Суммарные сведения по биологическому разнообразию


Группа организмовВсего видов на ООПТВиды в КК РоссииВиды в региональных ККВиды в Красном списке МСОП
Algae and other protists (Водоросли и другие простейшие)0000
Bacteria and Archaea (Бактерии и археи)0000
Bryophytes (Мохообразные)0000
Fungi, lichens and fungus-like organisms (Грибы, лишайники и грибоподобные организмы)0000
Invertebrates (Беспозвоночные животные)0000
Vascular plants (Сосудистые растения)532130
 Magnoliophyta (Покрытосеменные)532130
  Eudicots (Настоящие двудольные)33060
  Monocots (Однодольные)20270
Vertebrates (Позвоночные животные)0000


Охраняемые виды и внутривидовые формы




Algae and other protists (Водоросли и другие простейшие)

Среди представителей группы на ООПТ охраняемые таксоны и популяции не зафиксированы



Bacteria and Archaea (Бактерии и археи)

Среди представителей группы на ООПТ охраняемые таксоны и популяции не зафиксированы



Bryophytes (Мохообразные)

Среди представителей группы на ООПТ охраняемые таксоны и популяции не зафиксированы



Fungi, lichens and fungus-like organisms (Грибы, лишайники и грибоподобные организмы)

Среди представителей группы на ООПТ охраняемые таксоны и популяции не зафиксированы



Invertebrates (Беспозвоночные животные)

Среди представителей группы на ООПТ охраняемые таксоны и популяции не зафиксированы



Vascular plants (Сосудистые растения)

Латинское названиеРусское названиеОхранный статус
Magnoliophyta (Покрытосеменные)
Eudicots (Настоящие двудольные)
Caryophyllales (Гвоздичные)
Amaranthaceae (Ширицевые)
1Anabasis salsa (C. A. Mey.) Benth. ex VolkensАнабазис солончаковый (Ежовник)
  • Региональная КК (Алтайский край): 3б
2Atriplex cana C. A. Mey.Лебеда седая (полукустарниковая)
  • Региональная КК (Алтайский край): 3б
3Climacoptera crassa (M.Bieb.) Botsch.Климакоптера толстянковая
  • Региональная КК (Алтайский край): 3б
4Suaeda physophora Pall.Сведа вздутоплодная
  • Региональная КК (Алтайский край): 3б
Plumbaginaceae (Плюмбаговые)
5Limonium suffruticosum (L.) KuntzeКермек полукустарниковый
  • Региональная КК (Алтайский край): 3б
Ranunculales
Ranunculaceae (Лютиковые)
6Adonis wolgensis StevenАдонис волжский
  • Региональная КК (Алтайский край): 2в
Monocots (Однодольные)
Asparagales (Спаржевые)
Amaryllidaceae (Амариллисовые)
7Allium tulipifolium Ledeb.Лук тюльпанолистный
  • Региональная КК (Алтайский край): 2б
Iridaceae (Ирисовые)
8Iris glaucescens BungeКасатик сизоватый (Ирис)
  • Региональная КК (Алтайский край): 3б
Xanthorrhoeaceae
9Eremurus altaicus (Pall.) StevenЭремурус алтайский
  • Региональная КК (Алтайский край): 2б
Liliales (Лилейные)
Liliaceae (Лилейные)
10Tulipa patens C.Agardh ex Schult. & Schult.f.Тюльпан поникающий
  • Региональная КК (Алтайский край): 3б
Poales (Злаки)
Poaceae (Злаки)
11Stipa lessingiana Trin. & Rupr.Ковыль Лессинга
  • Региональная КК (Алтайский край): 2в
12Stipa pennata L.Ковыль перистый
  • Красная книга РФ: 3
  • Региональная КК (Алтайский край): 3в
13Stipa zalesskii Wilensky ex Grossh.Ковыль Залесского
  • Красная книга РФ: 3
  • Региональная КК (Алтайский край): 3б


Vertebrates (Позвоночные животные)

Среди представителей группы на ООПТ охраняемые таксоны и популяции не зафиксированы