Зарегистрированные виды и внутривидовые формы




Vascular plants (Сосудистые растения)

Латинское названиеРусское название
Magnoliophyta (Покрытосеменные)
Eudicots (Настоящие двудольные)
Apiales (Зонтичные)
Apiaceae (Зонтичные)
1Anthriscus sylvestris (L.) Hoffm. Купырь лесной
2Daucus carota L. Морковь дикая
3Pastinaca sativa L. Пастернак посевной
Asterales (Сложноцветные)
Asteraceae (Сложноцветные)
4Carlina biebersteinii var. fennica Meusel & Kästner
5Cirsium arvense (L.) Scop. Бодяк полевой
Brassicales
Brassicaceae (Крестоцветные)
6Bunias orientalis L. Свербига восточная
Fabales (Бобовые)
Fabaceae (Бобовые)
7Medicago lupulina L. Люцерна хмелевидная
8Trifolium pratense L. Клевер луговой
Lamiales (Губоцветые)
Lamiaceae (Губоцветные)
9Prunella vulgaris L. Черноголовка обыкновенная
Orobanchaceae (Заразиховые)
10Rhinanthus minor L. Погремок малый
unplaced in an order (не включены в какой-либо порядок)
Boraginaceae (Бурачниковые)
11Echium vulgare L. Синяк обыкновенный
Monocots (Однодольные)
Asparagales (Спаржевые)
Orchidaceae (Орхидные)
12Gymnadenia conopsea (L.) R.Br. Кокушник комарниковый
13Listera ovata (L.) R. Br. Тайник яйцевидный
Poales (Злаки)
Poaceae (Злаки)
14Phleum pratense L. Тимофеевка луговая
Pteridophyta (Папоротники)
Psilotopsida (Псилотовидные)
Ophioglossales (Ужовниковые)
Ophioglossaceae (Ужовниковые)
15Ophioglossum vulgatum L. Ужовник обыкновенный


Vertebrates (Позвоночные животные)

Латинское названиеРусское название
Actinopterygii (Костистые рыбы)
Salmoniformes (Лососеобразные)
Salmonidae (Лососевые)
1Salmo trutta Linnaeus, 1758 Кумжа
Scorpaeniformes (Скорпенообразные)
Cottidae (Керчаковые, рогатковые)
2Cottus gobio Linnaeus, 1758 Обыкновенный подкаменщик
Amphibia (Амфибии)
Anura (Бесхвостые)
Bufonidae (Жабы)
3Bufo bufo Linnaeus, 1758 Серая жаба
Ranidae (Лягушки)
4Pelophylax esculentus (Linnaeus, 1758)
Aves (Птицы)
Anseriformes (Гусеобразные)
Anatidae (Утиные)
5Anas strepera L. Серая утка
Columbiformes (Голубеобразные)
Columbidae (Голубиные)
6Streptopelia turtur (L.) Обыкновенная горлица
Coraciiformes (Ракшеобразные)
Alcedinidae (Зимородковые)
7Alcedo atthis (L.) Обыкновенный зимородок
Falconiformes (Соколообразные)
Accipitridae (Ястребиные)
8Circus cyaneus (L.) Полевой лунь
Galliformes (Курообразные)
Phasianidae (Фазановые)
9Coturnix coturnix (L.) Перепел
Gruiformes (Журавлеобразные)
Rallidae (Пастушковые)
10Crex crex (L.) Коростель
Podicipediformes (Поганкообразные)
Podicipedidae (Поганковые)
11Podiceps auritus (L.) Красношейная поганка
Strigiformes (Совообразные)
Strigidae (Настоящие совы)
12Asio flammeus (Pontopp.) Болотная сова
Reptilia (Рептилии)
Squamata (Чешуйчатые)
Anguidae (Веретеницевые)
13Anguis fragilis Linnaeus, 1758 Веретеница ломкая, медяница
Lacertidae (Настоящие ящерицы)
14Zootoca vivipara (Von Jacquin, 1787) Ящерица живородящая
Viperidae (Гадюковые)
15Vipera berus (Linnaeus, 1758) Обыкновенная гадюка