Суммарные сведения по биологическому разнообразию


Группа организмовВсего видов на ООПТВиды в КК РоссииВиды в региональных ККВиды в Красном списке МСОП
Algae and other protists (Водоросли и другие простейшие)0000
Bacteria and Archaea (Бактерии и археи)0000
Bryophytes (Мохообразные)0000
Fungi, lichens and fungus-like organisms (Грибы, лишайники и грибоподобные организмы)1000
 Basidiomycota (Базидиальные)1000
  Agaricomycetes1000
Invertebrates (Беспозвоночные животные)1010
 Arthropoda (Членистоногие)1010
  Insecta (Насекомые)1010
Vascular plants (Сосудистые растения)5040
 Lycopodiophyta (Плауновые)1010
  Lycopsida (Плауновые)1010
 Magnoliophyta (Покрытосеменные)4030
  Basal angiosperms (Базальные покрытосеменные)1010
  Eudicots (Настоящие двудольные)3020
Vertebrates (Позвоночные животные)1010
  Aves (Птицы)1010


Охраняемые виды и внутривидовые формы




Algae and other protists (Водоросли и другие простейшие)

Среди представителей группы на ООПТ охраняемые таксоны и популяции не зафиксированы



Bacteria and Archaea (Бактерии и археи)

Среди представителей группы на ООПТ охраняемые таксоны и популяции не зафиксированы



Bryophytes (Мохообразные)

Среди представителей группы на ООПТ охраняемые таксоны и популяции не зафиксированы



Fungi, lichens and fungus-like organisms (Грибы, лишайники и грибоподобные организмы)

Среди представителей группы на ООПТ охраняемые таксоны и популяции не зафиксированы



Invertebrates (Беспозвоночные животные)

Латинское названиеРусское названиеОхранный статус
Arthropoda (Членистоногие)
Insecta (Насекомые)
Coleoptera (Жесткокрылые)
Cerambycidae (Дровосеки)
1Leptura thoracica CreutzЛептура красногрудая
  • Региональная КК (Удмуртская Республика): 3


Vascular plants (Сосудистые растения)

Латинское названиеРусское названиеОхранный статус
Lycopodiophyta (Плауновые)
Lycopsida (Плауновые)
Lycopodiales (Плауны)
Huperziaceae (Баранцовые)
1Huperzia selago (L.) Bernh. ex Schrank & Mart.Баранец обыкновенный
  • Региональная КК (Удмуртская Республика): 3
Magnoliophyta (Покрытосеменные)
Basal angiosperms (Базальные покрытосеменные)
Nymphaeales (Нимфейные)
Nymphaeaceae (Нимфейные)
2Nuphar pumila (Timm) DC.Кубышка малая
  • Региональная КК (Удмуртская Республика): 3
Eudicots (Настоящие двудольные)
Lamiales (Губоцветые)
Lamiaceae (Губоцветные)
3Lamium galeobdolon (L.) CrantzЗеленчук желтый
  • Региональная КК (Удмуртская Республика): 1
4Thymus pulegioides L.Тимьян блошиный
  • Региональная КК (Удмуртская Республика): 3


Vertebrates (Позвоночные животные)

Латинское названиеРусское название
Aves (Птицы)
Ciconiiformes (Аистообразные)
Ardeidae (Цаплевые)
1Botaurus stellaris (L.)Большая выпь
  • Региональная КК (Удмуртская Республика): 3