Зарегистрированные виды и внутривидовые формы




Fungi, lichens and fungus-like organisms (Грибы, лишайники и грибоподобные организмы)

Латинское названиеРусское название
Basidiomycota (Базидиальные)
Agaricomycetes
Agaricales (Агариковые)
Agaricaceae
1Calvatia gigantea (Batsch : Pers.) Lloyd Головач гиганский
Geastrales
Geastraceae
2Geastrum melanocephalum (Czern.) V.J. Staněk Звездовик черноголовый
Polyporales (Полипоровые)
Ganodermataceae (Ганодермовые)
3Ganoderma applanatum (Pers.) Pat. Трутовик плоский


Vascular plants (Сосудистые растения)

Латинское названиеРусское название
Magnoliophyta (Покрытосеменные)
Basal angiosperms (Базальные покрытосеменные)
Nymphaeales (Нимфейные)
Nymphaeaceae (Нимфейные)
1Nymphaea alba L. Кувшинка белая
2Nymphaea candida C. Presl Кувшинка чисто-белая
Eudicots (Настоящие двудольные)
Myrtales (Миртовые)
Lythraceae (Дербенниковые)
3Trapa natans L. Водяной орех плавающий, Рогульник плавающий


Vertebrates (Позвоночные животные)

Латинское названиеРусское название
Amphibia (Амфибии)
Anura (Бесхвостые)
Bufonidae (Жабы)
1Bufo bufo Linnaeus, 1758 Серая жаба
Aves (Птицы)
Anseriformes (Гусеобразные)
Anatidae (Утиные)
2Cygnus olor (Gm.) Лебедь-шипун
Charadriiformes (Ржанкообразные)
Laridae (Чайковые)
3Hydrocoloeus minutus (Pallas, 1776) Малая чайка
Scolopacidae (Бекасовые)
4Limosa limosa (L.) Большой веретенник
5Tringa stagnatilis (Bechst.) Поручейник
Ciconiiformes (Аистообразные)
Ardeidae (Цаплевые)
6Botaurus stellaris (L.) Большая выпь
7Ixobrychus minutus (Linnaeus, 1766) Волчок, Малая выпь
Columbiformes (Голубеобразные)
Columbidae (Голубиные)
8Columba oenas L. Клинтух
Coraciiformes (Ракшеобразные)
Alcedinidae (Зимородковые)
9Alcedo atthis (L.) Обыкновенный зимородок
Falconiformes (Соколообразные)
Accipitridae (Ястребиные)
10Aquila clanga (Pall.) Большой подорлик
11Circaetus gallicus (Gm.) Змееяд
12Haliaeetus albicilla (L.) Орлан белохвост
13Hieraaetus pennatus (Gmelin, 1788) Орел-карлик
14Pandion haliaetus (L.) Скопа
Gruiformes (Журавлеобразные)
Rallidae (Пастушковые)
15Porzana parva (Scop.) Малый погоныш
16Rallus aquaticus L. Пастушок
Piciformes (Дятлообразные)
Picidae (Настоящие дятловые)
17Dendrocopos leucotos (Bechst.) Белоспинный дятел
18Dendrocopos medius (Linnaeus, 1758) Средний дятел
19Picus canus Gmelin, 1788 Седой дятел
Strigiformes (Совообразные)
Strigidae (Настоящие совы)
20Asio flammeus (Pontopp.) Болотная сова
21Strix aluco Linnaeus, 1758 Серая неясыть
Upupiformes (Удодообразные)
Upupidae (Удодовые)
22Upupa epops L. Удод
Mammalia (Млекопитающие)
Carnivora (Хищные)
Mustelidae (Куньи)
23Lutra lutra L. Речная выдра
Soricomorpha (Землеройкообразные)
Talpidae (Кротовые)
24Desmana moschata (Linnaeus, 1758) Выхухоль русская
Reptilia (Рептилии)
Squamata (Чешуйчатые)
Anguidae (Веретеницевые)
25Anguis fragilis Linnaeus, 1758 Веретеница ломкая, медяница
Lacertidae (Настоящие ящерицы)
26Zootoca vivipara (Von Jacquin, 1787) Ящерица живородящая
Viperidae (Гадюковые)
27Vipera berus (Linnaeus, 1758) Обыкновенная гадюка