Зарегистрированные виды и внутривидовые формы




Fungi, lichens and fungus-like organisms (Грибы, лишайники и грибоподобные организмы)

Латинское названиеРусское название
Basidiomycota (Базидиальные)
Agaricomycetes
Agaricales (Агариковые)
Entolomataceae
1Entoloma bloxamii (Berk. & Broome) Sacc. Энтолома Блоксама
2Entoloma incanum (Fr.) Hesler Энтолома седая


Vascular plants (Сосудистые растения)

Латинское названиеРусское название
Magnoliophyta (Покрытосеменные)
Eudicots (Настоящие двудольные)
Asterales (Сложноцветные)
Asteraceae (Сложноцветные)
1Crepis praemorsa (L.) Tausch Скерда обгрызенная (тупоконечная, тупокорневищная)
Ericales
Primulaceae (Первоцветные)
2Hottonia palustris L. Турча болотная
3Primula farinosa L. Примула мучнистая, первоцвет мучнистый
Gentianales (Горечавковые)
Gentianaceae (Горечавковые)
4Centaurium pulchellum (Sw.) Druce Золототысячник красивый
5Gentiana cruciata L. Горечавка крестообразная
Lamiales (Губоцветые)
Lamiaceae (Губоцветные)
6Thymus pulegioides L. Тимьян блошиный
Orobanchaceae (Заразиховые)
7Lathraea squamaria L. Петров крест чешуйчатый
Malpighiales
Violaceae (Фиалковые)
8Viola collina Besser Фиалка холмовая
9Viola hirta L. Фиалка коротковолосистая
Rosales (Розоцветные)
Rhamnaceae (Жестеровые)
10Rhamnus cathartica L. Жестер (Жостер) слабительный, Крушина слабительная
Rosaceae (Розоцветные)
11Filipendula vulgaris Moench Лабазник обыкновенный, таволга обыкновенная
Saxifragales (Камнеломковые)
Crassulaceae (Толстянковые)
12Sempervivum globiferum subsp. globifera Бородник (Молодило) шароносный, Бородник обыкновенный
unplaced in an order (не включены в какой-либо порядок)
Boraginaceae (Бурачниковые)
13Lithospermum officinale L. Воробейник лекарственный
Monocots (Однодольные)
Asparagales (Спаржевые)
Orchidaceae (Орхидные)
14Dactylorhiza baltica (Klinge) Nevski Пальцекорник балтийский
15Herminium monorchis (L.) R.Br. Бровник одноклубневый
16Neotinea ustulata (L.) R.M.Bateman, Pridgeon & M.W.Chase Ятрышник обожженный
17Orchis militaris L. Ятрышник шлемоносный, Ятрышник вооруженный
Poales (Злаки)
Cyperaceae (Осоковые)
18Carex capillaris L. Осока волосовидная
19Carex hartmanii Cajander Осока Гартмана
20Carex ornithopoda Willd. Осока птиценожковая
Poaceae (Злаки)
21Koeleria pyramidata (Lam.) P.Beauv. Тонконог пирамидальный
22Sesleria coerulea (L.) Ard.
Pteridophyta (Папоротники)
Equisetopsida (Хвощевые)
Equisetales (Хвощевые)
Equisetaceae (Хвощевые)
23Equisetum variegatum Schleich. ex F. Weber & D. Mohr Хвощ пестрый


Invertebrates (Беспозвоночные животные)

Латинское названиеРусское название
Arthropoda (Членистоногие)
Insecta (Насекомые)
Lepidoptera (Чешуекрылые)
Hesperiidae (Толстоголовки)
1Heteropterus morpheus (Pallas, 1771) Толстоголовка морфей
Lycaenidae (Голубянки)
2Lycaena dispar (Haworth, 1802) Червонец непарный
3Nordmannia pruni (Linnaeus, 1758) Хвостатка сливовая
Papilionidae (Парусники)
4Papilio machaon Linnaeus, 1758 Махаон
5Parnassius mnemosyne (Linnaeus, 1758) Мнемозина, Апполон черный
Sphingidae (Бражники)
6Hemaris tityus (Linnaeus, 1758) Бражник шмелевидный скабиозовый, Шмелевидка скабиозовая
Odonata (Стрекозы)
Calopterygidae (Красотки)
7Calopteryx splendens (Harris, 1782) Красотка блестящая