Суммарные сведения по биологическому разнообразию


Группа организмовВсего видов на ООПТВиды в КК РоссииВиды в региональных ККВиды в Красном списке МСОП
Algae and other protists (Водоросли и другие простейшие)0000
Bacteria and Archaea (Бактерии и археи)0000
Bryophytes (Мохообразные)0000
Fungi, lichens and fungus-like organisms (Грибы, лишайники и грибоподобные организмы)0000
Invertebrates (Беспозвоночные животные)0000
Vascular plants (Сосудистые растения)7270
 Magnoliophyta (Покрытосеменные)7270
  Basal angiosperms (Базальные покрытосеменные)2120
  Eudicots (Настоящие двудольные)2020
  Monocots (Однодольные)3130
Vertebrates (Позвоночные животные)0000


Охраняемые виды и внутривидовые формы




Algae and other protists (Водоросли и другие простейшие)

Среди представителей группы на ООПТ охраняемые таксоны и популяции не зафиксированы



Bacteria and Archaea (Бактерии и археи)

Среди представителей группы на ООПТ охраняемые таксоны и популяции не зафиксированы



Bryophytes (Мохообразные)

Среди представителей группы на ООПТ охраняемые таксоны и популяции не зафиксированы



Fungi, lichens and fungus-like organisms (Грибы, лишайники и грибоподобные организмы)

Среди представителей группы на ООПТ охраняемые таксоны и популяции не зафиксированы



Invertebrates (Беспозвоночные животные)

Среди представителей группы на ООПТ охраняемые таксоны и популяции не зафиксированы



Vascular plants (Сосудистые растения)

Латинское названиеРусское названиеОхранный статус
Magnoliophyta (Покрытосеменные)
Basal angiosperms (Базальные покрытосеменные)
Nymphaeales (Нимфейные)
Cabombaceae
1Brasenia schreberi J. F. Gmel.Бразения Шребера
  • Красная книга РФ: 1
  • Региональная КК (Еврейская автономная область): 1
Nymphaeaceae (Нимфейные)
2Nuphar pumila (Timm) DC.Кубышка малая
  • Региональная КК (Еврейская автономная область): 2
Eudicots (Настоящие двудольные)
Asterales (Сложноцветные)
Asteraceae (Сложноцветные)
3Hypochaeris ciliata (Thunb.) MakinoТроммсдорфия реснитчатая
  • Региональная КК (Еврейская автономная область): 3
Myrtales (Миртовые)
Lythraceae (Дербенниковые)
4Trapa natans L.Водяной орех плавающий, Рогульник плавающий
  • Региональная КК (Еврейская автономная область): 3
Monocots (Однодольные)
Alismatales (Частуховые)
Alismataceae (Частуховые)
5Caldesia parnassifolia (L.) Parl.Кальдезия белозоролистная
  • Красная книга РФ: 1
  • Региональная КК (Еврейская автономная область): 2
Asparagales (Спаржевые)
Iridaceae (Ирисовые)
6Iris humilis GeorgiИрис низкий
  • Региональная КК (Еврейская автономная область): 2
Orchidaceae (Орхидные)
7Spiranthes sinensis (Pers.) AmesСкрученник китайский
  • Региональная КК (Еврейская автономная область): 3


Vertebrates (Позвоночные животные)

Среди представителей группы на ООПТ охраняемые таксоны и популяции не зафиксированы