Зарегистрированные виды и внутривидовые формы




Vascular plants (Сосудистые растения)

Латинское названиеРусское название
Pteridophyta (Папоротники)
Psilotopsida (Псилотовидные)
Ophioglossales (Ужовниковые)
Ophioglossaceae (Ужовниковые)
1Botrychium simplex E. Hitchc. Гроздовник простой


Invertebrates (Беспозвоночные животные)

Латинское названиеРусское название
Arthropoda (Членистоногие)
Insecta (Насекомые)
Coleoptera (Жесткокрылые)
Aderidae (Адериды)
1Aderus populneus (Creutzer, 1796)
2Euglenes pygmaeus (De Geer, 1774)
Alleculidae (Пыльцееды)
3Prionychus ater F. Пыльцеед черный
Anobiidae (Точильщики)
4Hadrobregmus confusus (Kraatz, 1881)
Anthicidae (Быстрянки)
5Notoxus monoceros Linnaeus, 1760 Единорог обыкновенный
6Omonadus floralis Linnaeus, 1758
Apionidae (Апиониды)
7Oxystoma craccae (Linnaeus, 1767)
Byturidae
8Byturus tomentosus (De Geer, 1774)
Cantharidae (Мягкотелки)
9Cantharis flavilabris Fallen, 1807
10Cantharis rufa Linnaeus, 1758
11Malthinus biguttatus (Linnaeus, 1758)
12Malthinus guttifer Kiesenwetter
13Malthodes minimus Linnaeus, 1758
14Rhagonycha fulva Scopoli, 1763
15Rhagonycha lignosa Mueller, 1764
Carabidae (Жужелицы)
16Acupalpus flavicollis Sturm, 1825
17Acupalpus meridianus L., 1761
18Agonum afrum (Duftschmid, 1812)
19Agonum micans Nic., 1822 Быстряк миканс
20Agonum piceum L., 1758
21Amara aulica (Panzer, 1796)
22Amara equestris Duftschmid, 1812
23Anisodactylus binotatus F., 1787
24Badister dilatatus Chaudoir, 1837
25Badister meridionalis Puel, 1925
26Badister peltatus (Panzer, 1797)
27Badister unipustulatus Bon., 1813
28Bembidion articulatum Panz., 1796
29Bembidion biguttatum F., 1779
30Bembidion gilvipes Sturm, 1825
31Bembidion obliquum Sturm, 1825
32Bembidion octomaculatum Gz., 1777
33Bembidion quadrimaculatum L., 1761 Бегунчик четырехпятнистый
34Bembidion varium Ol., 1795
35Blemus discus F., 1792
36Blethisa multipunctata Linne, 1758 Блетиса многоточечная
37Bradycellus harpalinus Serv., 1821
38Bradycellus verbasci Duft., 1812
39Calathus melanocephalus L., 1758
40Calodromius spilotus (Illiger, 1798)
41Clivina fossor (Linnaeus, 1758) Кливина-землекоп
42Dyschirius aeneus
43Harpalus griseus Panz., 1796
44Harpalus rufipes Deg., 1774 Бегун рыженогий
45Loricera pilicornis Fabricius, 1775
46Ophonus rufibarbis (F., 1792) Офонус краснощекий
47Pterostichus nigrita (Paykull, 1790)
48Stenolophus mixtus Hbst., 1784
49Trechus quadristriatus Schrank, 1781
Cerambycidae (Дровосеки)
50Arhopalus rusticus (Linnaeus, 1758)
51Leiopus nebulosus (Linnaeus, 1758)
52Oberea oculata (L., 1758) Дровосек ивовый красношеий
53Saperda carcharias L., 1758 Скрипун осиновый большой
54Saperda scalaris L., 1758
Cholevidae
55Catops fuliginosus Erichson
56Sciodrepoides watsoni Spence
Chrysomelidae (Листоеды)
57Galerucella nymphaeae (Linnaeus, 1758)
58Neocrepidodera transversa (Marsham, 1802)
59Phratora atrovirens (Cornelius, 1857)
60Phyllotreta vittula (L. Redtenbacher, 1849)
Ciidae (Трутовиковые жуки)
61Cis comptus Gyllenhal, 1827
62Orthocis alni (Gyllenhal, 1813)
Coccinellidae (Коровки)
63Calvia decemguttata (Linnaeus, 1767)
64Calvia quinquedecimpunctata
65Scymnus abietis Paykull, 1798
66Scymnus suturalis Thunberg, 1795
Corylophidae
67Orthoperus punctatus Wankowicz, 1865
Cryptophagidae (Скрытноеды)
68Atomaria basalis Erichson, 1846
69Atomaria fuscata (Schonherr, 1808)
70Atomaria mesomela (Herbst, 1792)
71Atomaria umbrina (Gyllenhal, 1827)
72Cryptophagus parallelus Brisout, 1863
73Telmatophilus typhae Fall
Cucujidae (Плоскотелки)
74Psammoecus bipunctatus (Fabricius)
Curculionidae (Долгоносики)
75Curculio betulae (Stephens, 1831)
76Dorytomus tortrix (Linnaeus, 1761)
Dasytidae
77Dasytes fusculus (Illiger)
78Dasytes niger (L.)
Dermestidae (Кожееды)
79Attagenus schaefferi (Herbst, 1792)
Dytiscidae (Плавунцы)
80Acilius canaliculatus (Nikolai, 1822)
81Colymbetes fuscus (Linnaeus, 1758)
82Colymbetes striatus (Linnaeus, 1758) C. striatus
83Copelatus haemorrhoidalis (Fabricius, 1787)
84Dytiscus dimidiatus Berstraesser, 1778 Плавунец разделенный
85Dytiscus marginalis Linnaeus, 1758 Окаймлённый плавунец
86Hydaticus seminiger (De Geer, 1774)
87Hydroglyphus geminus (Fabricius, 1792)
88Hydroporus obscurus Sturm, 1845
89Hydroporus palustris (Linnaeus, 1861)
90Hydroporus umbrosus (Gyllenhal, 1808)
91Hygrotus decoratus (Gyllenhal, 1810)
92Hygrotus inaequalis (Fabricius, 1776)
93Ilybius ater (De Geer, 1774)
94Ilybius fuliginosus (Fabricius, 1792)
95Ilybius similis Thomson, 1856
96Ilybius subtilis (Erichson, 1837)
97Rhantus grapii (Gyllenhal, 1808) Ильник темный (грапи)
98Rhantus suturalis (Macleay, 1825) Ильник морщинистый
Elateridae (Щелкуны)
99Adrastus pallens (Fabricius, 1792)
100Dalopius marginatus (L., 1758)
101Denticollis linearis (L., 1758) Разлинованный щелкун
102Melanotus villosus (Fourcroy, 1785)
103Prosternon tessellatum (Linnaeus, 1758)
Eucnemidae
104Microrhagus pygmaeus (Fabricius, 1792)
Geotrupidae (Жуки-землерои)
105Geotrupes stercorarius (L., 1758) Навозник обыкновенный
Haliplidae (Плавунчики)
106Peltodytes caesus (Duftschmid, 1805)
Helophoridae
107Helophorus brevipalpis Bedel, 1881
108Helophorus nanus (Sturm, 1836)
Heteroceridae (Пилоусы)
109Heterocerus fenestratus (Thunberg, 1784).
110Heterocerus flexuosus Stephens
111Heterocerus fusculus Fusculus H. fusculus
112Heterocerus hispidulus Kiesenwetter
Hydraenidae
113Hydraena palustris Erichson, 1837
114Ochthebius minimus (Fabricius, 1892)
Hydrophilidae (Водолюбы)
115Anacaena lutescens Steph.
116Cercyon analis (Paykull, 1798)
117Cercyon bifenestratus Kuster, 1851
118Cercyon convexiusculus Stephens, 1829
119Cercyon haemorrhoidalis (Fabricius, 1775)
120Cercyon impressus (Sturm, 1807)
121Cercyon laminatus Sharp, 1873
122Cercyon lateralis (Marsham, 1802)
123Cercyon marinus Thomson, 1853
124Cercyon quisquilius (Linnaeus, 1761)
125Cryptopleurum minutum (Fabricius, 1775)
126Cymbiodyta marginella Sharp 1884
127Enochrus affinis (Thunberg) E. affinis
128Enochrus fuscipennis
129Enochrus testaceus (Fabricius, 1801) E. testaceus
130Helophorus strigifrons Thomson, 1868
131Hydrobius fuscipes (L., 1758)
132Hydrochara caraboides (Linnaeus)
133Laccobius minutus (Linnaeus)
Kateretidae
134Brachypterus urticae (Fabricius, 1792)
Lagriidae
135Lagria hirta (L.) Мохнатка обыкновенная
Latridiidae (Скрытники)
136Melanophthalma curticollis (Mannerheim, 1844)
Lucanidae (Рогачи)
137Trox scaber (L.) Трокс скоблящий
Melandryidae (Тенелюбы)
138Serropalpus barbatus (Schaller, 1783) Тенелюб вздутый
Melyridae (Малашки)
139Anthocomus fasciatus (Linnaeus)
Monotomidae (Монотомиды)
140Monotoma longicollis (Gyllenhal, 1827)
141Monotoma picipes Herbst, 1793
142Rhizophagus ferrugineus (Paykull, 1800)
Mordellidae (Шипоноски)
143Mordellistena humeralis L.
Mycetophagidae (Грибоеды)
144Typhaea stercorea L.
Nemonychidae
145Cimberis attelaboides (Fabricius, 1787)
Nitidulidae (Блестянки)
146Epuraea pallescens (Stephens, 1832)
147Meligethes aeneus (Fabricius, 1775)
148Meligethes viridescens (Fabricius, 1797)
Phalacridae
149Olibrus aeneus (Fabricius, 1792)
150Stilbus testaceus (Panzer)
Pselaphidae (Ощупники)
151Rybaxis longicornis (Leach, 1817)
Ptiliidae (Перокрылки)
152Acrotrichis intermedia
Rhynchitidae
153Temnocerus tomentosus (Gyllenhal, 1839)
Scarabaeidae (Пластинчатоусые)
154Amphimallon solstitiale (Linnaeus, 1758)
155Aphodius pusillus (Herbst, 1789)
156Aphodius rufipes L.
157Cetonia aurata L. Бронзовка золотистая
158Melolontha melolontha (L.)
159Polyphylla fullo L. Хрущ мраморный
160Psammodius sulcicollis (Ill.)
161Serica brunnea (L., 1758)
Scirtidae
162Cyphon padi (Linnaeus, 1758)
163Cyphon variabilis (Thunberg, 1787)
Scolytidae (Короеды)
164Pityogenes quadridens (Hartig, 1834)
Scraptiidae
165Anaspis frontalis (Linnaeus, 1758) Скраптиида лобастая
Silphidae (Мертвоеды)
166Necrodes littoralis Linnaeus, 1758 Трупоед черный
167Nicrophorus interruptus Stephens, 1830
168Nicrophorus vespillo Linnaeus, 1758
Staphylinidae (Стафилины)
169Aloconota gregaria (Erichson, 1839)
170Amischa analis Gravenhorst, 1802
171Anotylus rugosus (Fabricius, 1775)
172Anotylus sculpturatus (Gravenhorst, 1806)
173Anotylus tetracarinatus (Block) A. tetracarinatus
174Atheta cf. crassicornis (Fabricius) A. crassicornis
175Bisnius fimetarius (Gravenhorst, 1802)
176Bledius gallicus (Gravenhorst, 1806)
177Bledius littoralis Heer, 1839
178Coelambus impressopunctatus (Schaller, 1783)
179Gabrius cf. nigritulus (Gravenhorst, 1802)
180Geostiba circellaris (Gravenhorst, 1806)
181Gnypeta carbonaria (Mannerheim, 1830)
182Gyrophaena affinis Mannerheim
183Hygronoma dimidiata Gravenhorst, 1806
184Lathrobium fulvipenne Gravenhorst L. fulvipenne
185Leptacinus intermedius Donisthorpe, 1936 L. intermedius
186Leptusa fumida (Erichson, 1839)
187Lithocharis nigriceps (Kraatz, 1859)
188Megarthrus denticollis (Beck, 1817) M. denticollis
189Myllaena cf. intermedia Erichson, 1839
190Nehemitropia lividipennis (Mannerheim, 1830)
191Oligota pusillima (Gravenhorst, 1806)
192Othius cf. laeviusculus Stephens, 1833
193Philonthus parvicornis (Gravenhorst, 1802) Ph. parvicornis
194Philonthus quisquiliarius (Gyllenhal, 1810) Ph. quisquiliarius
195Philonthus rectangulus Sharp, 1874
196Placusa tachyporoides (Waltl, 1838) P. tachyporoides
197Quedius fumatus (Stephens, 1833)
198Schistoglossa viduata Erichson, 1839
199Scopaeus laevigatus (Gyllenhal, 1827)
200Tachinus bipustulatus (Fabricius, 1793)
201Tachyporus obtusus Linnaeus, 1792 Тахипор притупленный
202Tachyusa atra (Gravenhorst, 1806)
203Xantholinus linearis (Olivier) X. linearis
Tenebrionidae (Чернотелки)
204Alphitophagus bifasciatus (Say, 1823)
205Bolitophagus reticulatus (Linnaeus, 1767)
Tetratomidae
206Hallomenus axillaris (Illiger, 1807)
Throscidae (Лжещелкуны)
207Trixagus dermestoides (Linnaeus, 1767)


Vertebrates (Позвоночные животные)

Латинское названиеРусское название
Actinopterygii (Костистые рыбы)
Clupeiformes (Сельдеебразные)
Clupeidae (Сельдевые)
1Alosa fallax (Lacepède, 1803) Атлантическая финта
Salmoniformes (Лососеобразные)
Salmonidae (Лососевые)
2Salmo trutta Linnaeus, 1758 Кумжа
Aves (Птицы)
Anseriformes (Гусеобразные)
Anatidae (Утиные)
3Anser erythropus (L.) Пискулька
4Branta hrota (O.F. Muller, 1776) Атлантическая черная казарка
5Cygnus columbianus bewickii Yarrell, 1830 Малый лебедь, Тундряный лебедь
Charadriiformes (Ржанкообразные)
Haematopodidae (Кулики-сороки)
6Haematopus ostralegus L. Кулик-сорока
Laridae (Чайковые)
7Hydroprogne caspia (Pall.) Чеграва
Recurvirostridae (Шилоклювковые)
8Recurvirostra avosetta L. Шилоклювка
Scolopacidae (Бекасовые)
9Numenius arquata (L.) Большой кроншнеп
Falconiformes (Соколообразные)
Accipitridae (Ястребиные)
10Aquila chrysaetos (Linnaeus, 1758) Беркут
11Aquila clanga (Pall.) Большой подорлик
12Aquila pomarina (C. L. Brehm) Малый подорлик
13Circaetus gallicus (Gm.) Змееяд
14Haliaeetus albicilla (L.) Орлан белохвост
15Milvus milvus (Linnaeus, 1758) Красный коршун
16Pandion haliaetus (L.) Скопа
Falconidae (Соколиные)
17Falco peregrinus Tunst. Сапсан
Passeriformes (Воробьинообразные)
Acrocephalidae
18Acrocephalus paludicola (Vieillot, 1817) Вертлявая камышевка
Laniidae (Сорокопутовые)
19Lanius excubitor excubitor Linnaeus 1758 Обыкновенный серый сорокопут
Paridae (Синицевые)
20Cyanistes cyanus cyanus (Pallas, 1770)
Piciformes (Дятлообразные)
Picidae (Настоящие дятловые)
21Dendrocopos medius medius (Linnaeus, 1758) Средний дятел
Cephalaspidomorphi (Миноги)
Petromyzontiformes (Миногообразные)
Petromyzontidae (Миноговые)
22Petromyzon marinus Linnaeus, 1758 Морская минога