Зарегистрированные виды и внутривидовые формы




Vascular plants (Сосудистые растения)

Латинское названиеРусское название
Magnoliophyta (Покрытосеменные)
Eudicots (Настоящие двудольные)
Asterales (Сложноцветные)
Asteraceae (Сложноцветные)
1Petasites hybridus (L.) G. Gaertn. et al. Белокопытник гибридный
Celastrales (Древогубцевые)
Celastraceae (Древогубцевые)
2Euonymus verrucosus Scop. Бересклет малоцветковый, Бересклет бородавчатый
Fagales (Буковые)
Betulaceae (Березовые)
3Alnus incana (L.) Moench Ольха серая
4Corylus avellana L. Орешник обыкновенный, Лещина обыкновенная
Geraniales (Гераниевые)
Geraniaceae (Гераниевые)
5Geranium robertianum L. Герань Роберта
Lamiales (Губоцветые)
Lamiaceae (Губоцветные)
6Ajuga reptans L. Живучка ползучая
Sapindales (Сапиндовые)
Sapindaceae
7Acer platanoides L. Клен платановидный, Клен остролистный
Saxifragales (Камнеломковые)
Crassulaceae (Толстянковые)
8Sedum maximum subsp. ruprechtii (Jalas) Soó Очитник степной
Monocots (Однодольные)
Poales (Злаки)
Poaceae (Злаки)
9Brachypodium sylvaticum (Huds.) P.Beauv. Коротконожка лесная
Pteridophyta (Папоротники)
Pteridopsida (Папоротниковые)
Polypodiales (Многоножковые)
Onocleaceae (Оноклеевые)
10Matteuccia struthiopteris (L.) Tod. Страусник обыкновенный


Vertebrates (Позвоночные животные)

Латинское названиеРусское название
Amphibia (Амфибии)
Anura (Бесхвостые)
Bufonidae (Жабы)
1Bufo viridis Laurenti, 1768 Зеленая жаба
Hylidae
2Hyla arborea schelkownikowi Cernov, 1926 Квакша шелковникова
Ranidae (Лягушки)
3Rana macrocnemis Boulenger, 1885 Малоазиатская лягушка
Aves (Птицы)
Passeriformes (Воробьинообразные)
Cinclidae (Оляпковые)
4Cinclus cinclus (L.) Обыкновенная оляпка
Fringillidae (Вьюрковые)
5Carduelis chloris (Linnaeus, 1758) Зеленушка
6Fringilla coelebs Linnaeus, 1758 Зяблик
Muscicapidae (Мухоловковые)
7Phoenicurus phoenicurus (L.) Обыкновенная горихвостка
Oriolidae (Иволговые)
8Oriolus oriolus (Linnaeus, 1758) Иволга обыкновенная
Paridae (Синицевые)
9Parus major Linnaeus, 1758 Большая синица
Sylviidae (Славковые)
10Phylloscopus collybita (Vieill.) Пеночка-теньковка
11Sylvia communis Latham, 1787 Серая славка
Turdidae (Дроздовые)
12Turdus merula Linnaeus, 1758 Чёрный дрозд
Piciformes (Дятлообразные)
Picidae (Настоящие дятловые)
13Dendrocopos major (Linnaeus, 1758) Пестрый дятел
Mammalia (Млекопитающие)
Carnivora (Хищные)
Mustelidae (Куньи)
14Martes foina (Erxleben, 1777) Куница каменная
15Mustela nivalis L. Ласка
Rodentia (Грызуны)
Gliridae (Соневые)
16Dryomys nitedula (Pallas, 1778) Соня лесная
17Glis glis (Linnaeus, 1766) Соня-полчок
Muridae (Мышиные)
18Apodemus uralensis (Pallas, 1811) Малая лесная мышь
Soricomorpha (Землеройкообразные)
Soricidae (Землеройковые)
19Sorex volnuchini Ognev, 1922 Бурозубка Волнухина
Talpidae (Кротовые)
20Talpa caucasica Satunin, 1908 Крот кавказский
Reptilia (Рептилии)
Squamata (Чешуйчатые)
Anguidae (Веретеницевые)
21Anguis fragilis Linnaeus, 1758 Веретеница ломкая, медяница