Суммарные сведения по биологическому разнообразию


Группа организмовВсего видов на ООПТВиды в КК РоссииВиды в региональных ККВиды в Красном списке МСОП
Algae and other protists (Водоросли и другие простейшие)0000
Bacteria and Archaea (Бактерии и археи)0000
Bryophytes (Мохообразные)1000
 Bryophyta (Мхи)1000
  Bryopsida (Бриевые мхи)1000
Fungi, lichens and fungus-like organisms (Грибы, лишайники и грибоподобные организмы)1010
 Ascomycota (Сумчатые грибы)1010
  Lecanoromycetes (Леканоромицетовые)1010
Invertebrates (Беспозвоночные животные)0000
Vascular plants (Сосудистые растения)19002
 Magnoliophyta (Покрытосеменные)17002
  Eudicots (Настоящие двудольные)14002
  Magnoliids (Магнолиды)1000
  Monocots (Однодольные)2000
 Pinophyta (Голосемянные)1000
  Pinopsida (Хвойные)1000
 Pteridophyta (Папоротники)1000
  Pteridopsida (Папоротниковые)1000
Vertebrates (Позвоночные животные)7041
  Aves (Птицы)2010
  Mammalia (Млекопитающие)5031


Охраняемые виды и внутривидовые формы




Algae and other protists (Водоросли и другие простейшие)

Среди представителей группы на ООПТ охраняемые таксоны и популяции не зафиксированы



Bacteria and Archaea (Бактерии и археи)

Среди представителей группы на ООПТ охраняемые таксоны и популяции не зафиксированы



Bryophytes (Мохообразные)

Среди представителей группы на ООПТ охраняемые таксоны и популяции не зафиксированы



Fungi, lichens and fungus-like organisms (Грибы, лишайники и грибоподобные организмы)

Латинское названиеРусское названиеОхранный статус
Ascomycota (Сумчатые грибы)
Lecanoromycetes (Леканоромицетовые)
Lecanorales (Леканоровые)
Parmeliaceae (Пармелиевые)
1Bryoria subcana (Nyl. ex Stizenb.) Brodo & D. Hawksw.Бриория сивоватая
  • Региональная КК (Ленинградская область): 3 (R)


Invertebrates (Беспозвоночные животные)

Среди представителей группы на ООПТ охраняемые таксоны и популяции не зафиксированы



Vascular plants (Сосудистые растения)

Латинское названиеРусское названиеОхранный статус
Magnoliophyta (Покрытосеменные)
Eudicots (Настоящие двудольные)
Fagales (Буковые)
Fagaceae (Буковые)
1Quercus robur L.Дуб черешчатый, Дуб обыкновенный
  • Красный список МСОП: Vulnerable (VU), ver. 2.3
Lamiales (Губоцветые)
Oleaceae (Маслиновые)
2Fraxinus excelsior L.Ясень обыкновенный (высокий)
  • Красный список МСОП: Near Threatened (NT), ver. 3.1


Vertebrates (Позвоночные животные)

Латинское названиеРусское название
Aves (Птицы)
Falconiformes (Соколообразные)
Falconidae (Соколиные)
1Falco tinnunculus L.Обыкновенная пустельга
  • Региональная КК (Ленинградская область): 3
Mammalia (Млекопитающие)
Chiroptera (Рукокрылые)
Vespertilionidae (Гладконосые (обыкновенные) летучие мыши)
2Myotis dasycneme BoieНочница прудовая
  • Красный список МСОП: NA, ver. 3.1
  • Региональная КК (Ленинградская область): 3
Rodentia (Грызуны)
Gliridae (Соневые)
3Eliomys quercinus L.Соня садовая
  • Региональная КК (Ленинградская область): 2
Sciuridae (Беличьи)
4Pteromys volans (Linnaeus)Обыкновенная летяга
  • Региональная КК (Ленинградская область): 3