Суммарные сведения по биологическому разнообразию


Группа организмовВсего видов на ООПТВиды в КК РоссииВиды в региональных ККВиды в Красном списке МСОП
Algae and other protists (Водоросли и другие простейшие)0000
Bacteria and Archaea (Бактерии и археи)0000
Bryophytes (Мохообразные)0000
Fungi, lichens and fungus-like organisms (Грибы, лишайники и грибоподобные организмы)0000
Invertebrates (Беспозвоночные животные)1010
 Arthropoda (Членистоногие)1010
  Insecta (Насекомые)1010
Vascular plants (Сосудистые растения)10190
 Magnoliophyta (Покрытосеменные)8170
  Eudicots (Настоящие двудольные)7160
  Monocots (Однодольные)1010
 Pinophyta (Голосемянные)2020
  Pinopsida (Хвойные)2020
Vertebrates (Позвоночные животные)0000


Охраняемые виды и внутривидовые формы




Algae and other protists (Водоросли и другие простейшие)

Среди представителей группы на ООПТ охраняемые таксоны и популяции не зафиксированы



Bacteria and Archaea (Бактерии и археи)

Среди представителей группы на ООПТ охраняемые таксоны и популяции не зафиксированы



Bryophytes (Мохообразные)

Среди представителей группы на ООПТ охраняемые таксоны и популяции не зафиксированы



Fungi, lichens and fungus-like organisms (Грибы, лишайники и грибоподобные организмы)

Среди представителей группы на ООПТ охраняемые таксоны и популяции не зафиксированы



Invertebrates (Беспозвоночные животные)

Латинское названиеРусское названиеОхранный статус
Arthropoda (Членистоногие)
Insecta (Насекомые)
Hymenoptera (Перепончатокрылые)
Megachilidae (Мегахилиды)
1Megachile giraudi Gerstaecker, 1869Пчела-листорез Жиро
  • Региональная КК (Республика Крым): 2


Vascular plants (Сосудистые растения)

Латинское названиеРусское названиеОхранный статус
Magnoliophyta (Покрытосеменные)
Eudicots (Настоящие двудольные)
Asterales (Сложноцветные)
Asteraceae (Сложноцветные)
1Cota jailensis (Zefir.) HolubПупавка яйлинская
  • Региональная КК (Республика Крым): 3
Caryophyllales (Гвоздичные)
Caryophyllaceae (Гвоздичные)
2Cerastium biebersteinii DC.Ясколка Биберштейна
  • Региональная КК (Республика Крым): 3
Lamiales (Губоцветые)
Lamiaceae (Губоцветные)
3Sideritis syriaca L.Железница сирийская
  • Региональная КК (Республика Крым): 3
Saxifragales (Камнеломковые)
Paeoniaceae (Пионовые)
4Paeonia daurica AndrewsПион крымский
  • Региональная КК (Республика Крым): 3
Saxifragaceae (Камнеломковые)
5Saxifraga irrigua M.Bieb.Камнеломка орошенная
  • Региональная КК (Республика Крым): 3
Solanales (Пасленовые)
Solanaceae (Пасленовые)
6Atropa belladonna L.Красавка белладонна
  • Красная книга РФ: 2
  • Региональная КК (Республика Крым): 3
Monocots (Однодольные)
Asparagales (Спаржевые)
Asparagaceae
7Convallaria majalis L.Ландыш майский
  • Региональная КК (Республика Крым): 3
Pinophyta (Голосемянные)
Pinopsida (Хвойные)
Pinales (Сосновые)
Cupressaceae (Кипарисовые)
8Juniperus communis L.Можжевельник обыкновенный
  • Региональная КК (Республика Крым): 3
9Juniperus sabina L.Можжевельник казацкий
  • Региональная КК (Республика Крым): 3


Vertebrates (Позвоночные животные)

Среди представителей группы на ООПТ охраняемые таксоны и популяции не зафиксированы