Суммарные сведения по биологическому разнообразию


Группа организмовВсего видов на ООПТВиды в КК РоссииВиды в региональных ККВиды в Красном списке МСОП
Algae and other protists (Водоросли и другие простейшие)0000
Bacteria and Archaea (Бактерии и археи)0000
Bryophytes (Мохообразные)1010
 Bryophyta (Мхи)1010
  Bryopsida (Бриевые мхи)1010
Fungi, lichens and fungus-like organisms (Грибы, лишайники и грибоподобные организмы)0000
Invertebrates (Беспозвоночные животные)0000
Vascular plants (Сосудистые растения)7070
 Magnoliophyta (Покрытосеменные)7070
  Eudicots (Настоящие двудольные)5050
  Monocots (Однодольные)2020
Vertebrates (Позвоночные животные)0000


Охраняемые виды и внутривидовые формы




Algae and other protists (Водоросли и другие простейшие)

Среди представителей группы на ООПТ охраняемые таксоны и популяции не зафиксированы



Bacteria and Archaea (Бактерии и археи)

Среди представителей группы на ООПТ охраняемые таксоны и популяции не зафиксированы



Bryophytes (Мохообразные)

Латинское названиеРусское названиеОхранный статус
Bryophyta (Мхи)
Bryopsida (Бриевые мхи)
Hypnales (Гипновые)
Calliergonaceae (Каллиергоновые)
1Warnstorfia fluitans (Hedw.) LoeskeВарнсторфия плавающая
  • Региональная КК (Липецкая область)


Fungi, lichens and fungus-like organisms (Грибы, лишайники и грибоподобные организмы)

Среди представителей группы на ООПТ охраняемые таксоны и популяции не зафиксированы



Invertebrates (Беспозвоночные животные)

Среди представителей группы на ООПТ охраняемые таксоны и популяции не зафиксированы



Vascular plants (Сосудистые растения)

Латинское названиеРусское названиеОхранный статус
Magnoliophyta (Покрытосеменные)
Eudicots (Настоящие двудольные)
Ericales
Ericaceae (Вересковые)
1Andromeda polifolia L.Подбел обыкновенный
  • Региональная КК (Липецкая область)
2Chamaedaphne calyculata (L.) MoenchХамедафне болотная, Кассандра
  • Региональная КК (Липецкая область)
3Vaccinium oxycoccos L.Клюква болотная
  • Региональная КК (Липецкая область)
Malpighiales
Salicaceae (Ивовые)
4Salix myrtilloides L.Ива черничная
  • Региональная КК (Липецкая область)
Rosales (Розоцветные)
Rosaceae (Розоцветные)
5Rubus nessensis HallКуманика (Ежевика несская)
  • Региональная КК (Липецкая область)
Monocots (Однодольные)
Asparagales (Спаржевые)
Orchidaceae (Орхидные)
6Hammarbya paludosa (L.) KuntzeХаммарбия болотная
  • Региональная КК (Липецкая область)
Poales (Злаки)
Cyperaceae (Осоковые)
7Rhynchospora alba (L.) VahlОчеретник белый
  • Региональная КК (Липецкая область)


Vertebrates (Позвоночные животные)

Среди представителей группы на ООПТ охраняемые таксоны и популяции не зафиксированы