Суммарные сведения по биологическому разнообразию


Группа организмовВсего видов на ООПТВиды в КК РоссииВиды в региональных ККВиды в Красном списке МСОП
Algae and other protists (Водоросли и другие простейшие)0000
Bacteria and Archaea (Бактерии и археи)0000
Bryophytes (Мохообразные)0000
Fungi, lichens and fungus-like organisms (Грибы, лишайники и грибоподобные организмы)0000
Invertebrates (Беспозвоночные животные)0000
Vascular plants (Сосудистые растения)8180
 Magnoliophyta (Покрытосеменные)8180
  Eudicots (Настоящие двудольные)6060
  Monocots (Однодольные)2120
Vertebrates (Позвоночные животные)0000


Охраняемые виды и внутривидовые формы




Algae and other protists (Водоросли и другие простейшие)

Среди представителей группы на ООПТ охраняемые таксоны и популяции не зафиксированы



Bacteria and Archaea (Бактерии и археи)

Среди представителей группы на ООПТ охраняемые таксоны и популяции не зафиксированы



Bryophytes (Мохообразные)

Среди представителей группы на ООПТ охраняемые таксоны и популяции не зафиксированы



Fungi, lichens and fungus-like organisms (Грибы, лишайники и грибоподобные организмы)

Среди представителей группы на ООПТ охраняемые таксоны и популяции не зафиксированы



Invertebrates (Беспозвоночные животные)

Среди представителей группы на ООПТ охраняемые таксоны и популяции не зафиксированы



Vascular plants (Сосудистые растения)

Латинское названиеРусское названиеОхранный статус
Magnoliophyta (Покрытосеменные)
Eudicots (Настоящие двудольные)
Asterales (Сложноцветные)
Asteraceae (Сложноцветные)
1Galatella angustissima (Tausch) Novopokr.Солонечник узколистный (Грудница)
  • Региональная КК (Липецкая область)
Lamiales (Губоцветые)
Lamiaceae (Губоцветные)
2Scutellaria supina L.Шлемник приземистый (остролистный)
  • Региональная КК (Липецкая область)
Ranunculales
Ranunculaceae (Лютиковые)
3Adonis vernalis L.Горицвет весенний, Желтоцвет весенний, Адонис весенний
  • Региональная КК (Липецкая область)
4Anemone sylvestris L.Ветреница лесная
  • Региональная КК (Липецкая область)
Rosales (Розоцветные)
Rosaceae (Розоцветные)
5Prunus tenella BatschМиндаль низкий, миндаль низкий
  • Региональная КК (Липецкая область)
unplaced in an order (не включены в какой-либо порядок)
Boraginaceae (Бурачниковые)
6Onosma simplicissima L.Оносма простейшая
  • Региональная КК (Липецкая область)
Monocots (Однодольные)
Poales (Злаки)
Poaceae (Злаки)
7Helictotrichon desertorum (Less.) NevskiОвсец пустынный
  • Региональная КК (Липецкая область)
8Stipa pennata L.Ковыль перистый
  • Красная книга РФ: 3
  • Региональная КК (Липецкая область)


Vertebrates (Позвоночные животные)

Среди представителей группы на ООПТ охраняемые таксоны и популяции не зафиксированы