Зарегистрированные виды и внутривидовые формы




Fungi, lichens and fungus-like organisms (Грибы, лишайники и грибоподобные организмы)

Латинское названиеРусское название
Basidiomycota (Базидиальные)
Agaricomycetes
Agaricales (Агариковые)
Agaricaceae
1Calvatia gigantea (Batsch : Pers.) Lloyd Головач гиганский


Vascular plants (Сосудистые растения)

Латинское названиеРусское название
Lycopodiophyta (Плауновые)
Lycopsida (Плауновые)
Lycopodiales (Плауны)
Lycopodiaceae (Плауновые)
1Lycopodium clavatum L. Плаун булавовидный
2Spinulum annotinum (L.) A. Haines Плаун годичный
Magnoliophyta (Покрытосеменные)
Basal angiosperms (Базальные покрытосеменные)
Nymphaeales (Нимфейные)
Nymphaeaceae (Нимфейные)
3Nymphaea candida C. Presl Кувшинка чисто-белая
Eudicots (Настоящие двудольные)
Asterales (Сложноцветные)
Asteraceae (Сложноцветные)
4Helichrysum arenarium (L.) Moench Цмин песчанный
Caryophyllales (Гвоздичные)
Caryophyllaceae (Гвоздичные)
5Sagina nodosa (L.) Fenzl Мшанка узловатая
Droseraceae (Росянковые)
6Drosera rotundifolia L. Росянка круглолистная
Ericales
Ericaceae (Вересковые)
7Pyrola media Sw. Грушанка средняя
Primulaceae (Первоцветные)
8Hottonia palustris L. Турча болотная
Lamiales (Губоцветые)
Orobanchaceae (Заразиховые)
9Pedicularis dasystachys Schrenk Мытник мохнатоколосый
Malpighiales
Salicaceae (Ивовые)
10Salix lapponum L. Ива лопарская
Myrtales (Миртовые)
Lythraceae (Дербенниковые)
11Trapa natans L. Водяной орех плавающий, Рогульник плавающий
Ranunculales
Ranunculaceae (Лютиковые)
12Anemone patens L. Прострел раскрытый
Rosales (Розоцветные)
Urticaceae (Крапивные)
13Urtica kioviensis Rogow. Крапива киевская
Saxifragales (Камнеломковые)
Crassulaceae (Толстянковые)
14Sempervivum rutenicum
Monocots (Однодольные)
Alismatales (Частуховые)
Hydrocharitaceae (Водокрасовые)
15Najas minor All. Наяда малая


Invertebrates (Беспозвоночные животные)

Латинское названиеРусское название
Arthropoda (Членистоногие)
Insecta (Насекомые)
Coleoptera (Жесткокрылые)
Cerambycidae (Дровосеки)
1Prionus coriarius (L., 1758) Дровосек-кожевник
Scarabaeidae (Пластинчатоусые)
2Liocola marmorata (Fabricius, 1794) Бронзовка мраморная
3Polyphylla fullo L. Хрущ мраморный
4Trichius fasciatus Linnaeus, 1758 Восковик перевязанный, Восковик полосатый
Lepidoptera (Чешуекрылые)
Nymphalidae (Многоцветницы)
5Limenitis populi (Linnaeus, 1758) Ленточник тополевый
Papilionidae (Парусники)
6Parnassius mnemosyne (Linnaeus, 1758) Мнемозина, Апполон черный
Mantodea (Богомоловые)
Mantidae
7Mantis religiosa (Linne, 1758) Богомол обыкновенный
Odonata (Стрекозы)
Aeshnidae (Коромысла)
8Aeshna viridis Eversmann, 1836 Коромысло зеленое
9Anax imperator Leach, 1815 Дозорщик император


Vertebrates (Позвоночные животные)

Латинское названиеРусское название
Amphibia (Амфибии)
Caudata
Salamandridae (Саламандровые)
1Triturus cristatus (Laurenti, 1768) Гребенчатый тритон
Aves (Птицы)
Anseriformes (Гусеобразные)
Anatidae (Утиные)
2Cygnus olor (Gm.) Лебедь-шипун
Caprimulgiformes (Козодоеобразные)
Caprimulgidae (Настоящие козодои)
3Caprimulgus europaeus Linnaeus, 1758 Обыкновенный козодой
Charadriiformes (Ржанкообразные)
Scolopacidae (Бекасовые)
4Limosa limosa (L.) Большой веретенник
Ciconiiformes (Аистообразные)
Ardeidae (Цаплевые)
5Botaurus stellaris (L.) Большая выпь
6Ixobrychus minutus (Linnaeus, 1766) Волчок, Малая выпь
Columbiformes (Голубеобразные)
Columbidae (Голубиные)
7Columba oenas L. Клинтух
Coraciiformes (Ракшеобразные)
Alcedinidae (Зимородковые)
8Alcedo atthis (L.) Обыкновенный зимородок
Falconiformes (Соколообразные)
Accipitridae (Ястребиные)
9Aquila chrysaetos (Linnaeus, 1758) Беркут
10Aquila clanga (Pall.) Большой подорлик
11Aquila heliaca (Sav.) Могильник
12Circaetus gallicus (Gm.) Змееяд
13Haliaeetus albicilla (L.) Орлан белохвост
14Hieraaetus pennatus (Gmelin, 1788) Орел-карлик
15Pandion haliaetus (L.) Скопа
Falconidae (Соколиные)
16Falco vespertinus L. Кобчик
Gruiformes (Журавлеобразные)
Gruidae (Журавлиные)
17Grus grus (L.) Серый журавль
Passeriformes (Воробьинообразные)
Alaudidae (Жаворонковые)
18Lullula arborea (L.) Лесной жаворонок
Laniidae (Сорокопутовые)
19Lanius excubitor L. Серый сорокопут
Troglodytidae (Крапивниковые)
20Troglodytes troglodytes (L.) Крапивник
Piciformes (Дятлообразные)
Picidae (Настоящие дятловые)
21Dendrocopos leucotos (Bechst.) Белоспинный дятел
22Dendrocopos medius (Linnaeus, 1758) Средний дятел
23Dryocopus martius (L.) Желна
24Picus canus Gmelin, 1788 Седой дятел
Strigiformes (Совообразные)
Strigidae (Настоящие совы)
25Asio flammeus (Pontopp.) Болотная сова
26Bubo bubo (L.) Филин
27Strix aluco Linnaeus, 1758 Серая неясыть
Upupiformes (Удодообразные)
Upupidae (Удодовые)
28Upupa epops L. Удод
Mammalia (Млекопитающие)
Carnivora (Хищные)
Mustelidae (Куньи)
29Lutra lutra L. Речная выдра
Lagomorpha (Зайцеобразные)
Leporidae (Зайцевые)
30Lepus timidus (Linnaeus, 1758) Заяц-беляк
Rodentia (Грызуны)
Sciuridae (Беличьи)
31Sciurus vulgaris Linnaeus, 1758 Белка обыкновенная
Soricomorpha (Землеройкообразные)
Talpidae (Кротовые)
32Desmana moschata (Linnaeus, 1758) Выхухоль русская
Reptilia (Рептилии)
Squamata (Чешуйчатые)
Anguidae (Веретеницевые)
33Anguis fragilis Linnaeus, 1758 Веретеница ломкая, медяница
Colubridae (Ужовые)
34Coronella austriaca Laurenti, 1768 Обыкновенная медянка
Lacertidae (Настоящие ящерицы)
35Zootoca vivipara (Von Jacquin, 1787) Ящерица живородящая
Viperidae (Гадюковые)
36Vipera berus (Linnaeus, 1758) Обыкновенная гадюка