Торфяное болото Дулесовское (Торфяное месторождение Дулевское)


Суммарные сведения по биологическому разнообразию


Группа организмовВсего видов на ООПТВиды в КК РоссииВиды в региональных ККВиды в Красном списке МСОП
Algae and other protists (Водоросли и другие простейшие)0000
Bacteria and Archaea (Бактерии и археи)0000
Bryophytes (Мохообразные)0000
Fungi, lichens and fungus-like organisms (Грибы, лишайники и грибоподобные организмы)0000
Invertebrates (Беспозвоночные животные)0000
Vascular plants (Сосудистые растения)7160
 Magnoliophyta (Покрытосеменные)6160
  Eudicots (Настоящие двудольные)3030
  Monocots (Однодольные)3130
 Pinophyta (Голосемянные)1000
  Pinopsida (Хвойные)1000
Vertebrates (Позвоночные животные)0000


Охраняемые виды и внутривидовые формы




Algae and other protists (Водоросли и другие простейшие)

Среди представителей группы на ООПТ охраняемые таксоны и популяции не зафиксированы



Bacteria and Archaea (Бактерии и археи)

Среди представителей группы на ООПТ охраняемые таксоны и популяции не зафиксированы



Bryophytes (Мохообразные)

Среди представителей группы на ООПТ охраняемые таксоны и популяции не зафиксированы



Fungi, lichens and fungus-like organisms (Грибы, лишайники и грибоподобные организмы)

Среди представителей группы на ООПТ охраняемые таксоны и популяции не зафиксированы



Invertebrates (Беспозвоночные животные)

Среди представителей группы на ООПТ охраняемые таксоны и популяции не зафиксированы



Vascular plants (Сосудистые растения)

Латинское названиеРусское названиеОхранный статус
Magnoliophyta (Покрытосеменные)
Eudicots (Настоящие двудольные)
Caryophyllales (Гвоздичные)
Droseraceae (Росянковые)
1Drosera rotundifolia L.Росянка круглолистная
  • Региональная КК (Удмуртская Республика): 2
Malpighiales
Salicaceae (Ивовые)
2Salix lapponum L.Ива лопарская
  • Региональная КК (Удмуртская Республика): 3
Ranunculales
Ranunculaceae (Лютиковые)
3Anemone flavescens Zucc.Прострел желтеющий
  • Региональная КК (Удмуртская Республика): 3
Monocots (Однодольные)
Asparagales (Спаржевые)
Orchidaceae (Орхидные)
4Corallorhiza trifida Châtel.Ладьян трехнадрезанный
  • Региональная КК (Удмуртская Республика): 2
5Dactylorhiza traunsteineri (Saut. ex Rchb.) SoóПальчатокоренник Траунштейнера
  • Красная книга РФ: 3
  • Региональная КК (Удмуртская Республика): 2
6Epipactis palustris (L.) CrantzДремлик болотный
  • Региональная КК (Удмуртская Республика): 3


Vertebrates (Позвоночные животные)

Среди представителей группы на ООПТ охраняемые таксоны и популяции не зафиксированы