Суммарные сведения по биологическому разнообразию


Группа организмовВсего видов на ООПТВиды в КК РоссииВиды в региональных ККВиды в Красном списке МСОП
Algae and other protists (Водоросли и другие простейшие)0000
Bacteria and Archaea (Бактерии и археи)0000
Bryophytes (Мохообразные)0000
Fungi, lichens and fungus-like organisms (Грибы, лишайники и грибоподобные организмы)0000
Invertebrates (Беспозвоночные животные)0000
Vascular plants (Сосудистые растения)1120
 Magnoliophyta (Покрытосеменные)1120
  Eudicots (Настоящие двудольные)1120
Vertebrates (Позвоночные животные)92141
  Aves (Птицы)92141


Охраняемые виды и внутривидовые формы




Algae and other protists (Водоросли и другие простейшие)

Среди представителей группы на ООПТ охраняемые таксоны и популяции не зафиксированы



Bacteria and Archaea (Бактерии и археи)

Среди представителей группы на ООПТ охраняемые таксоны и популяции не зафиксированы



Bryophytes (Мохообразные)

Среди представителей группы на ООПТ охраняемые таксоны и популяции не зафиксированы



Fungi, lichens and fungus-like organisms (Грибы, лишайники и грибоподобные организмы)

Среди представителей группы на ООПТ охраняемые таксоны и популяции не зафиксированы



Invertebrates (Беспозвоночные животные)

Среди представителей группы на ООПТ охраняемые таксоны и популяции не зафиксированы



Vascular plants (Сосудистые растения)

Латинское названиеРусское названиеОхранный статус
Magnoliophyta (Покрытосеменные)
Eudicots (Настоящие двудольные)
Lamiales (Губоцветые)
Pedaliaceae
1Trapella sinensis Oliv.Трапелла китайская
  • Региональная КК (Приморский край): DD
  • Региональная КК (Хабаровский край): 3
  • Красная книга РФ: 3


Vertebrates (Позвоночные животные)

Латинское названиеРусское название
Aves (Птицы)
Anseriformes (Гусеобразные)
Anatidae (Утиные)
1Anas poecilorhyncha Forster, 1781Черная кряква
  • Региональная КК (Хабаровский край): 4
Ciconiiformes (Аистообразные)
Ardeidae (Цаплевые)
2Botaurus stellaris (L.)Большая выпь
  • Региональная КК (Приморский край): 3
  • Региональная КК (Хабаровский край): 3
3Butorides striata (Linnaeus, 1758)Зеленая кваква
  • Региональная КК (Хабаровский край): 3
Ciconiidae (Аистовые)
4Ciconia boyciana Swinhoe, 1873Дальневосточный аист
  • Красный список МСОП: Endangered (EN), ver. 3.1
  • Региональная КК (Приморский край): 1
  • Региональная КК (Хабаровский край): 1
  • Красная книга РФ: 1
Coraciiformes (Ракшеобразные)
Coraciidae (Сизоворонковые)
5Eurystomus orientalis (Linnaeus, 1766)Широкорот
  • Региональная КК (Хабаровский край): 3
Falconiformes (Соколообразные)
Accipitridae (Ястребиные)
6Aquila clanga (Pall.)Большой подорлик
  • Региональная КК (Приморский край): 1
  • Региональная КК (Хабаровский край): 2
  • Красная книга РФ: 2
Podicipediformes (Поганкообразные)
Podicipedidae (Поганковые)
7Tachybaptus ruficollis (Pallas, 1764)Малая поганка
  • Региональная КК (Приморский край): 3
  • Региональная КК (Хабаровский край): 3
Strigiformes (Совообразные)
Strigidae (Настоящие совы)
8Bubo scandiacus (Linnaeus, 1758)Белая сова
  • Региональная КК (Приморский край): 3
  • Региональная КК (Хабаровский край): 3
9Ninox scutulata (Raffles, 1822)Иглоногая сова
  • Региональная КК (Хабаровский край): 3