Зарегистрированные виды и внутривидовые формы




Algae and other protists (Водоросли и другие простейшие)

Латинское названиеРусское название
Chlorophyta (Зелёные водоросли)
Ulvophyceae (Ульвовые)
Cladophorales (Кладофоровые)
Cladophoraceae (Кладофоровые)
1Chaetomorpha aerea (Dillwyn) Kützing
2Chaetomorpha chlorotica (Montagne) Kützing
3Cladophora albida (Nees) Kutzing
4Cladophora liniformis Kützing
5Cladophora sericea (Hudson) Kützing
6Cladophora vadorum (Areschoug) Kützing
Siphonocladales
Boodleaceae
7Cladophoropsis membranacea (Hofman Bang ex C.Agardh) Børgesen, 1905 Кладофоропсис пленчатый
Ulvales (Ульвовые)
Ulvaceae (Ульвовые)
8Ulva intestinalis Linnaeus, 1753
9Ulva rigida C.Agardh
Ulvellaceae
10Acrochaete viridis (Reinke) R.Nielsen
11Ulvella leptochaete (Huber) R.Nielsen, C.J.O'Kelly & B.Wysor
12Ulvella scutata (Reinke) R.Nielsen, C.J.O'Kelly & B.Wysor
Ochrophyta
Phaeophyceae (Бурые водоросли)
Dictyotales
Dictyotaceae
13Dictyota fasciola (Roth) J.V.Lamouroux
14Padina pavonica (Linnaeus) Thivy
Ectocarpales (Эктокарповые)
Chordariaceae (Хордариевые)
15Corynophlaea umbellata (C.Agardh) Kützing
16Punctaria tenuissima (C.Agardh) Greville, 1830
17Stilophora tenella (Esper) P. C. Silva Стилофора нежная
Fucales (Фукусовые)
Sargassaceae
18Cystoseira barbata (Stackhouse) C.Agardh Цистозира бородатая
19Cystoseira crinita Duby Цистозира косматая
Ralfsiales
Ralfsiaceae (Ральфсивые)
20Ralfsia verrucosa (Areschoug) Areschoug Ральфсия бородавчатая
Sphacelariales (Сфацеляриевые)
Cladostephaceae
21Cladostephus spongiosus f. verticillatus (Lightfoot) Prud'homme van Reine
Sphacelariaceae (Сфацеляриевые)
22Sphacelaria cirrosa (Roth) C.Agardh
23Sphacelorbus nanus (Nageli ex Kützing) Draisma, Prud'homme & H.Kawai
Sporochnales
Sporochnaceae
24Nereia filiformis (J.Agardh) Zanardini, 1846 Нерейя нитевидная
Tilopteridales
Cutleriaceae
25Zanardinia typus (Nardo) P.C.Silva
Rhodophyta (Красные водоросли)
Florideophyceae (Флоридеевые)
Acrochaetiaceae
26Acrochaetium parvulum (Kylin) Hoyt
27Acrochaetium secundatum (Lyngbye) Nägeli
28Kylinia humilis (Rosenvinge) Papenfuss
Ceramiales (Церамиевые)
Ceramiaceae (Церамиевые)
29Ceramium ciliatum (J.Ellis) Ducluzeau
30Ceramium diaphanum var. elegans (Roth) Roth
31Ceramium pedicellatum (Duby) J.Agardh
32Ceramium virgatum Roth
33Pterothamnion plumula (J.Ellis) Nägeli
Delesseriaceae
34Apoglossum ruscifolium (Turner) J.Agardh
Rhodomelaceae
35Chondria capillaris (Hudson) M.J.Wynne
36Laurencia coronopus J.Agardh Лоренсия чашевидная
37Laurencia obtusa (Hudson) J.V.Lamouroux
38Lophosiphonia obscura (C.Agardh) Falkenberg
39Osmundea hybrida (A.P.de Candolle) K.W.Nam Осмундея гибридная
40Osmundea pinnatifida (Hudson) Stackhouse Осмундея перистонадрезная
41Palisada perforata (Bory de Saint-Vincent) K.W.Nam
42Palisada thuyoides (Kützing) Cassano, Sentíes, Gil-Rodríguez & M.T.Fujii
43Polysiphonia denudata (Dillwyn) Greville ex Harvey
44Polysiphonia elongata
45Polysiphonia fucoides (Hudson) Greville
46Polysiphonia opaca
47Polysiphonia subulifera (C.Agardh) Harvey
Colaconematales
Colaconemataceae
48Colaconema daviesii (Dillwyn) Stegenga
Corallinales (Кораллиновые)
Corallinaceae (Кораллиновые)
49Ellisolandia elongata (J.Ellis & Solander) K.R.Hind & G.W.Saunders
50Jania rubens (Linnaeus) J.V.Lamouroux
51Pneophyllum confervicola (Kützing) Y.M.Chamberlain
Hapalidiaceae
52Melobesia membranacea (Esper) J.V.Lamouroux
53Phymatolithon calcareum (Pallas) W.H.Adey & D.L.McKibbin
Gelidiales
Gelidiaceae
54Gelidium crinale (Hare ex Turner) Gaillon
55Gelidium spinosum (S.G.Gmelin) P.C.Silva
Gigartinales (Гигарциниевые)
Phyllophoraceae
56Phyllophora crispa (Hudson) P. S. Dixon Филлофора курчавая
Gracilariales
Gracilariaceae
57Gracilariopsis longissima (S.G.Gmelin) M.Steentoft, L.M.Irvine & W.F.Farnham
Hildenbrandiales (Хильденбрандиевые)
Hildenbrandiaceae (Хильденбрандиевые)
58Hildenbrandia rubra (Sommerfelt) Meneghini Хильденбрандтия красная
Palmariales (Пальмариевые)
Meiodiscaceae
59Meiodiscus spetsbergensis (Kjellman) G.W.Saunders & McLachlan
60Rubrointrusa membranacea (Magnus) S.L.Clayden & G.W.Saunders
Rhodymeniales (Родимениевые)
Lomentariaceae
61Lomentaria clavellosa (Lightfoot ex Turner) Gaillon
Stylonematophyceae
Stylonematales
Stylonemataceae
62Chroodactylon ornatum (C.Agardh) Basson


Vascular plants (Сосудистые растения)

Латинское названиеРусское название
Magnoliophyta (Покрытосеменные)
Eudicots (Настоящие двудольные)
Fabales (Бобовые)
Fabaceae (Бобовые)
1Vicia ervilia (L.) Willd.


Invertebrates (Беспозвоночные животные)

Латинское названиеРусское название
Arthropoda (Членистоногие)
Insecta (Насекомые)
Hymenoptera (Перепончатокрылые)
Megachilidae (Мегахилиды)
1Trachusa pubescens (Morawitz, 1872) Трахуза опушенная