Суммарные сведения по биологическому разнообразию


Группа организмовВсего видов на ООПТВиды в КК РоссииВиды в региональных ККВиды в Красном списке МСОП
Algae and other protists (Водоросли и другие простейшие)0000
Bacteria and Archaea (Бактерии и археи)0000
Bryophytes (Мохообразные)0000
Fungi, lichens and fungus-like organisms (Грибы, лишайники и грибоподобные организмы)0000
Invertebrates (Беспозвоночные животные)0000
Vascular plants (Сосудистые растения)122120
 Lycopodiophyta (Плауновые)1010
  Isoetopsida (Полушниковые)1010
 Magnoliophyta (Покрытосеменные)9190
  Eudicots (Настоящие двудольные)7070
  Monocots (Однодольные)2120
 Pteridophyta (Папоротники)2120
  Pteridopsida (Папоротниковые)2120
Vertebrates (Позвоночные животные)0000


Охраняемые виды и внутривидовые формы




Algae and other protists (Водоросли и другие простейшие)

Среди представителей группы на ООПТ охраняемые таксоны и популяции не зафиксированы



Bacteria and Archaea (Бактерии и археи)

Среди представителей группы на ООПТ охраняемые таксоны и популяции не зафиксированы



Bryophytes (Мохообразные)

Среди представителей группы на ООПТ охраняемые таксоны и популяции не зафиксированы



Fungi, lichens and fungus-like organisms (Грибы, лишайники и грибоподобные организмы)

Среди представителей группы на ООПТ охраняемые таксоны и популяции не зафиксированы



Invertebrates (Беспозвоночные животные)

Среди представителей группы на ООПТ охраняемые таксоны и популяции не зафиксированы



Vascular plants (Сосудистые растения)

Латинское названиеРусское названиеОхранный статус
Lycopodiophyta (Плауновые)
Isoetopsida (Полушниковые)
Selaginellales
Selaginellaceae (Плаунковые)
1Selaginella tamariscina (P. Beauv.) SpringПлаунок тамарисковый
  • Региональная КК (Еврейская автономная область): 3
Magnoliophyta (Покрытосеменные)
Eudicots (Настоящие двудольные)
Asterales (Сложноцветные)
Asteraceae (Сложноцветные)
2Filifolium sibiricum (L.) Kitam.Нителистник сибирский
  • Региональная КК (Еврейская автономная область): 3
3Rhaponticum uniflorum (L.) DC.Рапонтикум одноцветковый
  • Региональная КК (Еврейская автономная область): 3
Ericales
Ericaceae (Вересковые)
4Rhododendron dauricum L.Рододендрон даурский, Рододендрон сибирский, багульник
  • Региональная КК (Еврейская автономная область): 2
Lamiales (Губоцветые)
Lamiaceae (Губоцветные)
5Scutellaria baicalensis GeorgiШлемник байкальский
  • Региональная КК (Еврейская автономная область): 2
Malpighiales
Phyllanthaceae
6Flueggea suffruticosa (Pall.) Baill.Секуринега полукустарниковая
  • Региональная КК (Еврейская автономная область): 3
Ranunculales
Ranunculaceae (Лютиковые)
7Anemone chinensis Bunge
  • Региональная КК (Еврейская автономная область): 3
8Thalictrum petaloideum L.Василистник лепестковый
  • Региональная КК (Еврейская автономная область): 3
Monocots (Однодольные)
Poales (Злаки)
Poaceae (Злаки)
9Stipa baicalensis Roshev.Ковыль байкальский
  • Региональная КК (Еврейская автономная область): 1
10Tripogon chinensis (Franch.) Hack.Трехбородник китайский
  • Красная книга РФ: 2
  • Региональная КК (Еврейская автономная область): 3
Pteridophyta (Папоротники)
Pteridopsida (Папоротниковые)
Polypodiales (Многоножковые)
Polypodiaceae (Многоножковые)
11Pyrrosia petiolosa (Christ) ChingПиррозия длинночерешковая
  • Красная книга РФ: 3
  • Региональная КК (Еврейская автономная область): 3
Pteridaceae
12Cheilanthes argentea (S.G. Gmel.) KunzeКраекучник серебристый
  • Региональная КК (Еврейская автономная область): 3


Vertebrates (Позвоночные животные)

Среди представителей группы на ООПТ охраняемые таксоны и популяции не зафиксированы