Суммарные сведения по биологическому разнообразию


Группа организмовВсего видов на ООПТВиды в КК РоссииВиды в региональных ККВиды в Красном списке МСОП
Algae and other protists (Водоросли и другие простейшие)0000
Bacteria and Archaea (Бактерии и археи)0000
Bryophytes (Мохообразные)0000
Fungi, lichens and fungus-like organisms (Грибы, лишайники и грибоподобные организмы)0000
Invertebrates (Беспозвоночные животные)2011
 Arthropoda (Членистоногие)2011
  Insecta (Насекомые)2011
Vascular plants (Сосудистые растения)4140
 Magnoliophyta (Покрытосеменные)4140
  Eudicots (Настоящие двудольные)3030
  Monocots (Однодольные)1110
Vertebrates (Позвоночные животные)0000


Охраняемые виды и внутривидовые формы




Algae and other protists (Водоросли и другие простейшие)

Среди представителей группы на ООПТ охраняемые таксоны и популяции не зафиксированы



Bacteria and Archaea (Бактерии и археи)

Среди представителей группы на ООПТ охраняемые таксоны и популяции не зафиксированы



Bryophytes (Мохообразные)

Среди представителей группы на ООПТ охраняемые таксоны и популяции не зафиксированы



Fungi, lichens and fungus-like organisms (Грибы, лишайники и грибоподобные организмы)

Среди представителей группы на ООПТ охраняемые таксоны и популяции не зафиксированы



Invertebrates (Беспозвоночные животные)

Латинское названиеРусское названиеОхранный статус
Arthropoda (Членистоногие)
Insecta (Насекомые)
Lepidoptera (Чешуекрылые)
Lycaenidae (Голубянки)
1Phengaris alcon (Denis & Schiffermüller, 1775)Голубянка алкон
  • Региональная КК (Тульская область): 2
2Phengaris teleius (Bergsträsser, 1779)Голубянка телей
  • Красный список МСОП: NA, ver. 3.1


Vascular plants (Сосудистые растения)

Латинское названиеРусское названиеОхранный статус
Magnoliophyta (Покрытосеменные)
Eudicots (Настоящие двудольные)
Asterales (Сложноцветные)
Asteraceae (Сложноцветные)
1Aster amellus L.Астра ромашковая (итальянская, степная)
  • Региональная КК (Тульская область)
Lamiales (Губоцветые)
Lamiaceae (Губоцветные)
2Prunella grandiflora (L.) TurraЧерноголовка крупноцветковая
  • Региональная КК (Тульская область)
Ranunculales
Ranunculaceae (Лютиковые)
3Trollius europaeus L.Купальница европейская
  • Региональная КК (Тульская область)
Monocots (Однодольные)
Poales (Злаки)
Poaceae (Злаки)
4Stipa pennata L.Ковыль перистый
  • Красная книга РФ: 3
  • Региональная КК (Тульская область)


Vertebrates (Позвоночные животные)

Среди представителей группы на ООПТ охраняемые таксоны и популяции не зафиксированы