Зарегистрированные виды и внутривидовые формы


Содержание


Bacteria and Archaea (Бактерии и археи)

Латинское названиеРусское название
Cyanobacteria (Цианобактерии, или синезелёные водоросли)
Nostocales (Ностоковые)
Nostocaceae (Ностоковые)
1Nostoc punctiforme (Kutz.) Hariot Носток точковидный


Algae and other protists (Водоросли и другие простейшие)

Латинское названиеРусское название
Charophyta (Харовые водоросли)
Charophyceae (Харовые)
Charales (Харовые)
Characeae (Харовые)
1Nitella opaca (Bruz.) Ag. Нителла тусклая
Ochrophyta
Chrysophyceae (Золотистые водоросли)
Hydrurales (Гидруровые)
Hydruraceae (Гидруровые)
2Hydrurus foetidus (Villars) Trevisan, 1848
Rhodophyta (Красные водоросли)
Florideophyceae (Флоридеевые)
Batrachospermales
Batrachospermaceae
3Batrachospermum gelatinosum (Linnaeus) De Candolle Батрахоспермум четковидный


Fungi, lichens and fungus-like organisms (Грибы, лишайники и грибоподобные организмы)

Латинское названиеРусское название
Basidiomycota (Базидиальные)
Agaricomycetes
Agaricales (Агариковые)
Hygrophoraceae
1Lichenomphalia hudsoniana (H.S. Jenn.) Redhead, Lutzoni, Moncalvo & Vilgalys Лихеномфалия гудзонская


Vascular plants (Сосудистые растения)

Латинское названиеРусское название
Magnoliophyta (Покрытосеменные)
Eudicots (Настоящие двудольные)
Asterales (Сложноцветные)
Asteraceae (Сложноцветные)
1Artemisia borealis Pall. Полынь северная
2Cirsium helenioides (L.) Hill Бодяк девясиловидный
Brassicales
Brassicaceae (Крестоцветные)
3Cardamine bellidifolia L. Сердечник маргаритколистный
Caryophyllales (Гвоздичные)
Caryophyllaceae (Гвоздичные)
4Silene chamarensis Turcz. Смолевка малолистная
Polygonaceae (Гречишные)
5Oxyria digyna (L.) Hill Кисличник двустолбчатый
Ericales
Diapensiaceae
6Diapensia lapponica L. Диапенсия лапландская
Lamiales (Губоцветые)
Orobanchaceae (Заразиховые)
7Pedicularis amoena Adams ex Steven Мытник прелестный
Saxifragales (Камнеломковые)
Crassulaceae (Толстянковые)
8Rhodiola rosea L. Родиола розовая


Invertebrates (Беспозвоночные животные)

Латинское названиеРусское название
Arthropoda (Членистоногие)
Insecta (Насекомые)
Ephemeroptera (Поденки)
Ameletidae
1Ameletus inopinatus Eaton, 1887
Ephemerellidae
2Ephemerella aurivillii Bengtsson, 1909
Heptageniidae
3Cinygma lyriformis McD.
Leptophlebiidae
4Leptophlebia marginata Linnaeus, 1767
Lepidoptera (Чешуекрылые)
Nymphalidae (Многоцветницы)
5Issoria eugenia (Eversmann, 1847) Перламутровка Евгения
Papilionidae (Парусники)
6Parnassius phoebus (Fabricius, 1793) Аполлон Феб
Saturniidae (Павлиноглазки)
7Saturnia pavonia (Linnaeus, 1758) Павлиний глаз малый ночной (Павлиноглазка малая)
Plecoptera (Веснянки)
Leuctridae
8Leuctra hippopus Kempny
Nemouridae
9Amphinemura standfussi (Ris, 1894)
10Nemoura arctica Esben-Petersen, 1910
11Nemurella pictetii (Klapálek, 1900)
Perlodidae
12Arcynopteryx compacta (M cL.)
13Diura nanseni (Kempny, 1900)


Vertebrates (Позвоночные животные)

Латинское названиеРусское название
Amphibia (Амфибии)
Caudata
Hynobiidae
1Salamandrella keyserlingii Dybowski, 1870 Сибирский углозуб
Aves (Птицы)
Anseriformes (Гусеобразные)
Anatidae (Утиные)
2Anser erythropus (L.) Пискулька
3Cygnus cygnus (L.) Лебедь-кликун
Charadriiformes (Ржанкообразные)
Scolopacidae (Бекасовые)
4Gallinago media (Lath.) Дупель
Falconiformes (Соколообразные)
Accipitridae (Ястребиные)
5Haliaeetus albicilla (L.) Орлан белохвост
Falconidae (Соколиные)
6Falco peregrinus Tunst. Сапсан
7Falco rusticolus (Linnaeus) Кречет