Зарегистрированные виды и внутривидовые формы




Fungi, lichens and fungus-like organisms (Грибы, лишайники и грибоподобные организмы)

Латинское названиеРусское название
Ascomycota (Сумчатые грибы)
Lecanoromycetes (Леканоромицетовые)
Peltigerales (Пельтигеровые)
Lobariaceae (Лобариевые)
1Lobaria pulmonaria (L.) Hoffm. Лобария легочная


Vascular plants (Сосудистые растения)

Латинское названиеРусское название
Magnoliophyta (Покрытосеменные)
Eudicots (Настоящие двудольные)
Brassicales
Brassicaceae (Крестоцветные)
1Schivereckia podolica (Besser) Andrz. ex DC. Шиверекия подольская (икотниковая)
Malpighiales
Euphorbiaceae (Молочаевые)
2Euphorbia microcarpa (Prokh.) Krylov Молочай мелкоплодный
Ranunculales
Ranunculaceae (Лютиковые)
3Anemone sylvestris L. Ветреница лесная
4Delphinium cuneatum Steven ex DC. Живокость клиновидная
Rosales (Розоцветные)
Rosaceae (Розоцветные)
5Potentilla pensylvanica L. Лапчатка пенсильванская
Monocots (Однодольные)
Asparagales (Спаржевые)
Orchidaceae (Орхидные)
6Calypso bulbosa (L.) Oakes Калипсо луковичная
7Cypripedium calceolus L. Башмачок настоящий, Венерин башмачок
8Gymnadenia conopsea (L.) R.Br. Кокушник комарниковый
9Orchis militaris L. Ятрышник шлемоносный, Ятрышник вооруженный


Invertebrates (Беспозвоночные животные)

Латинское названиеРусское название
Arthropoda (Членистоногие)
Insecta (Насекомые)
Coleoptera (Жесткокрылые)
Carabidae (Жужелицы)
1Callistus lunatus Fabricius, 1775 Каллистус лунный
2Carabus violaceus aurolimbatus Dejean, 1829 Жужелица золотистокаемчатая
Diptera (Двукрылые)
Syrphidae (Журчалки)
3Sphecomyia vespiformis (Gorski, 1852) Сфекомия осовидная
Hymenoptera (Перепончатокрылые)
Apidae (Пчелиные)
4Bombus sporadicus Nylander Шмель спорадикус
Lepidoptera (Чешуекрылые)
Papilionidae (Парусники)
5Parnassius apollo (Linnaeus, 1758) Аполлон
Saturniidae (Павлиноглазки)
6Saturnia pavonia (Linnaeus, 1758) Павлиний глаз малый ночной (Павлиноглазка малая)
Sphingidae (Бражники)
7Proserpinus proserpina (Pallas, 1772) Бражник прозерпина
Mollusca (Моллюски)
Gastropoda (Брюхоногие моллюски)
Stylommatophora
Clausiliidae
8Cochlodina laminata (Montagu, 1803) Кохлодина лямината


Vertebrates (Позвоночные животные)

Латинское названиеРусское название
Actinopterygii (Костистые рыбы)
Scorpaeniformes (Скорпенообразные)
Cottidae (Керчаковые, рогатковые)
1Cottus gobio Linnaeus, 1758 Обыкновенный подкаменщик
Aves (Птицы)
Anseriformes (Гусеобразные)
Anatidae (Утиные)
2Anser erythropus (L.) Пискулька
3Cygnus cygnus (L.) Лебедь-кликун
Charadriiformes (Ржанкообразные)
Haematopodidae (Кулики-сороки)
4Haematopus ostralegus longipes Buturlin, 1910 Кулик-сорока
Laridae (Чайковые)
5Sternula albifrons (Pallas, 1764) Крачка малая
Coraciiformes (Ракшеобразные)
Alcedinidae (Зимородковые)
6Alcedo atthis (L.) Обыкновенный зимородок
Falconiformes (Соколообразные)
Accipitridae (Ястребиные)
7Aquila chrysaetos (Linnaeus, 1758) Беркут
8Aquila clanga (Pall.) Большой подорлик
9Circus aeruginosus (L.) Болотный лунь
10Haliaeetus albicilla (L.) Орлан белохвост
11Pandion haliaetus (L.) Скопа
Falconidae (Соколиные)
12Falco peregrinus Tunst. Сапсан
Podicipediformes (Поганкообразные)
Podicipedidae (Поганковые)
13Podiceps cristatus (L.) Большая поганка
Strigiformes (Совообразные)
Strigidae (Настоящие совы)
14Bubo bubo (L.) Филин
Mammalia (Млекопитающие)
Chiroptera (Рукокрылые)
Vespertilionidae (Гладконосые (обыкновенные) летучие мыши)
15Myotis mystacinus Kuhl Ночница усатая
16Nyctalus noctula Schreber, 1774 Вечерница рыжая
17Pipistrellus nathusii Keyserling & Blasius, 1839 Нетопырь лесной