Суммарные сведения по биологическому разнообразию


Группа организмовВсего видов на ООПТВиды в КК РоссииВиды в региональных ККВиды в Красном списке МСОП
Algae and other protists (Водоросли и другие простейшие)0000
Bacteria and Archaea (Бактерии и археи)0000
Bryophytes (Мохообразные)0000
Fungi, lichens and fungus-like organisms (Грибы, лишайники и грибоподобные организмы)0000
Invertebrates (Беспозвоночные животные)0000
Vascular plants (Сосудистые растения)11291
 Magnoliophyta (Покрытосеменные)9271
  Eudicots (Настоящие двудольные)6040
  Monocots (Однодольные)3231
 Pteridophyta (Папоротники)2020
  Equisetopsida (Хвощевые)1010
  Psilotopsida (Псилотовидные)1010
Vertebrates (Позвоночные животные)0000


Охраняемые виды и внутривидовые формы




Algae and other protists (Водоросли и другие простейшие)

Среди представителей группы на ООПТ охраняемые таксоны и популяции не зафиксированы



Bacteria and Archaea (Бактерии и археи)

Среди представителей группы на ООПТ охраняемые таксоны и популяции не зафиксированы



Bryophytes (Мохообразные)

Среди представителей группы на ООПТ охраняемые таксоны и популяции не зафиксированы



Fungi, lichens and fungus-like organisms (Грибы, лишайники и грибоподобные организмы)

Среди представителей группы на ООПТ охраняемые таксоны и популяции не зафиксированы



Invertebrates (Беспозвоночные животные)

Среди представителей группы на ООПТ охраняемые таксоны и популяции не зафиксированы



Vascular plants (Сосудистые растения)

Латинское названиеРусское названиеОхранный статус
Magnoliophyta (Покрытосеменные)
Eudicots (Настоящие двудольные)
Asterales (Сложноцветные)
Asteraceae (Сложноцветные)
1Ligularia sibirica (L.) Cass.Бузульник сибирский
  • Региональная КК (Удмуртская Республика): 3
Caryophyllales (Гвоздичные)
Droseraceae (Росянковые)
2Drosera rotundifolia L.Росянка круглолистная
  • Региональная КК (Удмуртская Республика): 2
Ericales
Ericaceae (Вересковые)
3Empetrum nigrum L.Водяника чёрная
  • Региональная КК (Удмуртская Республика): 2
Lamiales (Губоцветые)
Orobanchaceae (Заразиховые)
4Orobanche pallidiflora Wimm. & Grab.Заразиха бледноцветковая
  • Региональная КК (Удмуртская Республика): 2
Monocots (Однодольные)
Asparagales (Спаржевые)
Orchidaceae (Орхидные)
5Cypripedium calceolus L.Башмачок настоящий, Венерин башмачок
  • Красный список МСОП: Near Threatened (NT), ver. 3.1
  • Красная книга РФ: 3
  • Региональная КК (Удмуртская Республика): 3
6Dactylorhiza traunsteineri (Saut. ex Rchb.) SoóПальчатокоренник Траунштейнера
  • Красная книга РФ: 3
  • Региональная КК (Удмуртская Республика): 2
7Epipactis palustris (L.) CrantzДремлик болотный
  • Региональная КК (Удмуртская Республика): 3
Pteridophyta (Папоротники)
Equisetopsida (Хвощевые)
Equisetales (Хвощевые)
Equisetaceae (Хвощевые)
8Equisetum scirpoides Michx.Хвощ камышовый
  • Региональная КК (Удмуртская Республика): 3
Psilotopsida (Псилотовидные)
Ophioglossales (Ужовниковые)
Ophioglossaceae (Ужовниковые)
9Botrychium virginianum (L.) Sw.Гроздовник вирджинский
  • Региональная КК (Удмуртская Республика): 3


Vertebrates (Позвоночные животные)

Среди представителей группы на ООПТ охраняемые таксоны и популяции не зафиксированы