Зарегистрированные виды и внутривидовые формы


Значком '~' обозначены таксоны, отмеченные только на охранных зонах


Vascular plants (Сосудистые растения)

Латинское названиеРусское название
Lycopodiophyta (Плауновые)
Lycopsida (Плауновые)
Lycopodiales (Плауны)
Lycopodiaceae (Плауновые)
1Lycopodium clavatum L. Плаун булавовидный
Magnoliophyta (Покрытосеменные)
Eudicots (Настоящие двудольные)
Apiales (Зонтичные)
Apiaceae (Зонтичные)
2Bupleurum falcatum L. Володушка серповидная
Asterales (Сложноцветные)
Asteraceae (Сложноцветные)
3Jurinea ewersmannii Bunge Наголоватка Эверсманна
Caryophyllales (Гвоздичные)
Caryophyllaceae (Гвоздичные)
4Dianthus volgicus Juz. Гвоздика волжская
Celastrales (Древогубцевые)
Celastraceae (Древогубцевые)
5Parnassia palustris L. Белозор болотный
Dipsacales (Ворсянковые)
Caprifoliaceae (Жимолостевые)
6Valeriana officinalis L. Валериана лекарственная
Ericales
Ericaceae (Вересковые)
7Chimaphila umbellata (L.) W. P. C. Barton Зимолюбка зонтичная
8Moneses uniflora (L.) A. Gray Одноцветка крупноцветная
9Monotropa hypopitys L. Подъельник обыкновенный
10Pyrola chlorantha Sw. Грушанка зеленоцветная
11Pyrola rotundifolia L. Грушанка круглолистная
12Vaccinium myrtillus L. Черника обыкновенная
13Vaccinium oxycoccos L. Клюква болотная
14Vaccinium vitis-idaea L. Брусника обыкновенная
Primulaceae (Первоцветные)
15Lysimachia europaea (L.) U.Manns & Anderb. Седмичник европейский
16Lysimachia vulgaris L. Вербейник обыкновенный
Lamiales (Губоцветые)
Plantaginaceae (Подорожниковые)
17Veronica officinalis L. Вероника лекарственная
Ranunculales
Ranunculaceae (Лютиковые)
18Adonis vernalis L. Горицвет весенний, Желтоцвет весенний, Адонис весенний
19Anemone patens L. Прострел раскрытый
Monocots (Однодольные)
Asparagales (Спаржевые)
Asparagaceae
20Convallaria majalis L. Ландыш майский
21Maianthemum bifolium (L.) F. W. Schmidt Майник двулистный
Orchidaceae (Орхидные)
22Dactylorhiza fuchsii (Druce) Soó Пальчатокоренник Фукса, Ятрышник Фукса
23Dactylorhiza maculata (L.) Soó Пальчатокоренник пятнистый, Пальцекорник пятнистый, Кукушкин цвет
24Epipactis atrorubens (Hoffm.) Besser Дремлик темно-красный
25Epipactis helleborine (L.) Crantz Дремлик широколистный, Дремлик лесной
26Epipactis palustris (L.) Crantz Дремлик болотный
27Gymnadenia conopsea (L.) R.Br. Кокушник комарниковый
28Platanthera bifolia (L.) Rich. Любка двулистная
Liliales (Лилейные)
Liliaceae (Лилейные)
29Lilium martagon L. Лилия кавказская
Poales (Злаки)
Cyperaceae (Осоковые)
30Carex ericetorum Pollich Осока верещатниковая
31Scirpoides holoschoenus (L.) Soják Сцирпоидес обыкновенный
Poaceae (Злаки)
32Stipa pennata L. Ковыль перистый
Pinophyta (Голосемянные)
Pinopsida (Хвойные)
Pinales (Сосновые)
Cupressaceae (Кипарисовые)
33Juniperus communis L. Можжевельник обыкновенный
Pteridophyta (Папоротники)
Equisetopsida (Хвощевые)
Equisetales (Хвощевые)
Equisetaceae (Хвощевые)
34Equisetum sylvaticum L. Хвощ лесной
Pteridopsida (Папоротниковые)
Polypodiales (Многоножковые)
Dennstaedtiaceae
35Pteridium aquilinum (L.) Kuhn Орляк обыкновенный
Woodsiaceae (Вудсиевые)
36Gymnocarpium dryopteris (L.) Newman Голокучник трехраздельный


Invertebrates (Беспозвоночные животные)

Латинское названиеРусское название
Arthropoda (Членистоногие)
Insecta (Насекомые)
Coleoptera (Жесткокрылые)
Buprestidae (Златки)
1Dicerca amphibia Marseul, 1865 Дицерка амфибия
Carabidae (Жужелицы)
2Calosoma sycophanta Linne, 1758 Красотел пахучий
Orthoptera (Прямокрылые)
Tettigoniidae (Кузнечики)
3Saga pedo (Pallas, 1771) Дыбка степная


Vertebrates (Позвоночные животные)

Латинское названиеРусское название
Aves (Птицы)
Falconiformes (Соколообразные)
Accipitridae (Ястребиные)
1Haliaeetus albicilla (L.) Орлан белохвост
Strigiformes (Совообразные)
Strigidae (Настоящие совы)
2Bubo bubo (L.) Филин
3Otus scops (L.) Сплюшка, Совка Сплюшка