Зарегистрированные виды и внутривидовые формы




Fungi, lichens and fungus-like organisms (Грибы, лишайники и грибоподобные организмы)

Латинское названиеРусское название
Ascomycota (Сумчатые грибы)
Lecanoromycetes (Леканоромицетовые)
Lecanorales (Леканоровые)
Parmeliaceae (Пармелиевые)
1Hypogymnia physodes (L.) Nyl. Гипогимния вздутая
Teloschistales (Телосхистовые)
Physciaceae (Фисциевые)
2Physcia parientina
Teloschistaceae (Телосхистовые)
3Xanthoria parietina (L.) Beltr. Ксантория постенная
Basidiomycota (Базидиальные)
Agaricomycetes
Polyporales (Полипоровые)
Polyporaceae (Полипоровые)
4Fomes fomentarius (L.) J.J. Kickx Настоящий трутовик
5Trametes versicolor (L.) Lloyd Траметес разноцветный


Vascular plants (Сосудистые растения)

Латинское названиеРусское название
Magnoliophyta (Покрытосеменные)
Eudicots (Настоящие двудольные)
Asterales (Сложноцветные)
Asteraceae (Сложноцветные)
1Erigeron canadensis L. Мелколепестник канадский
Lamiales (Губоцветые)
Oleaceae (Маслиновые)
2Fraxinus pennsylvanica Marshall Ясень пенсильванский
Ranunculales
Papaveraceae (Маковые)
3Corydalis solida (L.) Clairv. Хохлатка плотная
Ranunculaceae (Лютиковые)
4Anemone ranunculoides L. Ветреница лютичная
Rosales (Розоцветные)
Rhamnaceae (Жестеровые)
5Rhamnus cathartica L. Жестер (Жостер) слабительный, Крушина слабительная
Sapindales (Сапиндовые)
Sapindaceae
6Acer negundo L. Клен американский


Vertebrates (Позвоночные животные)

Латинское названиеРусское название
Aves (Птицы)
Apodiformes (Стрижеобразные)
Apodidae (Стрижи)
1Apus apus (Linnaeus, 1758) Черный стриж
Charadriiformes (Ржанкообразные)
Laridae (Чайковые)
2Larus canus L. Сизая чайка
Columbiformes (Голубеобразные)
Columbidae (Голубиные)
3Columba livia Gmelin, JF, 1789 Сизый голубь
Passeriformes (Воробьинообразные)
Acrocephalidae
4Acrocephalus dumetorum Blyth, 1849 Садовая камышовка
Corvidae (Врановые)
5Corvus cornix Linnaeus, 1758 Серая ворона
Fringillidae (Вьюрковые)
6Carduelis chloris (Linnaeus, 1758) Зеленушка
7Fringilla coelebs Linnaeus, 1758 Зяблик
Motacillidae (Трясогузковые)
8Motacilla alba L. Белая трясогузка
Paridae (Синицевые)
9Parus major Linnaeus, 1758 Большая синица
Passeridae (Воробьиные)
10Passer montanus (L.) Полевой воробей
Sittidae (Поползневые)
11Sitta europaea L. Обыкновенный поползень, или поползень
Sylviidae (Славковые)
12Hippolais icterina (Vieillot, 1817) Зеленая пересмешка
13Phylloscopus trochiloides (Sund.) Зелёная пеночка
14Sylvia atricapilla (Linnaeus, 1758) Черноголовая славка
15Sylvia borin (Boddaert, 1783) Садовая славка