Суммарные сведения по биологическому разнообразию


Группа организмовВсего видов на ООПТВиды в КК РоссииВиды в региональных ККВиды в Красном списке МСОП
Algae and other protists (Водоросли и другие простейшие)0000
Bacteria and Archaea (Бактерии и археи)0000
Bryophytes (Мохообразные)0000
Fungi, lichens and fungus-like organisms (Грибы, лишайники и грибоподобные организмы)0000
Invertebrates (Беспозвоночные животные)0000
Vascular plants (Сосудистые растения)101091
 Lycopodiophyta (Плауновые)1000
  Isoetopsida (Полушниковые)1000
 Magnoliophyta (Покрытосеменные)91080
  Eudicots (Настоящие двудольные)72070
  Monocots (Однодольные)19010
 Pinophyta (Голосемянные)3000
  Pinopsida (Хвойные)3000
 Pteridophyta (Папоротники)6011
  Equisetopsida (Хвощевые)1000
  Pteridopsida (Папоротниковые)5011
Vertebrates (Позвоночные животные)47032
  Aves (Птицы)33021
  Mammalia (Млекопитающие)14011


Охраняемые виды и внутривидовые формы




Algae and other protists (Водоросли и другие простейшие)

Среди представителей группы на ООПТ охраняемые таксоны и популяции не зафиксированы



Bacteria and Archaea (Бактерии и археи)

Среди представителей группы на ООПТ охраняемые таксоны и популяции не зафиксированы



Bryophytes (Мохообразные)

Среди представителей группы на ООПТ охраняемые таксоны и популяции не зафиксированы



Fungi, lichens and fungus-like organisms (Грибы, лишайники и грибоподобные организмы)

Среди представителей группы на ООПТ охраняемые таксоны и популяции не зафиксированы



Invertebrates (Беспозвоночные животные)

Среди представителей группы на ООПТ охраняемые таксоны и популяции не зафиксированы



Vascular plants (Сосудистые растения)

Латинское названиеРусское названиеОхранный статус
Magnoliophyta (Покрытосеменные)
Eudicots (Настоящие двудольные)
Asterales (Сложноцветные)
Asteraceae (Сложноцветные)
1Chrysanthemum mongolicum Y. LingДендрантема монгольская
  • Региональная КК (Магаданская область)
Ericales
Ericaceae (Вересковые)
2Rhododendron adamsii RehderРододендрон Адамса
  • Региональная КК (Магаданская область)
Polemoniaceae (Синюховые)
3Phlox sibirica L.Флокс сибирский
  • Региональная КК (Магаданская область)
Malpighiales
Salicaceae (Ивовые)
4Salix darpirensis Jurtzev & Khokhrj.Ива дарпирская
  • Региональная КК (Магаданская область)
5Salix pyrolifolia Ledeb.Ива грушанколистная
  • Региональная КК (Магаданская область)
Ranunculales
Ranunculaceae (Лютиковые)
6Trollius chartosepalus Schipcz.Купальница бумажночашелистиковая
  • Региональная КК (Магаданская область)
Rosales (Розоцветные)
Rosaceae (Розоцветные)
7Chamaerhodos erecta (L.) BungeМелкорозовник прямостоячий
  • Региональная КК (Магаданская область)
Monocots (Однодольные)
Asparagales (Спаржевые)
Orchidaceae (Орхидные)
8Cypripedium guttatum Sw.Башмачок капельный, башмачок крапчатый
  • Региональная КК (Магаданская область)
Pteridophyta (Папоротники)
Pteridopsida (Папоротниковые)
Polypodiales (Многоножковые)
Dryopteridaceae (Щитовниковые)
9Dryopteris fragrans (L.) SchottЩитовник пахучий
  • Красный список МСОП: Near Threatened (NT), ver. 3.1
Pteridaceae
10Cryptogramma stelleri (S. G. Gmel.) PrantlСкрытокучница Стеллера
  • Региональная КК (Магаданская область)


Vertebrates (Позвоночные животные)

Латинское названиеРусское название
Aves (Птицы)
Passeriformes (Воробьинообразные)
Fringillidae (Вьюрковые)
1Carpodacus roseus (Pallas, 1776)Сибирская чечевица
  • Региональная КК (Магаданская область)
Prunellidae (Завирушковые)
2Prunella montanella (Pall.)Сибирская завирушка
  • Красный список МСОП: Near Threatened (NT), ver. 3.1
Piciformes (Дятлообразные)
Picidae (Настоящие дятловые)
3Jynx torquilla L.Вертишейка
  • Региональная КК (Магаданская область)
Mammalia (Млекопитающие)
Artiodactyla (Парнопалые)
Bovidae
4Ovis nivicola Eschscholtz, 1829Снежный баран
  • Региональная КК (Магаданская область)
Carnivora (Хищные)
Mustelidae (Куньи)
5Martes zibellina (Linnaeus, 1758)Соболь
  • Красный список МСОП: NA, ver. 3.1