Зарегистрированные виды и внутривидовые формы


Значком '~' обозначены таксоны, отмеченные только на охранных зонах


Vascular plants (Сосудистые растения)

Латинское названиеРусское название
Magnoliophyta (Покрытосеменные)
Eudicots (Настоящие двудольные)
Asterales (Сложноцветные)
Asteraceae (Сложноцветные)
1Artemisia armeniaca Lam. Полынь армянская
2Aster amellus L. Астра ромашковая (итальянская, степная)
3Centaurea ruthenica Baumg. ex Nyman Василек русский
4Galatella angustifolia Солонечник узколистный
5Galatella linosyris (L.) Rchb.f. Солонечник льновидный (Грудница обыкновенная)
6Helichrysum arenarium (L.) Moench Цмин песчанный
7Psephellus sumensis (Kalen.) Greuter Василек сумской
8Scorzonera stricta Hornem. Козелец торчащий (прямой)
9Tephroseris integrifolia (L.) Holub Пепельник равнинный
Campanulaceae (Колокольчиковые)
10Campanula dasyantha M.Bieb. Колокольчик волосистоцветковый
Caryophyllales (Гвоздичные)
Caryophyllaceae (Гвоздичные)
11Gypsophila altissima L. Качим высочайший (Гипсолюбка)
Fabales (Бобовые)
Fabaceae (Бобовые)
12Astragalus onobrychis L. Астрагал эспарцетный
13Oxytropis pilosa (L.) DC. Остролодочник волосистый
Polygalaceae (Истодовые)
14Polygala sibirica L. Истод сибирский
Gentianales (Горечавковые)
Rubiaceae (Мареновые)
15Asperula cynanchica L. Ясменник розоватый
Lamiales (Губоцветые)
Scrophulariaceae (Норичниковые)
16Verbascum phoeniceum L. Коровяк фиолетовый
Malpighiales
Linaceae (Льновые)
17Linum flavum L. Лен желтый
Ranunculales
Ranunculaceae (Лютиковые)
18Adonis vernalis L. Горицвет весенний, Желтоцвет весенний, Адонис весенний
19Delphinium cuneatum Steven ex DC. Живокость клиновидная
Rosales (Розоцветные)
Rosaceae (Розоцветные)
20Spiraea crenata L. Спирея городчатая (Таволга)
Monocots (Однодольные)
Asparagales (Спаржевые)
Amaryllidaceae (Амариллисовые)
21Allium flavescens Besser Лук желтеющий
Asparagaceae
22Anthericum ramosum L. Венечник ветвистый
Iridaceae (Ирисовые)
23Iris aphylla L. Касатик безлистный
Poales (Злаки)
Poaceae (Злаки)
24Elytrigia lolioides (P. Candargy) Nevski Пырей плевеловидный
25Helictochloa hookeri subsp. schelliana (Hack.) Romero Zarco Овсец Шелля
26Helictotrichon desertorum (Less.) Nevski Овсец пустынный
27Stipa capillata L. Ковыль волосатик
28Stipa pennata L. Ковыль перистый


Invertebrates (Беспозвоночные животные)

Латинское названиеРусское название
Arthropoda (Членистоногие)
Insecta (Насекомые)
Coleoptera (Жесткокрылые)
Cerambycidae (Дровосеки)
1Phytoecia coerulescens Scop., 1763 Фитеция зеленоватая
Diptera (Двукрылые)
Asilidae (Ктыри)
2Holopogon nigrifacies Bezzi, 1900
Bombyliidae (Жужжала)
3Bombylius minor Linnaeus, 1758 Жужжало малое
4Thyridanthrax fenestratus (Fallen, 1814)
5Villa hottentotta (Linnaeus, 1758)
Platystomatidae (Платистоматиды)
6Platystoma seminationis (Fabricius, 1775)
Syrphidae (Журчалки)
7Paragus albifrons (Fallen, 1817)
Hymenoptera (Перепончатокрылые)
Apidae (Пчелиные)
8Bombus soroeensis (Fabricius) Шмель сореэнзис
Chrysididae (Осы-блестянки)
9Hedychrum nobile (Scopoli)
10Hedychrum virens Dahlbom
11Holopyga amoenula Dahlbom
Megachilidae (Мегахилиды)
12Megachile bombycina Radoszkowski, 1874 Мегахила шмелевидная
Melittidae (Пчёлы-мелиттиды)
13Dasypoda plumipes (Panzer)
Sphecidae (Осы роющие)
14Sphex funerarius Gussakovskij Сфекс погребальный
Lepidoptera (Чешуекрылые)
Cossidae (Древоточцы)
15Hypopta thrips Hübner, 1818 древоточец трипс
Geometridae (Пяденицы)
16Cataclysme riguata (Hübner, 1813)
17Costaconvexa polygrammata (Borkhausen, 1794)
Hesperiidae (Толстоголовки)
18Carcharodus floccifera (Zeller, 1847) Темнокрылка шандровая
19Muschampia tessellum (Hübner, 1803) Тезей
Lycaenidae (Голубянки)
20Cupido osiris (Meigen, 1829) Голубянка Осирис
21Glaucopsyche alexis (Poda, 1761) Голубянка алексис
22Phengaris alcon (Denis & Schiffermüller, 1775) Голубянка алкон
23Phengaris nausithous (Bergsträsser, 1779) Голубянка навситой
24Phengaris teleius (Bergsträsser, 1779) Голубянка телей
25Polyommatus ripartii (Freyer, 1830) Голубянка Рипара
26Polyommatus thersites (Cantener, 1835) Терзит
27Tuttiola spini (Schiffermüller, 1776) Хвостатка терновая
Noctuidae (Совки)
28Acontia titania (Esper, 1798) Аконтия титания
29Athetis gluteosa (Treitschke, 1835)
30Hadena irregularis (Hufnagel, 1766) Совка семенная светло-желтая
31Oxicesta geographica (Fabricius, 1787) Стрельчатка географическая
32Schinia cardui (Hübner, 1790)
Nymphalidae (Многоцветницы)
33Melitaea cinxia (Linnaeus, 1758) Шашечница цинксия
Zygaenidae (Пестрянки)
34Zygaena angelicae (Ochsenheimer, 1808) Пестрянка ангелики
35Zygaena carniolica (Scopoli, 1763) Пестрянка астрогаловая
36Zygaena ephialtes (Linnaeus, 1767) Пестрянка-эфиальт
37Zygaena loti (Denis & Schiffermüller, 1775) Пестрянка лядвенцевая