Зарегистрированные виды и внутривидовые формы




Vascular plants (Сосудистые растения)

Латинское названиеРусское название
Magnoliophyta (Покрытосеменные)
Eudicots (Настоящие двудольные)
Apiales (Зонтичные)
Apiaceae (Зонтичные)
1Bupleurum falcatum L. Володушка серповидная
Asterales (Сложноцветные)
Asteraceae (Сложноцветные)
2Psephellus sumensis (Kalen.) Greuter Василек сумской
3Scorzonera hispanica subsp. asphodeloides (Wallr.) Arcang.
4Tephroseris integrifolia (L.) Holub Пепельник равнинный
Caryophyllales (Гвоздичные)
Caryophyllaceae (Гвоздичные)
5Gypsophila altissima L. Качим высочайший (Гипсолюбка)
Fabales (Бобовые)
Fabaceae (Бобовые)
6Oxytropis pilosa (L.) DC. Остролодочник волосистый
Polygalaceae (Истодовые)
7Polygala sibirica L. Истод сибирский
Malpighiales
Linaceae (Льновые)
8Linum flavum L. Лен желтый
Malvales
Cistaceae (Ладанниковые)
9Helianthemum nummularium (L.) Mill. Солнцецвет монетолистный
Ranunculales
Ranunculaceae (Лютиковые)
10Adonis vernalis L. Горицвет весенний, Желтоцвет весенний, Адонис весенний
unplaced in an order (не включены в какой-либо порядок)
Boraginaceae (Бурачниковые)
11Onosma simplicissima L. Оносма простейшая
Monocots (Однодольные)
Asparagales (Спаржевые)
Amaryllidaceae (Амариллисовые)
12Allium flavescens Besser Лук желтеющий
Asparagaceae
13Anthericum ramosum L. Венечник ветвистый
Iridaceae (Ирисовые)
14Iris aphylla L. Касатик безлистный
Poales (Злаки)
Poaceae (Злаки)
15Helictochloa hookeri subsp. schelliana (Hack.) Romero Zarco Овсец Шелля
16Helictotrichon desertorum (Less.) Nevski Овсец пустынный
17Stipa capillata L. Ковыль волосатик
18Stipa pennata L. Ковыль перистый


Invertebrates (Беспозвоночные животные)

Латинское названиеРусское название
Arthropoda (Членистоногие)
Insecta (Насекомые)
Diptera (Двукрылые)
Bombyliidae (Жужжала)
1Bombylius minor Linnaeus, 1758 Жужжало малое
2Thyridanthrax fenestratus (Fallen, 1814)
3Villa hottentotta (Linnaeus, 1758)
Ulidiidae
4Ulidia erythrophthalma Meigen, 1826
Hymenoptera (Перепончатокрылые)
Apidae (Пчелиные)
5Bombus maculidorsis Skorik. Пятнистоспинный шмель
6Bombus pomorum (Panzer) Шмель плодовый
Megachilidae (Мегахилиды)
7Anthidium manicatum (Linnaeus) Шерстобит длиннорукавый
Melittidae (Пчёлы-мелиттиды)
8Dasypoda plumipes (Panzer)
Sphecidae (Осы роющие)
9Sphex funerarius Gussakovskij Сфекс погребальный
Lepidoptera (Чешуекрылые)
Elachistidae
10Depressaria pulcherrimella Stainton, 1849
Erebidae
11Phytometra viridaria (Clerck, 1759) Усатка красно-зеленая
Geometridae (Пяденицы)
12Pseudoterpna pruinata (Hufnagel, 1767) Пяденица ракитниковая
Lycaenidae (Голубянки)
13Phengaris alcon (Denis & Schiffermüller, 1775) Голубянка алкон
14Phengaris teleius (Bergsträsser, 1779) Голубянка телей
15Polyommatus coridon (Poda, 1761) Голубянка коридон, или серебристая
16Polyommatus daphnis (Denis & Schiffermüller, 1775) Голубянка мелеагр
17Polyommatus ripartii (Freyer, 1830) Голубянка Рипара
18Polyommatus thersites (Cantener, 1835) Терзит
Noctuidae (Совки)
19Charanyca ferruginea (Esper, 1785)
Nolidae (Карликовые шелкопряды)
20Nola cucullatella Linnaeus, 1758 Карликовый шелкопряд капюшонный
Zygaenidae (Пестрянки)
21Zygaena angelicae (Ochsenheimer, 1808) Пестрянка ангелики
22Zygaena carniolica (Scopoli, 1763) Пестрянка астрогаловая
23Zygaena ephialtes (Linnaeus, 1767) Пестрянка-эфиальт
24Zygaena loti (Denis & Schiffermüller, 1775) Пестрянка лядвенцевая
25Zygaena purpuralis minos (Denis & Schiffermüller, 1775)