Зарегистрированные виды и внутривидовые формы


Значком '~' обозначены таксоны, отмеченные только на охранных зонах


Vascular plants (Сосудистые растения)

Латинское названиеРусское название
Magnoliophyta (Покрытосеменные)
Eudicots (Настоящие двудольные)
Caryophyllales (Гвоздичные)
Polygonaceae (Гречишные)
1Rheum compactum L. Ревень компактный
Fagales (Буковые)
Betulaceae (Березовые)
2Betula nana subsp. rotundifolia (Spach) Malyschev Береза круглолистная
Rosales (Розоцветные)
Rosaceae (Розоцветные)
3Dryas oxyodonta Juz. Дриада острозубчатая
4Potentilla kryloviana Th. Wolf Лапчатка Крылова
5Rosa oxyacantha M.Bieb. Шиповник остроиглистый
Saxifragales (Камнеломковые)
Crassulaceae (Толстянковые)
6Rhodiola algida (Ledeb.) Fischer et C. A. Meyer Родиола холодная
7Rhodiola guadrifida
8Sedum quadrifidum Pall. Родиола четырехчленная
Pinophyta (Голосемянные)
Pinopsida (Хвойные)
Pinales (Сосновые)
Pinaceae (Сосновые)
9Pinus sibirica Du Tour Сосна кедровая сибирская


Invertebrates (Беспозвоночные животные)

Латинское названиеРусское название
Arthropoda (Членистоногие)
Insecta (Насекомые)
Lepidoptera (Чешуекрылые)
Papilionidae (Парусники)
1Parnassius apollo (Linnaeus, 1758) Аполлон
2Parnassius ariadne (Kindermann in Lederer, 1853) Аполлон ариадна, или клариус


Vertebrates (Позвоночные животные)

Латинское названиеРусское название
Actinopterygii (Костистые рыбы)
Salmoniformes (Лососеобразные)
Salmonidae (Лососевые)
1Salmo trutta Linnaeus, 1758 Кумжа
2Thymallus arcticus (Pallas, 1776) Сибирский хариус
Aves (Птицы)
Charadriiformes (Ржанкообразные)
Scolopacidae (Бекасовые)
3Gallinago solitaria Hodgson, 1831 Горный дупель (бекас-отшельник)
Falconiformes (Соколообразные)
Accipitridae (Ястребиные)
4Accipiter gentilis (L.) Тетеревятник
5Accipiter nisus (L.) Ястреб-перепелятник, или перепелятник
6Aquila chrysaetos (Linnaeus, 1758) Беркут
7Pandion haliaetus (L.) Скопа
Galliformes (Курообразные)
Phasianidae (Фазановые)
8Tetrao urogallus L. Глухарь
9Tetrastes bonasia (Linnaeus, 1758) Рябчик
Gaviiformes (Гагарообразные)
Gaviidae (Гагаровые)
10Gavia arctica (L.) Чернозобая гагара
Piciformes (Дятлообразные)
Picidae (Настоящие дятловые)
11Dendrocopos leucotos (Bechst.) Белоспинный дятел
12Dendrocopos major (Linnaeus, 1758) Пестрый дятел
13Dryocopus martius (L.) Желна
Mammalia (Млекопитающие)
Artiodactyla (Парнопалые)
Bovidae
14Capra sibirica Pallas, 1776 Козёл сибирский
Cervidae (Оленьи)
15Cervus elaphus L. Олень благородный
Carnivora (Хищные)
Felidae (Кошачьи)
16Uncia uncia (Schreber, 1775) Ирбис, снежный барс
Mustelidae (Куньи)
17Martes zibellina (Linnaeus, 1758) Соболь
Ursidae (Медвежьи)
18Ursus arctos Linnaeus, 1758 Бурый медведь
Rodentia (Грызуны)
Sciuridae (Беличьи)
19Marmota baibacina Kastschenko, 1899 Сурок серый
20Sciurus vulgaris Linnaeus, 1758 Белка обыкновенная