Суммарные сведения по биологическому разнообразию


Группа организмовВсего видов на ООПТВиды в КК РоссииВиды в региональных ККВиды в Красном списке МСОП
Algae and other protists (Водоросли и другие простейшие)0000
Bacteria and Archaea (Бактерии и археи)0000
Bryophytes (Мохообразные)0000
Fungi, lichens and fungus-like organisms (Грибы, лишайники и грибоподобные организмы)0000
Invertebrates (Беспозвоночные животные)0000
Vascular plants (Сосудистые растения)7170
 Magnoliophyta (Покрытосеменные)7170
  Basal angiosperms (Базальные покрытосеменные)1010
  Eudicots (Настоящие двудольные)4040
  Monocots (Однодольные)2120
Vertebrates (Позвоночные животные)0000


Охраняемые виды и внутривидовые формы




Algae and other protists (Водоросли и другие простейшие)

Среди представителей группы на ООПТ охраняемые таксоны и популяции не зафиксированы



Bacteria and Archaea (Бактерии и археи)

Среди представителей группы на ООПТ охраняемые таксоны и популяции не зафиксированы



Bryophytes (Мохообразные)

Среди представителей группы на ООПТ охраняемые таксоны и популяции не зафиксированы



Fungi, lichens and fungus-like organisms (Грибы, лишайники и грибоподобные организмы)

Среди представителей группы на ООПТ охраняемые таксоны и популяции не зафиксированы



Invertebrates (Беспозвоночные животные)

Среди представителей группы на ООПТ охраняемые таксоны и популяции не зафиксированы



Vascular plants (Сосудистые растения)

Латинское названиеРусское названиеОхранный статус
Magnoliophyta (Покрытосеменные)
Basal angiosperms (Базальные покрытосеменные)
Austrobaileyales
Schisandraceae (Лимонниковые)
1Schisandra chinensis (Turcz.) Baill.Лимонник китайский
  • Региональная КК (Еврейская автономная область): 2
Eudicots (Настоящие двудольные)
Apiales (Зонтичные)
Araliaceae (Аралиевые)
2Eleutherococcus sessiliflorus (Rupr. & Maxim.) S. Y. HuЭлеутерококк сидячецветковый (Свободноягодник, Акантопанакс)
  • Региональная КК (Еврейская автономная область): 3
Dipsacales (Ворсянковые)
Caprifoliaceae (Жимолостевые)
3Lonicera maackii (Rupr.) Maxim.Жимолость Маака
  • Региональная КК (Еврейская автономная область): 2
Rosales (Розоцветные)
Rosaceae (Розоцветные)
4Crataegus pinnatifida BungeБоярышник перистораздельный
  • Региональная КК (Еврейская автономная область): 3
5Pyrus ussuriensis Maxim.Груша уссурийская
  • Региональная КК (Еврейская автономная область): 3
Monocots (Однодольные)
Dioscoreales
Dioscoreaceae
6Dioscorea nipponica MakinoДиоскорея ниппонская
  • Красная книга РФ: 2
  • Региональная КК (Еврейская автономная область): 3
Liliales (Лилейные)
Liliaceae (Лилейные)
7Gagea pauciflora (Turcz. ex Trautv.) Ledeb.Гусиный лук малоцветковый
  • Региональная КК (Еврейская автономная область): 1


Vertebrates (Позвоночные животные)

Среди представителей группы на ООПТ охраняемые таксоны и популяции не зафиксированы