказский2Psephellus ciscaucasicus
249Psephellus leucophyllusПсефеллюс белолистный2Psephellus leucophyllus
250Stemmacantha serratuloidesСтеммаканта серпуховидная2Rhaponticum serratuloides
251Telekia speciosaТелекия прекрасная3Telekia speciosa
                            Campanulaceae (Колокольчиковые)
271Campanula persicifoliaКолокольчик персиколистный2Campanula persicifolia
272Campanula saxifragaКолокольчик камнеломка2Campanula saxifraga
                     Caryophyllales (Гвоздичные)
                            Amaranthaceae (Ширицевые)
285Hablitzia tamnoidesГаблиция тамусовидная4Hablitzia tamnoides
286Suaeda microphyllaСведа мелколистная3Suaeda microphylla
                            Caryophyllaceae (Гвоздичные)
274Bufonia parvifloraБюфония мелкоцветковая0Bufonia parviflora
275Coccyganthe flos-cuculiГорицвет кукушкин0Silene flos-cuculi
276Dianthus bicolorГвоздика двуцветная4Dianthus bicolor
277Gypsophila acutifoliaКачим остролистный4Gypsophila acutifolia
278Gypsophila globulosaГипсолюбка шаровидная4Gypsophila globulosa
279Gypsophila glomerataКачим скученный4Gypsophila glomerata
280Oberna procumbensОберна лежачая0Silene procumbens
281Petrocoma hoefftianaПетрокома Гефта1Silene hoefftiana
282Silene nutansСмолевка поникшая0Silene nutans
                            Plumbaginaceae (Плюмбаговые)
409Goniolimon besserianumГониолимон Бессера3Goniolimon besserianum
                     Celastrales (Древогубцевые)
                            Celastraceae (Древогубцевые)
283Euonymus nanaБересклет карликовый1Euonymus nanus
                     Dipsacales (Ворсянковые)
                            Caprifoliaceae (Жимолостевые)
303Cephalaria coriaceaГоловчатка кожистая4Cephalaria coriacea
304Scabiosa isetensisСкабиоза исетская1Scabiosa isetensis
305Scabiosa micranthaСкабиоза мелкоцветковая4Scabiosa micrantha
306Scabiosa rotataСкабиоза колесовидная4Scabiosa rotata
                     Fabales (Бобовые)
                            Fabaceae (Бобовые)
315Argyrolobium biebersteiniiАргиролобиум Биберштейна2Argyrolobium biebersteinii
316Astracantha aureaАстраканта золотистая1Astracantha aurea
317Astragalus albicaulisАстрагал белостебельный0Astragalus albicaulis
318Astragalus brachycarpusАстрагал короткоплодный3Astragalus brachycarpus
319Astragalus brachylobusАстрагал коротколопастной1Astragalus brachylobus
320Astragalus bungeanusАстрагал Бунге3Astragalus bungeanus
321Astragalus calycinusАстрагал чашечный3Astragalus calycinus
322Astragalus captiosusАстрагал обманчивый4Astragalus captiosus
323Astragalus contortuplicatusАстрагал свернутый4Astragalus contortuplicatus
324Astragalus cornutusАстрагал рогоплодный2Astragalus cornutus
325Astragalus dasyanthusАстрагал шерстистоцветковый2Astragalus dasyanthus
326Astragalus guttatus1Astragalus guttatus
327Astragalus galegiformisАстрагал козлятниковый3Astragalus galegiformis
328Astragalus haesitabundusАстрагал ненадежный2Astragalus haesitabundus
329Astragalus henningiiАстрагал Хеннинга2Astragalus buchtormensis
340Astragalus karakugensisАстрагал каракугинский1Astragalus karakugensis
341Astragalus lasioglottisАстрагал волосистый2Astragalus lasioglottis
342Astragalus lehmannianusАстрагал Лемана1Astragalus lehmannianus
343Astragalus longipetalusАстрагал длиннолепестковый2Astragalus longipetalus
344Astragalus onobrychioidesАстрагал эспарцетовидный1Astragalus onobrychioides
345Astragalus ponticusАстрагал понтийский0Astragalus ponticus
346Astragalus pseudotataricusАстрагал псевдотатарский3Astragalus subuliformis
347Astragalus sytiniiАстрагал Сытина2Astragalus sytinii
348Calophaca wolgaricaМайкараган волжский1Calophaca wolgarica
349Caragana grandifloraКарагана крупноцветковая1Caragana grandiflora
350Caragana mollisКарагана мягкая3Caragana frutex
351Chamaecytisus wulffiiРакитник Вульфа1Cytisus wulfii
352Cytisus austriacusРакитник австрийский1Chamaecytisus austriacus
353Eremosparton aphyllumЭремоспартон безлистный1Eremosparton aphyllum
354Genista angustifoliaДрок узколистный2Genista angustifolia
355Hedysarum biebersteiniiКопеечник Биберштейна3Hedysarum biebersteinii
356Hedysarum tauricumКопеечник крымский0Hedysarum tauricum
357Medicago cancellataЛюцерна решетчатая2Medicago cancellata
358Onobrychis hamataЭспарцет крючковатый2Onobrychis hamata
359Ononis pusillaСтальник маленький2Ononis pusilla
360Orobus pannonicusСочевичник венгерский2Lathyrus pannonicus
361Trifolium angustifoliumКлевер узколистный0Trifolium angustifolium
362Onobrychis majoroviiЭспарцет Майорова (Ксантобрихис)0Onobrychis majorovii
                            Polygalaceae (Истодовые)
470Polygala sosnowskyiИстод Сосновского3Polygala sosnowskyi
                     Fagales (Буковые)
                            Betulaceae (Березовые)
294Ostrya carpinifoliaХмелеграб обыкновенный1Ostrya carpinifolia
                     Gentianales (Горечавковые)
                            Apocynaceae (Кутровые)
219Periploca graecaОбвойник греческий3Periploca graeca
220Vincetoxicum stauropolitanumЛастовень ставропольский1Vincetoxicum stauropolitanum
                            Gentianaceae (Горечавковые)
364Centaurium spicatumЗолототысячник колосовидный1Schenkia spicata
365Gentiana oschtenicaГоречавка оштенская1Gentiana oschtenica
                     Geraniales (Гераниевые)
                            Geraniaceae (Гераниевые)
366Erodium steveniiАистник Стевена2Erodium stevenii
367Geranium linearilobumГерань линейнолопастная3Geranium linearilobum
                     Lamiales (Губоцветые)
                            Lamiaceae (Губоцветные)
386Phlomis majkopensisЗопник майкопский4Phlomis majkopensis
387Salvia nutansШалфей поникающий5Salvia nutans
388Scutellaria polyodonШлемник многозубый3Scutellaria caucasica
389Thymus daghestanicusТимьян дагестанский3Thymus daghestanicus
390Thymus elisabethaeТимьян Елизаветы0Thymus elisabethae
391Thymus markhotensisТимьян маркхотский1Thymus markhotensis
392Thymus pallasianusЧабрец Палласа1Thymus pallasianus
393Thymus pastoralisТимьян пастуший1Thymus pastoralis
394Thymus pseudopulegioidesЧебрец (Тимьян) ложноблошиный1Thymus nummularius
                            Lentibulariaceae (Пузырчатковые)
395Utricularia vulgarisПузырчатка обыкновенная3Utricularia vulgaris
                            Orobanchaceae (Заразиховые)
447Diphelypaea coccineaДифелипея красная3Diphelypaea coccinea
507Pedicularis palustrisМытник болотный0Pedicularis palustris
508Pedicularis willhelmsianaМытник Вильгельмса2Pedicularis wilhelmsiana
                            Plantaginaceae (Подорожниковые)
368Globularia punctataШаровница точечная1Globularia punctata
                     Myrtales (Миртовые)
                            Lythraceae (Дербенниковые)
411Lythrum thesioidesДербенник ленецевидный0Lythrum thesioides
                     Rosales (Розоцветные)
                            Rosaceae (Розоцветные)
493Cerasus fruticosaВишня кустарниковая3Prunus fruticosa
494Cerasus incanaВишня седая (серая)2Cerasus incana
495Cotoneaster integerrimusКизильник цельнокрайний1Cotoneaster integerrimus
496Cotoneaster nefedoviiКизильник Нефедова1Cotoneaster nefedovii
497Dryas caucasicaДриада кавказская2Dryas caucasica
498Rosa caesiaШиповник сизый0Rosa caesia
499Rosa dolichocarpaШиповник удлиненноплодный1Rosa dolichocarpa
500Rosa gallicaШиповник французский1Rosa gallica
501Rosa praetermissaШиповник пропущенный4Rosa praetermissa
502Sorbus torminalisРябина Глоговина4Sorbus torminalis
                            Cannabaceae (Коноплевые)
284Celtis glabrataКаркас оголенный3Celtis planchoniana
                     Sapindales (Сапиндовые)
                            Rutaceae (Рутовые)
503Dictamnus gymnostylisЯсенец голостолбиковый4Dictamnus albus
504Haplophyllum ciscaucasicumЦельнолистник предкавказский1Haplophyllum ciscaucasicum
505Haplophyllum villosumЦельнолистник мягковолосистый2Ruta villosa
                            Sapindaceae
207Acer laetumКлен светлый2Acer cappadocicum
                            Nitrariaceae
511Tetradiclis tenellaТетрадиклис тоненький0Tetradiclis tenella
                     Saxifragales (Камнеломковые)
                            Paeoniaceae (Пионовые)
448Paeonia biebersteinianaПион Биберштейна2Paeonia tenuifolia
449Paeonia caucasicaПион кавказский1Paeonia daurica subsp. coriifolia
450Paeonia tenuifoliaПион тонколистный3Paeonia tenuifolia
                            Crassulaceae (Толстянковые)
295Prometheum pilosumПрометей волосистый (Розулярия, Розеточница)0Prometheum pilosum
                            Saxifragaceae (Камнеломковые)
506Saxifraga flagellarisКамнеломка плетистая0Saxifraga flagellaris
                     Solanales (Пасленовые)
                            Solanaceae (Пасленовые)
509Atropa caucasicaКрасавка кавказская2Atropa belladonna subsp. caucasica
510Physochlaina orientalisПузырница восточная3Physochlaina orientalis
                     unplaced in an order (не включены в какой-либо порядок)
                            Boraginaceae (Бурачниковые)
252Omphalodes scorpioidesОмфалодес ползучий (Пупочник завитой)0Omphalodes scorpioides
253Rindera tetraspisРиндера четырехщитковая3Rindera tetraspis
254Solenanthus biebersteiniiСоленантус Биберштейна1Solenanthus biebersteinii
255Symphytum podcumicumОкопник подкумский2Symphytum podcumicum
                     Brassicales
                            Brassicaceae (Крестоцветные)
256Alyssum obtusifoliumБурачок туполистный0Alyssum obtusifolium
257Clausia apricaКлаузия солнцепечная, Клаусия солцепечная1Clausia aprica
258Crambe cordifoliaКатран сердцелистный1Crambe cordifolia
259Crambe gibberosaКатран бугорчатый1Crambe tatarica var. aspera
260Crambe grandifloraКатран крупноцветковый1Crambe grandiflora
261Crambe koktebelicaКатран коктебельский1Crambe koktebelica
262Crambe pinnatifidaКатран перистый1Crambe pinnatifida
263Crambe stevenianaКатран Стевена1Crambe steveniana
264Crambe tataricaКатран татарский2Crambe tataria
265Goldbachia laevigataГольдбахия гладкая (Иконникова)0Goldbachia laevigata
266Iberis tauricaИберийка крымская2Iberis simplex
267Litwinowia tenuissimaЛитвиновия тончайшая3Litwinowia tenuissima
268Matthiola caspicaЛевкой каспийский1Matthiola caspica
269Strigosella africanaСтригозелла африканская0Strigosella africana
                            Capparaceae
273Capparis herbaceaКаперцы колючие (травянистые)3Capparis sicula subsp. herbacea
                     Ericales
                            Ericaceae (Вересковые)
307Rhododendron luteunРододендрон желтый3Rhododendron luteun
412Hypopitis monotropaПодъельник обыкновенный2Monotropa hypopitys
474Orthilia secundaОртилия однобокая, Рамишия однобокая1Orthilia secunda
475Pyrola rotundifoliaГрушанка круглолистная1Pyrola rotundifolia
                            Primulaceae (Первоцветные)
471Lysimachia nummulariaВербейник монетчатый1Lysimachia nummularia
472Primula amoenaПервоцвет приятный0Primula amoena
473Samolus valerandiСамолюс Валеранда2Samolus valerandi
                     Malpighiales
                            Euphorbiaceae (Молочаевые)
308Euphorbia aristataМолочай остистый2Euphorbia aristata
309Euphorbia glareosaМолочай хрящеватый2Euphorbia glareosa
310Euphorbia normanniiМолочай Норманна2Euphorbia normannii
311Euphorbia petrophilaМолочай скалолюбивый3Euphorbia petrophila
312Euphorbia praecoxМолочай ранний4Euphorbia praecox
313Euphorbia szovitsiiМолочай Шовица1Euphorbia szovitsii
314Euphorbia tanaiticaМолочай донской3Euphorbia sareptana
                            Linaceae (Льновые)
410Linum tauricumЛен крымский3Linum tauricum
                     Malvales
                            Cistaceae (Ладанниковые)
287Fumana procumbensФумана простертая (лежачая)1Fumana procumbens
                     Ranunculales
                            Papaveraceae (Маковые)
363Corydalis angustifoliaХохлатка узколистная0Corydalis angustifolia
451Papaver albertiМак Альберта4Papaver alberti
452Papaver bracteatumМак прицветниковый1Papaver bracteatum
453Papaver paczoskiiМак Пачоского4Papaver paczoskii
454Roemeria refractaРемерия отогнутая4Roemeria refracta
                            Ranunculaceae (Лютиковые)
476Adonis vernalisГорицвет весенний, Желтоцвет весенний, Адонис весенний3Adonis vernalis
477Anemone sylvestrisВетреница лесная5Anemone sylvestris
478Anemonoides blandaВетреница приятная2Anemone blanda
479Anemonoides caucasicaВетровочник кавказский (Ветреница)2Anemone caucasica
480Anemonoides nemorosaАнемоноидес дубравный0Anemone nemorosa
481Buschia laterifloraБушия бокоцветковая4Ranunculus lateriflorus
482Clematis integrifoliaЛомонос цельнолистный3Clematis integrifolia
483Clematis lathyrifoliaЛомонос - жигунец (гиполистный)3Clematis recta
484Clematis orientalisЛомонос восточный3Clematis orientalis
485Clematis rectaЛомонос прямой0Clematis recta
486Clematis vitalbaЛомонос виноградолистный3Clematis vitalba
487Diedropetala puniceaДиэдропеталя пунцовая2Delphinium puniceum
488Helleborus caucasicusМорозник кавказский1Helleborus orientalis
489Pulsatilla albanaПрострел албанский3Anemone albana
490Ranunculus auricomusЛютик золотистый0Ranunculus auricomus
491Ranunculus nemorosusЛютик дубравный0Ranunculus serpens subsp. nemorosus
492Ranunculus linguaЛютик длиннолистный2Ranunculus lingua
                     Vitales
                            Vitaceae (Виноградовые)
513Vitis sylvestrisВиноград лесной3Vitis vinifera subsp. sylvestris
              Magnoliids (Магнолиды)
                     Piperales
                            Aristolochiaceae (Кирказоновые)
218Asarum intermediumКопытень промежуточный3Asarum caucasicum
              Basal angiosperms (Базальные покрытосеменные)
                     Nymphaeales (Нимфейные)
                            Nymphaeaceae (Нимфейные)
415Nuphar luteaКубышка желтая0Nuphar lutea
416Nymphaea albaКувшинка белая0Nymphaea alba
       Pinophyta (Голосемянные)
              Pinopsida (Хвойные)
                     Pinales (Сосновые)
                            Taxaceae (Тиссовые)
206Taxus baccataТисс ягодный1Taxus baccata
       Pteridophyta (Папоротники)
              Psilotopsida (Псилотовидные)
                     Ophioglossales (Ужовниковые)
                            Ophioglossaceae (Ужовниковые)
198Botrychium lunariaГроздовник полулунный2Botrychium lunaria
199Ophioglossum vulgatumУжовник обыкновенный1Ophioglossum vulgatum
              Pteridopsida (Папоротниковые)
                     Polypodiales (Многоножковые)
                            Aspleniaceae (Костенцовые)
188Asplenium virideКостенец зеленый2Asplenium viride
189Ceterach officinarumСкребница аптечная4Asplenium ceterach
190Phyllitis scolopendriumЛистовник многоножковый2Asplenium scolopendrium
                            Dryopteridaceae (Щитовниковые)
192Dryopteris carthusianaЩитовник Картузиуса, или игольчатый4Dryopteris carthusiana
193Polystichum aculeatumМногорядник шиповатый2Polystichum aculeatum
194Polystichum brauniiМногорядник Брауна3Polystichum braunii
195Polystichum setiferumМногорядник щетинконосый0Polystichum setiferum
                            Dennstaedtiaceae
196Pteridium tauricumОрляк крымский3Pteridium tauricum
                            Onocleaceae (Оноклеевые)
197Matteuccia struthiopterisСтраусник обыкновенный2Matteuccia struthiopteris
                            Thelypteridaceae (Телиптерисовые)
202Thelypteris palustrisТелиптерис болотный2Thelypteris palustris
                            Woodsiaceae (Вудсиевые)
191Rhizomatopteris sudeticaКорневищник судетский2Cystopteris sudetica
203Woodsia fragilisВудсия ломкая3Woodsia mollis
204Woodsia glabellaВудсия гладкая3Woodsia glabella
205Woodsia ilvensisВудсия эльбская, Вудсия северная3Woodsia ilvensis
                            Polypodiaceae (Многоножковые)
200Polypodium vulgareМногоножка обыкновенная3Polypodium vulgare
                     Salviniales (Сальвиниевые)
                            Salviniaceae
201Salvinia natansСальвиния плавающая2Salvinia natans