Зарегистрированные виды и внутривидовые формы


Содержание


Vascular plants (Сосудистые растения)

Латинское названиеРусское название
Magnoliophyta (Покрытосеменные)
Basal angiosperms (Базальные покрытосеменные)
Nymphaeales (Нимфейные)
Nymphaeaceae (Нимфейные)
1Nuphar lutea (L.) Sm. Кубышка желтая
Eudicots (Настоящие двудольные)
Cornales (Кизиловые)
Cornaceae (Кизиловые)
2Cornus alba L. Кизил белый
Fagales (Буковые)
Betulaceae (Березовые)
3Corylus avellana L. Орешник обыкновенный, Лещина обыкновенная
Fagaceae (Буковые)
4Quercus robur L. Дуб черешчатый, Дуб обыкновенный
Malvales
Thymelaeaceae (Тимелеевые)
5Daphne mezereum L. Волчник обыкновенный, волчье лыко, Волчеягодник обыкновенный
Ranunculales
Ranunculaceae (Лютиковые)
6Anemone ranunculoides L. Ветреница лютичная
7Trollius europaeus L. Купальница европейская
unplaced in an order (не включены в какой-либо порядок)
Boraginaceae (Бурачниковые)
8Pulmonaria obscura Dumort. Медуница неясная
Monocots (Однодольные)
Asparagales (Спаржевые)
Asparagaceae
9Convallaria majalis L. Ландыш майский
Iridaceae (Ирисовые)
10Iris pseudacorus L. Касатик желтый, или болотный
Orchidaceae (Орхидные)
11Dactylorhiza maculata (L.) Soó Пальчатокоренник пятнистый, Пальцекорник пятнистый, Кукушкин цвет
12Dactylorhiza viridis (L.) R. M. Bateman et al. Пололепестник зеленый
13Goodyera repens (L.) R. Br. Гудайера ползучая
14Platanthera bifolia (L.) Rich. Любка двулистная
Pinophyta (Голосемянные)
Pinopsida (Хвойные)
Pinales (Сосновые)
Cupressaceae (Кипарисовые)
15Juniperus communis L. Можжевельник обыкновенный
Pinaceae (Сосновые)
16Abies sibirica Ledeb. Пихта сибирская
17Larix decidua Mill. Лиственница европейская
18Larix sibirica Ledeb. Лиственница сибирская
19Pinus sibirica Du Tour Сосна кедровая сибирская
20Pinus sylvestris L. Сосна лесная, Сосна обыкновенная
Vascular plants yet unclassified (Сосудистые растения, пока не классифицированные)
21Pirus strobus


Invertebrates (Беспозвоночные животные)

Латинское названиеРусское название
Arthropoda (Членистоногие)
Insecta (Насекомые)
Coleoptera (Жесткокрылые)
Carabidae (Жужелицы)
1Cicindela sylvatica Linnaeus, 1758 Скакун лесной
Lepidoptera (Чешуекрылые)
Erebidae
2Tyria jacobaeae (Linnaeus, 1758) Медведица крестовниковая
Hesperiidae (Толстоголовки)
3Carterocephalus palaemon (Pallas, 1771) Толстоголовка палемон, Крепкоголовка Палемон
4Heteropterus morpheus (Pallas, 1771) Толстоголовка морфей
Lasiocampidae (Коконопряды)
5Malacosoma castrensis (Linnaeus, 1758) Коконопряд молочайный
Lycaenidae (Голубянки)
6Aricia eumedon Esp. Голубянка-эвмедон
7Cupido minimus (Fuessly, 1775) Голубянка малая
Notodontidae (Хохлатки)
8Leucodonta bicoloria (Denis & Schiffermüller, 1775) Хохлатка двухцветная
Nymphalidae (Многоцветницы)
9Euphydryas aurinia (Rottemburg, 1775) Шашечница авриния
10Melitaea diamina (Lang, 1789) Шашечница диамина, Шашечница черноватая
Papilionidae (Парусники)
11Parnassius apollo (Linnaeus, 1758) Аполлон
Zygaenidae (Пестрянки)
12Zygaena viciae (Denis & Schiffermüller, 1775) Пестрянка горошковая
Neuroptera (Сетчатокрылые)
Myrmeleontidae (Муравьиные львы)
13Myrmeleon formicarius (Linnaeus, 1767) Муравьиный лев обыкновенный
Odonata (Стрекозы)
Calopterygidae (Красотки)
14Calopteryx splendens (Harris, 1782) Красотка блестящая
Orthoptera (Прямокрылые)
Acrididae (Кобылки)
15Oedipoda coerutescens
16Psophus stridulus (Linnaeus, 1758) Кобылка трескучая
Invertebrates yet unclassified (Беспозвоночные животные, пока не классифицированные)
17Calopieryx virgo
18Euphydrias maturna


Vertebrates (Позвоночные животные)

Латинское названиеРусское название
Actinopterygii (Костистые рыбы)
Cypriniformes (Карпообразные)
Cobitidae (Вьюновые)
1Misgurnus fossilis (Linnaeus, 1758) Вьюн
Cyprinidae (Карповые)
2Carassius carassius (Linnaeus, 1758) Золотой, или обыкновенный карась
3Carassius gibelio (Bloch, 1782) Серебряный карась
4Tinca tinca (Linnaeus,1758) Линь
Esociformes (Щукообразные)
Esocidae (Щуковые)
5Esox lucius Linnaeus, 1758 Обыкновенная щука
Perciformes (Окунеобразные)
Odontobutidae
6Perccottus glenii Dybowski, 1877 Головешка-ротан
Amphibia (Амфибии)
Anura (Бесхвостые)
Bufonidae (Жабы)
7Bufo viridis Laurenti, 1768 Зеленая жаба
Aves (Птицы)
Anseriformes (Гусеобразные)
Anatidae (Утиные)
8Anas clypeata Linnaeus, 1758 Широконоска
9Anas crecca Linnaeus, 1758 Чирок-свистунок
10Anas platyrhynchos Linnaeus, 1758 Кряква
11Anas querquedula Linnaeus, 1758 Чирок-трескунок
Charadriiformes (Ржанкообразные)
Charadriidae (Ржанковые)
12Vanellus vanellus (Linnaeus, 1758) Чибис
Scolopacidae (Бекасовые)
13Gallinago gallinago (L.) Бекас
14Limosa limosa (L.) Большой веретенник
15Scolopax rusticola L. Вальдшнеп
16Tringa erythropus (Pallas, 1764) Щеголь
17Tringa nebularia (Gunn.) Большой улит
18Tringa ochropus L. Черныш
19Tringa stagnatilis (Bechst.) Поручейник
20Tringa totanus (L.) Травник
Columbiformes (Голубеобразные)
Columbidae (Голубиные)
21Columba oenas L. Клинтух
Falconiformes (Соколообразные)
Accipitridae (Ястребиные)
22Circus cyaneus (L.) Полевой лунь
23Pandion haliaetus (L.) Скопа
24Pernis apivorus (L.) Обыкновенный осоед
Galliformes (Курообразные)
Phasianidae (Фазановые)
25Coturnix coturnix (L.) Перепел
26Lyrurus tetrix (L.) Тетерев
27Tetrao urogallus L. Глухарь
28Tetrastes bonasia (Linnaeus, 1758) Рябчик
Gruiformes (Журавлеобразные)
Gruidae (Журавлиные)
29Grus grus (L.) Серый журавль
Rallidae (Пастушковые)
30Crex crex (L.) Коростель
31Fulica atra L. Лысуха
32Gallinula chloropus (L.) Камышница
Passeriformes (Воробьинообразные)
Alaudidae (Жаворонковые)
33Lullula arborea (L.) Лесной жаворонок
Laniidae (Сорокопутовые)
34Lanius excubitor L. Серый сорокопут
Motacillidae (Трясогузковые)
35Motacilla citreola Pallas, 1776 Желтоголовая трясогузка
Mammalia (Млекопитающие)
Artiodactyla (Парнопалые)
Cervidae (Оленьи)
36Alces alces L. Лось
37Capreolus capreolus L. Косуля европейская
Suidae (Свиньи)
38Sus scrofa (Linnaeus, 1758) Кабан
Carnivora (Хищные)
Canidae (Псовые)
39Canis lupus Linnaeus, 1758 Волк
40Nyctereutes procyonoides (Gray, 1834) Енотовидная собака
41Vulpes vulpes (Linnaeus, 1758) Лисица
Felidae (Кошачьи)
42Lynx lynx Linnaeus, 1758 Обыкновенная рысь
Mustelidae (Куньи)
43Lutra lutra L. Речная выдра
44Martes martes (Linnaeus, 1758) Лесная куница
45Meles meles (Linnaeus, 1758) Барсук
46Mustela erminea L. Горностай
47Mustela nivalis L. Ласка
48Neovison vison (Schreber, 1777) Американская норка
Ursidae (Медвежьи)
49Ursus arctos Linnaeus, 1758 Бурый медведь
Lagomorpha (Зайцеобразные)
Leporidae (Зайцевые)
50Lepus europaeus Pal. Заяц-русак
51Lepus timidus (Linnaeus, 1758) Заяц-беляк
Rodentia (Грызуны)
Castoridae (Бобровые)
52Castor fiber L. Речной бобр
Cricetidae (Хомяковые)
53Ondatra zibethicus (Linnaeus, 1766) Ондатра
Sciuridae (Беличьи)
54Sciurus vulgaris Linnaeus, 1758 Белка обыкновенная
Soricomorpha (Землеройкообразные)
Talpidae (Кротовые)
55Desmana moschata (Linnaeus, 1758) Выхухоль русская
Vertebrates yet unclassified (Позвоночные животные, пока не классифицированные)
56Mustella putorius