Рабочий стол "Картирование видов" (для зарегистрированных пользователей)

Уважаемые коллеги, в разделе "Рабочие столы" появился новый сервис "Картирование видов". Спасибо Марии Гаврило (НП Русская Арктика+ ЗФИ) изыскавшей средства на данный проект, который может быть использован любым ООПТ России. . На наш взгляд ее предстоит серьезным образом откорректировать. Приглашаем Вас к тестированию. Все поступившие от Вас критические замечания будут учтены при разработке следующей версии.

Определенные идеи по дальнейшему развитию данного направления у нас конечно есть, например:

  • предоставить право ответственному по ООПТ подключать и отключать пользователей (только очень своевременно отключать, ведь картировать Вы будете в первую очередь охраняемые виды, зачем нам букеты и шкурки);
  • экспортировать карту по сформированной выборке (ну не вечно же принтскринить ее;
  • подвязать литературные источники к тем данным, которые по ним внесены;
  • дать возможность подцеплять фотографии; д) подцеплять ссылки на гербарные образцы;
  • импортировать данные из табличной формы.

это то, что на поверхности, но Вам предметникам, наверное виднее, что действительно требуется. Конечно создание дополнительных опций потребует и некоторых средств. Какие-то средства на это вероятно находит Дарья Паничева (Кроноцкий+Корякский+Южно-Качатский), за что так же спасибо. М.б. ее хватит на все м.б. на какую-то часть и тогда то, что по общему мнению не является первоочередным, отложим.

Ждем от Вас грубой и циничной критики, но обязательно с конструктивными предложениями.