Суммарные сведения по биологическому разнообразию


Группа организмовВсего видов на ООПТВиды в КК РоссииВиды в региональных ККВиды в Красном списке МСОП
Algae and other protists (Водоросли и другие простейшие)0000
Bacteria and Archaea (Бактерии и археи)0000
Bryophytes (Мохообразные)0000
Fungi, lichens and fungus-like organisms (Грибы, лишайники и грибоподобные организмы)0000
Invertebrates (Беспозвоночные животные)0000
Vascular plants (Сосудистые растения)48370
 Magnoliophyta (Покрытосеменные)38370
  Eudicots (Настоящие двудольные)30010
  Magnoliids (Магнолиды)1010
  Monocots (Однодольные)7350
 Pinophyta (Голосемянные)5000
  Pinopsida (Хвойные)5000
 Pteridophyta (Папоротники)5000
  Pteridopsida (Папоротниковые)5000
Vertebrates (Позвоночные животные)15000
  Aves (Птицы)11000
  Mammalia (Млекопитающие)4000


Охраняемые виды и внутривидовые формы




Algae and other protists (Водоросли и другие простейшие)

Среди представителей группы на ООПТ охраняемые таксоны и популяции не зафиксированы



Bacteria and Archaea (Бактерии и археи)

Среди представителей группы на ООПТ охраняемые таксоны и популяции не зафиксированы



Bryophytes (Мохообразные)

Среди представителей группы на ООПТ охраняемые таксоны и популяции не зафиксированы



Fungi, lichens and fungus-like organisms (Грибы, лишайники и грибоподобные организмы)

Среди представителей группы на ООПТ охраняемые таксоны и популяции не зафиксированы



Invertebrates (Беспозвоночные животные)

Среди представителей группы на ООПТ охраняемые таксоны и популяции не зафиксированы



Vascular plants (Сосудистые растения)

Латинское названиеРусское названиеОхранный статус
Magnoliophyta (Покрытосеменные)
Eudicots (Настоящие двудольные)
Malvales
Thymelaeaceae (Тимелеевые)
1Daphne mezereum L.Волчник обыкновенный, волчье лыко, Волчеягодник обыкновенный
  • Региональная КК (Республика Алтай): 3 (R)
Magnoliids (Магнолиды)
Piperales
Aristolochiaceae (Кирказоновые)
2Asarum europaeum L.Копытень европейский
  • Региональная КК (Республика Алтай): 3 (R)
Monocots (Однодольные)
Asparagales (Спаржевые)
Orchidaceae (Орхидные)
3Cypripedium macranthos Sw.Башмачок крупноцветковый
  • Красная книга РФ: 3
  • Региональная КК (Республика Алтай): 2 (V)
4Orchis militaris L.Ятрышник шлемоносный, Ятрышник вооруженный
  • Красная книга РФ: 3
  • Региональная КК (Республика Алтай): 3 (R)
5Platanthera bifolia (L.) Rich.Любка двулистная
  • Региональная КК (Республика Алтай): 3 (R)
Liliales (Лилейные)
Liliaceae (Лилейные)
6Erythronium sibiricum (Fisch. & C.A.Mey.) KrylovКандык сибирский
  • Красная книга РФ: 3
  • Региональная КК (Республика Алтай): 3 (R)
7Gagea granulosa Turcz.Гусиный лук зернистый (Гусятник)
  • Региональная КК (Республика Алтай): 3 (R)


Vertebrates (Позвоночные животные)

Среди представителей группы на ООПТ охраняемые таксоны и популяции не зафиксированы