Суммарные сведения по биологическому разнообразию


Группа организмовВсего видов на ООПТВиды в КК РоссииВиды в региональных ККВиды в Красном списке МСОП
Algae and other protists (Водоросли и другие простейшие)0000
Bacteria and Archaea (Бактерии и археи)0000
Bryophytes (Мохообразные)0000
Fungi, lichens and fungus-like organisms (Грибы, лишайники и грибоподобные организмы)0000
Invertebrates (Беспозвоночные животные)0000
Vascular plants (Сосудистые растения)6070
 Magnoliophyta (Покрытосеменные)6070
  Eudicots (Настоящие двудольные)3040
  Monocots (Однодольные)3030
Vertebrates (Позвоночные животные)0000


Охраняемые виды и внутривидовые формы




Algae and other protists (Водоросли и другие простейшие)

Среди представителей группы на ООПТ охраняемые таксоны и популяции не зафиксированы



Bacteria and Archaea (Бактерии и археи)

Среди представителей группы на ООПТ охраняемые таксоны и популяции не зафиксированы



Bryophytes (Мохообразные)

Среди представителей группы на ООПТ охраняемые таксоны и популяции не зафиксированы



Fungi, lichens and fungus-like organisms (Грибы, лишайники и грибоподобные организмы)

Среди представителей группы на ООПТ охраняемые таксоны и популяции не зафиксированы



Invertebrates (Беспозвоночные животные)

Среди представителей группы на ООПТ охраняемые таксоны и популяции не зафиксированы



Vascular plants (Сосудистые растения)

Латинское названиеРусское названиеОхранный статус
Magnoliophyta (Покрытосеменные)
Eudicots (Настоящие двудольные)
Asterales (Сложноцветные)
Asteraceae (Сложноцветные)
1Lactuca sibirica (L.) Benth. ex Maxim.Латук сибирский
  • Региональная КК (Вологодская область): 3/LC
Caryophyllales (Гвоздичные)
Polygonaceae (Гречишные)
2Rumex graminifolius Georgi ex Lamb.Щавель злаколистный
  • Региональная КК (Вологодская область): 2/VU
Fabales (Бобовые)
Fabaceae (Бобовые)
3Lathyrus japonicus subsp. maritimus s.l. (L.) P. W. BallЧина приморская
  • Региональная КК (Вологодская область): 2/VU
(Lathyrus japonicus Willd.)Чина японская
  • Региональная КК (Вологодская область): 2/VU
Monocots (Однодольные)
Asparagales (Спаржевые)
Orchidaceae (Орхидные)
4Goodyera repens (L.) R. Br.Гудайера ползучая
  • Региональная КК (Вологодская область): 3/LC
Poales (Злаки)
Poaceae (Злаки)
5Festuca rubra L.Овсяница красная
  • Региональная КК (Вологодская область): 2/VU
6Leymus arenarius (L.) Hochst.Колосняк песчаный, Волоснец песчаный
  • Региональная КК (Вологодская область): 2/VU


Vertebrates (Позвоночные животные)

Среди представителей группы на ООПТ охраняемые таксоны и популяции не зафиксированы