Суммарные сведения по биологическому разнообразию


Группа организмовВсего видов на ООПТВиды в КК РоссииВиды в региональных ККВиды в Красном списке МСОП
Algae and other protists (Водоросли и другие простейшие)0000
Bacteria and Archaea (Бактерии и археи)0000
Bryophytes (Мохообразные)0000
Fungi, lichens and fungus-like organisms (Грибы, лишайники и грибоподобные организмы)0000
Invertebrates (Беспозвоночные животные)1110
 Arthropoda (Членистоногие)1110
  Insecta (Насекомые)1110
Vascular plants (Сосудистые растения)5050
 Magnoliophyta (Покрытосеменные)5050
  Eudicots (Настоящие двудольные)4040
  Monocots (Однодольные)1010
Vertebrates (Позвоночные животные)0000


Охраняемые виды и внутривидовые формы




Algae and other protists (Водоросли и другие простейшие)

Среди представителей группы на ООПТ охраняемые таксоны и популяции не зафиксированы



Bacteria and Archaea (Бактерии и археи)

Среди представителей группы на ООПТ охраняемые таксоны и популяции не зафиксированы



Bryophytes (Мохообразные)

Среди представителей группы на ООПТ охраняемые таксоны и популяции не зафиксированы



Fungi, lichens and fungus-like organisms (Грибы, лишайники и грибоподобные организмы)

Среди представителей группы на ООПТ охраняемые таксоны и популяции не зафиксированы



Invertebrates (Беспозвоночные животные)

Латинское названиеРусское названиеОхранный статус
Arthropoda (Членистоногие)
Insecta (Насекомые)
Lepidoptera (Чешуекрылые)
Papilionidae (Парусники)
1Parnassius mnemosyne (Linnaeus, 1758)Мнемозина, Апполон черный
  • Красная книга РФ: 2
  • Региональная КК (Кировская область): III


Vascular plants (Сосудистые растения)

Латинское названиеРусское названиеОхранный статус
Magnoliophyta (Покрытосеменные)
Eudicots (Настоящие двудольные)
Asterales (Сложноцветные)
Asteraceae (Сложноцветные)
1Psephellus sumensis (Kalen.) GreuterВасилек сумской
  • Региональная КК (Кировская область): III
Campanulaceae (Колокольчиковые)
2Campanula bononiensis L.Колокольчик болонский
  • Региональная КК (Кировская область): III
Caryophyllales (Гвоздичные)
Caryophyllaceae (Гвоздичные)
3Dianthus arenarius L.Гвоздика песчаная
  • Региональная КК (Кировская область): II
Gentianales (Горечавковые)
Gentianaceae (Горечавковые)
4Gentiana pneumonanthe L.Горечавка легочная
  • Региональная КК (Кировская область): III
Monocots (Однодольные)
Asparagales (Спаржевые)
Orchidaceae (Орхидные)
5Cypripedium guttatum Sw.Башмачок капельный, башмачок крапчатый
  • Региональная КК (Кировская область): III


Vertebrates (Позвоночные животные)

Среди представителей группы на ООПТ охраняемые таксоны и популяции не зафиксированы