Суммарные сведения по биологическому разнообразию


Группа организмовВсего видов на ООПТВиды в КК РоссииВиды в региональных ККВиды в Красном списке МСОП
Algae and other protists (Водоросли и другие простейшие)0000
Bacteria and Archaea (Бактерии и археи)0000
Bryophytes (Мохообразные)0000
Fungi, lichens and fungus-like organisms (Грибы, лишайники и грибоподобные организмы)0000
Invertebrates (Беспозвоночные животные)51000
 Arthropoda (Членистоногие)51000
  Arachnida (Паукообразные)51000
Vascular plants (Сосудистые растения)485387
 Lycopodiophyta (Плауновые)4000
  Lycopsida (Плауновые)4000
 Magnoliophyta (Покрытосеменные)456377
  Eudicots (Настоящие двудольные)380043
  Magnoliids (Магнолиды)1000
  Monocots (Однодольные)75334
 Pinophyta (Голосемянные)5000
  Pinopsida (Хвойные)5000
 Pteridophyta (Папоротники)20010
  Equisetopsida (Хвощевые)4000
  Psilotopsida (Псилотовидные)2000
  Pteridopsida (Папоротниковые)14010
Vertebrates (Позвоночные животные)0000


Охраняемые виды и внутривидовые формы




Algae and other protists (Водоросли и другие простейшие)

Среди представителей группы на ООПТ охраняемые таксоны и популяции не зафиксированы



Bacteria and Archaea (Бактерии и археи)

Среди представителей группы на ООПТ охраняемые таксоны и популяции не зафиксированы



Bryophytes (Мохообразные)

Среди представителей группы на ООПТ охраняемые таксоны и популяции не зафиксированы



Fungi, lichens and fungus-like organisms (Грибы, лишайники и грибоподобные организмы)

Среди представителей группы на ООПТ охраняемые таксоны и популяции не зафиксированы



Invertebrates (Беспозвоночные животные)

Среди представителей группы на ООПТ охраняемые таксоны и популяции не зафиксированы



Vascular plants (Сосудистые растения)

Латинское названиеРусское названиеОхранный статус
Magnoliophyta (Покрытосеменные)
Eudicots (Настоящие двудольные)
Asterales (Сложноцветные)
Asteraceae (Сложноцветные)
1Crepis tectorum L.Скерда кровельная
  • Красный список МСОП: Endangered (EN), ver. 3.1
2Scorzonera glabra Rupr.Козелец гладкий, к. Рупрехта
  • Региональная КК (Пермский край): III
Ericales
Ericaceae (Вересковые)
3Chimaphila umbellata (L.) W. P. C. BartonЗимолюбка зонтичная
  • Красный список МСОП: Vulnerable (VU), ver. 3.1
Fagales (Буковые)
Betulaceae (Березовые)
4Betula pendula RothБереза повислая
  • Красный список МСОП: Endangered (EN), ver. 2.3
Lamiales (Губоцветые)
Orobanchaceae (Заразиховые)
5Castilleja pallida (L.) KunthКастиллея бледная
  • Региональная КК (Пермский край): II
Malpighiales
Salicaceae (Ивовые)
6Salix recurvigemmis A.K. SkvortsovИва отогнутопочечная
  • Региональная КК (Пермский край): III
Rosales (Розоцветные)
Rosaceae (Розоцветные)
7Dryas octopetala L.Дриада восьмилепестная
  • Региональная КК (Пермский край): III
Monocots (Однодольные)
Alismatales (Частуховые)
Hydrocharitaceae (Водокрасовые)
8Hydrocharis morsus-ranae L.Водокрас обыкновенный, Водокрас лягушачий
  • Красный список МСОП: Endangered (EN), ver. 3.1
Asparagales (Спаржевые)
Orchidaceae (Орхидные)
9Calypso bulbosa (L.) OakesКалипсо луковичная
  • Красный список МСОП: Near Threatened (NT), ver. 3.1
  • Красная книга РФ: 3
  • Региональная КК (Пермский край): III
10Cephalanthera rubra (L.) Rich.Пыльцеголовник красный
  • Красная книга РФ: 3
  • Региональная КК (Пермский край): III
11Cypripedium calceolus L.Башмачок настоящий, Венерин башмачок
  • Красный список МСОП: Near Threatened (NT), ver. 3.1
  • Красная книга РФ: 3
  • Региональная КК (Пермский край): III
12Malaxis monophyllos (L.) Sw.Мякотница однолистная
  • Красный список МСОП: Near Threatened (NT), ver. 3.1
Pteridophyta (Папоротники)
Pteridopsida (Папоротниковые)
Polypodiales (Многоножковые)
Dryopteridaceae (Щитовниковые)
13Polystichum braunii (Spenn.) FéeМногорядник Брауна
  • Региональная КК (Пермский край): I


Vertebrates (Позвоночные животные)

Среди представителей группы на ООПТ охраняемые таксоны и популяции не зафиксированы