Зарегистрированные виды и внутривидовые формы




Fungi, lichens and fungus-like organisms (Грибы, лишайники и грибоподобные организмы)

Латинское названиеРусское название
Basidiomycota (Базидиальные)
Agaricomycetes
Agaricales (Агариковые)
Entolomataceae
1Entoloma incanum (Fr.) Hesler Энтолома седая


Vascular plants (Сосудистые растения)

Латинское названиеРусское название
Magnoliophyta (Покрытосеменные)
Eudicots (Настоящие двудольные)
Asterales (Сложноцветные)
Asteraceae (Сложноцветные)
1Crepis praemorsa (L.) Tausch Скерда обгрызенная (тупоконечная, тупокорневищная)
2Helichrysum arenarium (L.) Moench Цмин песчанный
Ericales
Primulaceae (Первоцветные)
3Androsace elongata L. Проломник удлиненный
4Hottonia palustris L. Турча болотная
5Primula farinosa L. Примула мучнистая, первоцвет мучнистый
Gentianales (Горечавковые)
Gentianaceae (Горечавковые)
6Gentiana cruciata L. Горечавка крестообразная
7Gentianella amarella (L.) Börner Горечавочка горьковатая (пазушная)
Lamiales (Губоцветые)
Plantaginaceae (Подорожниковые)
8Veronica spicata L. Вероника колосистая
Rosales (Розоцветные)
Rhamnaceae (Жестеровые)
9Rhamnus cathartica L. Жестер (Жостер) слабительный, Крушина слабительная
Rosaceae (Розоцветные)
10Filipendula vulgaris Moench Лабазник обыкновенный, таволга обыкновенная
Saxifragales (Камнеломковые)
Crassulaceae (Толстянковые)
11Sempervivum globiferum subsp. globifera Бородник (Молодило) шароносный, Бородник обыкновенный
Monocots (Однодольные)
Asparagales (Спаржевые)
Orchidaceae (Орхидные)
12Cypripedium calceolus L. Башмачок настоящий, Венерин башмачок
13Dactylorhiza baltica (Klinge) Nevski Пальцекорник балтийский
14Dactylorhiza viridis (L.) R. M. Bateman et al. Пололепестник зеленый
15Herminium monorchis (L.) R.Br. Бровник одноклубневый
16Orchis militaris L. Ятрышник шлемоносный, Ятрышник вооруженный
Poales (Злаки)
Cyperaceae (Осоковые)
17Carex hartmanii Cajander Осока Гартмана
18Carex ornithopoda Willd. Осока птиценожковая
Pteridophyta (Папоротники)
Equisetopsida (Хвощевые)
Equisetales (Хвощевые)
Equisetaceae (Хвощевые)
19Equisetum variegatum Schleich. ex F. Weber & D. Mohr Хвощ пестрый


Invertebrates (Беспозвоночные животные)

Латинское названиеРусское название
Arthropoda (Членистоногие)
Insecta (Насекомые)
Coleoptera (Жесткокрылые)
Cerambycidae (Дровосеки)
1Aromia moschata (L., 1758) Усач мускусный
Dytiscidae (Плавунцы)
2Dytiscus latissimus Linnaeus, 1758 Плавунец широкий
Meloidae (Нарывники)
3Meloe brevicollis Panzer, 1793 Майка короткоусая
4Meloe violaceus Marsham, 1802 Майка синяя
Diptera (Двукрылые)
Bombyliidae (Жужжала)
5Bombylius minor Linnaeus, 1758 Жужжало малое
Hemiptera
Nepidae (Водяные скорпионы)
6Ranatra linearis (Linnaeus, 1758) Водяной палочник
Lepidoptera (Чешуекрылые)
Erebidae
7Calyptra thalictri (Borkhausen, 1790) Калиптра василистниковая
8Catocala fraxini (Linnaeus, 1758) Лента орденская голубая
9Spilosoma caesarea Goeze, 1781 Медведица царская
Geometridae (Пяденицы)
10Chloroclystis v-ata Haworth, 1809 Зеленоватая пяденица зубчатая, Пяденица зеленоватая чистецовая
Lasiocampidae (Коконопряды)
11Odonestis pruni (Linnaeus, 1758)
Lycaenidae (Голубянки)
12Lycaena alciphron (Rottemburg, 1775) Червонец фиолетовый
13Lycaena dispar (Haworth, 1802) Червонец непарный
14Lycaena helle (Denis & Schiffermüller, 1775) Червонец голубоватый, Червонец Гелла
15Nordmannia pruni (Linnaeus, 1758) Хвостатка сливовая
Notodontidae (Хохлатки)
16Stauropus fagi (Linnaeus, 1758) Вилохвост буковый
Nymphalidae (Многоцветницы)
17Apatura iris (Linnaeus, 1758) Переливница большая
18Euphydryas aurinia (Rottemburg, 1775) Шашечница авриния
Papilionidae (Парусники)
19Papilio machaon Linnaeus, 1758 Махаон
Sphingidae (Бражники)
20Hemaris tityus (Linnaeus, 1758) Бражник шмелевидный скабиозовый, Шмелевидка скабиозовая
Odonata (Стрекозы)
Calopterygidae (Красотки)
21Calopteryx splendens (Harris, 1782) Красотка блестящая


Vertebrates (Позвоночные животные)

Латинское названиеРусское название
Mammalia (Млекопитающие)
Artiodactyla (Парнопалые)
Cervidae (Оленьи)
1Capreolus capreolus L. Косуля европейская