Суммарные сведения по биологическому разнообразию


Группа организмовВсего видов на ООПТВиды в КК РоссииВиды в региональных ККВиды в Красном списке МСОП
Algae and other protists (Водоросли и другие простейшие)0000
Bacteria and Archaea (Бактерии и археи)0000
Bryophytes (Мохообразные)0000
Fungi, lichens and fungus-like organisms (Грибы, лишайники и грибоподобные организмы)0000
Invertebrates (Беспозвоночные животные)0000
Vascular plants (Сосудистые растения)7370
 Magnoliophyta (Покрытосеменные)7370
  Eudicots (Настоящие двудольные)1010
  Monocots (Однодольные)6360
Vertebrates (Позвоночные животные)5440
  Actinopterygii (Костистые рыбы)3330
  Aves (Птицы)1110
  Reptilia (Рептилии)1000


Охраняемые виды и внутривидовые формы




Algae and other protists (Водоросли и другие простейшие)

Среди представителей группы на ООПТ охраняемые таксоны и популяции не зафиксированы



Bacteria and Archaea (Бактерии и археи)

Среди представителей группы на ООПТ охраняемые таксоны и популяции не зафиксированы



Bryophytes (Мохообразные)

Среди представителей группы на ООПТ охраняемые таксоны и популяции не зафиксированы



Fungi, lichens and fungus-like organisms (Грибы, лишайники и грибоподобные организмы)

Среди представителей группы на ООПТ охраняемые таксоны и популяции не зафиксированы



Invertebrates (Беспозвоночные животные)

Среди представителей группы на ООПТ охраняемые таксоны и популяции не зафиксированы



Vascular plants (Сосудистые растения)

Латинское названиеРусское названиеОхранный статус
Magnoliophyta (Покрытосеменные)
Eudicots (Настоящие двудольные)
Caryophyllales (Гвоздичные)
Caryophyllaceae (Гвоздичные)
1Silene banksia (Meerb.) Mabb.Лихнис сверкающий
  • Региональная КК (Еврейская автономная область): 3
Monocots (Однодольные)
Asparagales (Спаржевые)
Iridaceae (Ирисовые)
2Iris ensata Thunb.Касатик мечевидный
  • Красная книга РФ: 3
  • Региональная КК (Еврейская автономная область): 3
Orchidaceae (Орхидные)
3Cypripedium guttatum Sw.Башмачок капельный, башмачок крапчатый
  • Региональная КК (Еврейская автономная область): 2
4Pogonia japonica Rchb.f.Бородатка японская
  • Красная книга РФ: 3
  • Региональная КК (Еврейская автономная область): 2
5Spiranthes sinensis (Pers.) AmesСкрученник китайский
  • Региональная КК (Еврейская автономная область): 3
Liliales (Лилейные)
Liliaceae (Лилейные)
6Gagea pauciflora (Turcz. ex Trautv.) Ledeb.Гусиный лук малоцветковый
  • Региональная КК (Еврейская автономная область): 1
Poales (Злаки)
Eriocaulaceae
7Eriocaulon komarovii TzvelevШерстостебельник Комарова
  • Красная книга РФ: 1
  • Региональная КК (Еврейская автономная область): 2


Vertebrates (Позвоночные животные)

Латинское названиеРусское название
Actinopterygii (Костистые рыбы)
Cypriniformes (Карпообразные)
Cyprinidae (Карповые)
1Elopichthys bambusaЖелтощек
  • Красная книга РФ: 1
  • Региональная КК (Еврейская автономная область): 1
Perciformes (Окунеобразные)
Percichthyidae
2Siniperca chuatsi (Basilewsky, 1855)Ауха, китайский окунь
  • Красная книга РФ: 2
  • Региональная КК (Еврейская автономная область): 2
Siluriformes (Сомообразные)
Siluridae (Сомовые)
3Silurus soldatovi Nikolskii & Soin, 1948Сом Солдатова
  • Красная книга РФ: 2
  • Региональная КК (Еврейская автономная область): 2
Aves (Птицы)
Falconiformes (Соколообразные)
Accipitridae (Ястребиные)
4Haliaeetus albicilla (L.)Орлан белохвост
  • Красная книга РФ: 3
  • Региональная КК (Еврейская автономная область): 2