Зарегистрированные виды и внутривидовые формы


Значком '~' обозначены таксоны, отмеченные только на охранных зонах


Fungi, lichens and fungus-like organisms (Грибы, лишайники и грибоподобные организмы)

Латинское названиеРусское название
Basidiomycota (Базидиальные)
Agaricomycetes
Polyporales (Полипоровые)
Fomitopsidaceae (Фомитопсиевые)
1Pycnoporellus alboluteus (Ellis & Everh.) Kotl. & Pouzar Пикнопореллюс бело-желтый
Polyporaceae (Полипоровые)
2Favolus pseudobetulinus (Murashk. ex Pilát) Sotome & T. Hatt.


Vascular plants (Сосудистые растения)

Латинское названиеРусское название
Magnoliophyta (Покрытосеменные)
Eudicots (Настоящие двудольные)
Ranunculales
Ranunculaceae (Лютиковые)
1Anemone sylvestris L. Ветреница лесная
Monocots (Однодольные)
Asparagales (Спаржевые)
Orchidaceae (Орхидные)
2Dactylorhiza fuchsii (Druce) Soó Пальчатокоренник Фукса, Ятрышник Фукса
Pinophyta (Голосемянные)
Pinopsida (Хвойные)
Pinales (Сосновые)
Pinaceae (Сосновые)
3Pinus sibirica Du Tour Сосна кедровая сибирская
Pteridophyta (Папоротники)
Psilotopsida (Псилотовидные)
Ophioglossales (Ужовниковые)
Ophioglossaceae (Ужовниковые)
4Botrychium virginianum (L.) Sw. Гроздовник вирджинский


Invertebrates (Беспозвоночные животные)

Латинское названиеРусское название
Arthropoda (Членистоногие)
Insecta (Насекомые)
Lepidoptera (Чешуекрылые)
Nymphalidae (Многоцветницы)
1Limenitis populi (Linnaeus, 1758) Ленточник тополевый
Papilionidae (Парусники)
2Papilio machaon Linnaeus, 1758 Махаон
3Parnassius mnemosyne (Linnaeus, 1758) Мнемозина, Апполон черный


Vertebrates (Позвоночные животные)

Латинское названиеРусское название
Aves (Птицы)
Anseriformes (Гусеобразные)
Anatidae (Утиные)
1Anser erythropus (L.) Пискулька
2Cygnus columbianus bewickii Yarrell, 1830 Малый лебедь, Тундряный лебедь
3Cygnus cygnus (L.) Лебедь-кликун
Charadriiformes (Ржанкообразные)
Haematopodidae (Кулики-сороки)
4Haematopus ostralegus longipes Buturlin, 1910 Кулик-сорока
Scolopacidae (Бекасовые)
5Gallinago media (Lath.) Дупель
Falconiformes (Соколообразные)
Accipitridae (Ястребиные)
6Aquila chrysaetos (Linnaeus, 1758) Беркут
7Haliaeetus albicilla (L.) Орлан белохвост
8Pandion haliaetus (L.) Скопа
9Pernis apivorus (L.) Обыкновенный осоед
Galliformes (Курообразные)
Phasianidae (Фазановые)
10Coturnix coturnix (L.) Перепел
Gruiformes (Журавлеобразные)
Gruidae (Журавлиные)
11Grus grus (L.) Серый журавль
Rallidae (Пастушковые)
12Crex crex (L.) Коростель
Strigiformes (Совообразные)
Strigidae (Настоящие совы)
13Bubo bubo (L.) Филин
14Bubo scandiacus (Linnaeus, 1758) Белая сова
15Strix nebulosa Forst. Бородатая неясыть
16Strix uralensis Pall. Длиннохвостая неясыть
Mammalia (Млекопитающие)
Carnivora (Хищные)
Mustelidae (Куньи)
17Mustela lutreola L. Норка