Суммарные сведения по биологическому разнообразию


Группа организмовВсего видов на ООПТВиды в КК РоссииВиды в региональных ККВиды в Красном списке МСОП
Algae and other protists (Водоросли и другие простейшие)0000
Bacteria and Archaea (Бактерии и археи)0000
Bryophytes (Мохообразные)0000
Fungi, lichens and fungus-like organisms (Грибы, лишайники и грибоподобные организмы)0000
Invertebrates (Беспозвоночные животные)0000
Vascular plants (Сосудистые растения)104100
 Gnetophyta (Гнетовидные)1010
  Gnetopsida (Гнетовые)1010
 Magnoliophyta (Покрытосеменные)9490
  Eudicots (Настоящие двудольные)5150
  Monocots (Однодольные)4340
Vertebrates (Позвоночные животные)0000


Охраняемые виды и внутривидовые формы




Algae and other protists (Водоросли и другие простейшие)

Среди представителей группы на ООПТ охраняемые таксоны и популяции не зафиксированы



Bacteria and Archaea (Бактерии и археи)

Среди представителей группы на ООПТ охраняемые таксоны и популяции не зафиксированы



Bryophytes (Мохообразные)

Среди представителей группы на ООПТ охраняемые таксоны и популяции не зафиксированы



Fungi, lichens and fungus-like organisms (Грибы, лишайники и грибоподобные организмы)

Среди представителей группы на ООПТ охраняемые таксоны и популяции не зафиксированы



Invertebrates (Беспозвоночные животные)

Среди представителей группы на ООПТ охраняемые таксоны и популяции не зафиксированы



Vascular plants (Сосудистые растения)

Латинское названиеРусское названиеОхранный статус
Gnetophyta (Гнетовидные)
Gnetopsida (Гнетовые)
Ephedrales (Хвойниковые)
Ephedraceae (Хвойниковые)
1Ephedra distachya L.Эфедра двухколосковая, Хвойник двухколосковый
  • Региональная КК (Самарская область): 5/Г
Magnoliophyta (Покрытосеменные)
Eudicots (Настоящие двудольные)
Brassicales
Brassicaceae (Крестоцветные)
2Alyssum lenense AdamsБурачок ленский
  • Региональная КК (Самарская область): 5/Г
3Clausia aprica (Stephan ex Willd.) Korn.-TrotzkyКлаузия солнцепечная, Клаусия солцепечная
  • Региональная КК (Самарская область): 4/Г
Fabales (Бобовые)
Fabaceae (Бобовые)
4Astragalus zingeri Korsh.Астрагал Цингера
  • Красная книга РФ: 2
  • Региональная КК (Самарская область): 3/Б
5Oxytropis floribunda (Pall.) DC.Остролодочник яркоцветный
  • Региональная КК (Самарская область): 4/Б
Lamiales (Губоцветые)
Lamiaceae (Губоцветные)
6Thymus bashkiriensis Klokov & Des.-Shost.Тимьян башкирский (Чабрец)
  • Региональная КК (Самарская область): 3/Г
Monocots (Однодольные)
Asparagales (Спаржевые)
Iridaceae (Ирисовые)
7Iris pumila L.Касатик карликовый
  • Красная книга РФ: 3
  • Региональная КК (Самарская область): 5/Г
Poales (Злаки)
Poaceae (Злаки)
8Koeleria macrantha (Ledeb.) Schult.Тонконог монгольский, тонконог жестколистный
  • Красная книга РФ: 3
  • Региональная КК (Самарская область): 4/Б
9Stipa korshinskyi Roshev.Ковыль Коржинского
  • Региональная КК (Самарская область): 4/Б
10Stipa pennata L.Ковыль перистый
  • Красная книга РФ: 3
  • Региональная КК (Самарская область): 5/Б


Vertebrates (Позвоночные животные)

Среди представителей группы на ООПТ охраняемые таксоны и популяции не зафиксированы