Cuscuta europaea L.


Классификация: Основные группы > Vascular plants (Сосудистые растения) > Magnoliophyta (Покрытосеменные) > Eudicots (Настоящие двудольные) > Solanales (Пасленовые) > Convolvulaceae (Вьюнковые) > Cuscuta (Повилика)
Таксон  Cuscuta europaea (Повилика европейская)
Территория  Звозский. Все виды...
Указания 

Распространение: Правый берег Северной Двины: пойменные ивняки в 4 км к Ю от д. Звоз, на Lathyrus pratensis; влажноразнотравно-кострецовый (Bromopsisinermis, Geranium sylvaticum, Filipendula ulmaria) луг в карстовом логу в 1,4 км к ЮВ от пос. Липовик, на Trifolium medium (63º18'27'', 42º04'23''); кострецово-таволговый луг на бровке террасы р. Большой Кироксы в 1,6 км к востоку от Звоза, на Filipendula ulmaria (63º16'10'', 42º04'43'')
Ссылка: Пучнина ЛВ, Головина ЕО, Филиппов ДА, Галанина ОВ, Макарова МА, Кучеров ИБ (2015) Местонахождения редких и охраняемых видов сосудистых растений в проектируемом природном парке «Звозский» и его окрестностях (Архангельская область). Вестник Северного (Арктического) федерального университета. Серия: Естественные науки 4 100—110 PDF Внешняя ссылка