Суммарные сведения по биологическому разнообразию


Группа организмовВсего видов на ООПТВиды в КК РоссииВиды в региональных ККВиды в Красном списке МСОП
Algae and other protists (Водоросли и другие простейшие)0000
Bacteria and Archaea (Бактерии и археи)0000
Bryophytes (Мохообразные)0000
Fungi, lichens and fungus-like organisms (Грибы, лишайники и грибоподобные организмы)0000
Invertebrates (Беспозвоночные животные)0000
Vascular plants (Сосудистые растения)131130
 Lycopodiophyta (Плауновые)1010
  Isoetopsida (Полушниковые)1010
 Magnoliophyta (Покрытосеменные)7070
  Basal angiosperms (Базальные покрытосеменные)1010
  Eudicots (Настоящие двудольные)5050
  Monocots (Однодольные)1010
 Pteridophyta (Папоротники)5150
  Pteridopsida (Папоротниковые)5150
Vertebrates (Позвоночные животные)2120
  Aves (Птицы)2120


Охраняемые виды и внутривидовые формы




Algae and other protists (Водоросли и другие простейшие)

Среди представителей группы на ООПТ охраняемые таксоны и популяции не зафиксированы



Bacteria and Archaea (Бактерии и археи)

Среди представителей группы на ООПТ охраняемые таксоны и популяции не зафиксированы



Bryophytes (Мохообразные)

Среди представителей группы на ООПТ охраняемые таксоны и популяции не зафиксированы



Fungi, lichens and fungus-like organisms (Грибы, лишайники и грибоподобные организмы)

Среди представителей группы на ООПТ охраняемые таксоны и популяции не зафиксированы



Invertebrates (Беспозвоночные животные)

Среди представителей группы на ООПТ охраняемые таксоны и популяции не зафиксированы



Vascular plants (Сосудистые растения)

Латинское названиеРусское названиеОхранный статус
Lycopodiophyta (Плауновые)
Isoetopsida (Полушниковые)
Selaginellales
Selaginellaceae (Плаунковые)
1Selaginella tamariscina (P. Beauv.) SpringПлаунок тамарисковый
  • Региональная КК (Еврейская автономная область): 3
Magnoliophyta (Покрытосеменные)
Basal angiosperms (Базальные покрытосеменные)
Austrobaileyales
Schisandraceae (Лимонниковые)
2Schisandra chinensis (Turcz.) Baill.Лимонник китайский
  • Региональная КК (Еврейская автономная область): 2
Eudicots (Настоящие двудольные)
Asterales (Сложноцветные)
Asteraceae (Сложноцветные)
3Saussurea splendida Kom.Соссюрея блестящая
  • Региональная КК (Еврейская автономная область): 3
Campanulaceae (Колокольчиковые)
4Codonopsis pilosula (Franch.) Nannf.Колокольник мелковолосистый
  • Региональная КК (Еврейская автономная область): 3
Ranunculales
Ranunculaceae (Лютиковые)
5Aquilegia viridiflora Pall.Водосбор зеленоцветковый (бурятский)
  • Региональная КК (Еврейская автономная область): 2
6Delphinium grandiflorum L.Живокость крупноцветковая
  • Региональная КК (Еврейская автономная область): 3
Rosales (Розоцветные)
Rosaceae (Розоцветные)
7Physocarpus amurensis (Maxim.) Maxim.Пузыреплодник амурский
  • Региональная КК (Еврейская автономная область): 3
Monocots (Однодольные)
Liliales (Лилейные)
Liliaceae (Лилейные)
8Lilium pumilum RedoutéЛилия узколистная, Лилия карликовая
  • Региональная КК (Еврейская автономная область): 2
Pteridophyta (Папоротники)
Pteridopsida (Папоротниковые)
Polypodiales (Многоножковые)
Aspleniaceae (Костенцовые)
9Asplenium ruprechtii Sa. KurataКривокучник сибирский
  • Региональная КК (Еврейская автономная область): 3
10Asplenium ruta-muraria L.Костенец стенной, Костенец постенный
  • Региональная КК (Еврейская автономная область): 2
Dryopteridaceae (Щитовниковые)
11Polystichum craspedosorum (Maxim.) DielsМногорядник укореняющийся
  • Региональная КК (Еврейская автономная область): 3
Polypodiaceae (Многоножковые)
12Pyrrosia petiolosa (Christ) ChingПиррозия длинночерешковая
  • Красная книга РФ: 3
  • Региональная КК (Еврейская автономная область): 3
Pteridaceae
13Cheilanthes argentea (S.G. Gmel.) KunzeКраекучник серебристый
  • Региональная КК (Еврейская автономная область): 3


Vertebrates (Позвоночные животные)

Латинское названиеРусское название
Aves (Птицы)
Falconiformes (Соколообразные)
Accipitridae (Ястребиные)
1Circus spilonotus Kaup, 1847Болотный лунь
  • Региональная КК (Еврейская автономная область): 3
2Pandion haliaetus (L.)Скопа
  • Красная книга РФ: 3
  • Региональная КК (Еврейская автономная область): 2