Участок "Воронов Камень"

Зарегистрированные виды и внутривидовые формы




Vascular plants (Сосудистые растения)

Латинское названиеРусское название
Magnoliophyta (Покрытосеменные)
Eudicots (Настоящие двудольные)
Asterales (Сложноцветные)
Asteraceae (Сложноцветные)
1Hieracium floribundum Wimm. & Grab. Ястребинка обильноцветущая
Campanulaceae (Колокольчиковые)
2Campanula persicifolia L. Колокольчик персиколистный
Brassicales
Brassicaceae (Крестоцветные)
3Schivereckia podolica (Besser) Andrz. ex DC. Шиверекия подольская (икотниковая)
Lamiales (Губоцветые)
Lamiaceae (Губоцветные)
4Scutellaria altissima L. Шлемник высокий
5Thymus calcareus Klokov & Des.-Shost. Чабрец известколюбивый
Myrtales (Миртовые)
Onagraceae (Кипрейные)
6Circaea alpina L. Двулепестник альпийский
Ranunculales
Ranunculaceae (Лютиковые)
7Anemone sylvestris L. Ветреница лесная
Rosales (Розоцветные)
Rosaceae (Розоцветные)
8Cotoneaster alaunicus Golitsin Кизильник алаунский
9Prunus tenella Batsch Миндаль низкий, миндаль низкий
Saxifragales (Камнеломковые)
Grossulariaceae (Крыжовниковые)
10Ribes spicatum Robson Смородина пушистая
unplaced in an order (не включены в какой-либо порядок)
Boraginaceae (Бурачниковые)
11Hackelia deflexa Opiz Гакелия поникшая
12Omphalodes scorpioides (Haenke) Schrank Омфалодес ползучий (Пупочник завитой)
Monocots (Однодольные)
Poales (Злаки)
Poaceae (Злаки)
13Elymus fibrosus (Schrenk) Tzvelev Элимус волокнистый
14Stipa pennata L. Ковыль перистый
Pteridophyta (Папоротники)
Pteridopsida (Папоротниковые)
Polypodiales (Многоножковые)
Aspleniaceae (Костенцовые)
15Asplenium ruta-muraria L. Костенец стенной, Костенец постенный


Invertebrates (Беспозвоночные животные)

Латинское названиеРусское название
Arthropoda (Членистоногие)
Insecta (Насекомые)
Coleoptera (Жесткокрылые)
Scarabaeidae (Пластинчатоусые)
1Oryctes nasicornis L. Жук-носорог
2Trichius fasciatus Linnaeus, 1758 Восковик перевязанный, Восковик полосатый
Diptera (Двукрылые)
Stratiomyidae (Львинки)
3Stratiomys chamaeleon (Linnaeus, 1758)
Hymenoptera (Перепончатокрылые)
Andrenidae (Андрениды)
4Andrena labialis Gravenhorst Пчела земляная лабиалис
Apidae (Пчелиные)
5Bombus muscorum (Linnaeus) Шмель моховый
6Bombus pomorum (Panzer) Шмель плодовый
7Bombus ruderatus (Fabricius) Шмель щебнистый, или красноватый
8Bombus terrestris (Linnaeus) Шмель земляной
Formicidae (Муравьи настоящие)
9Formica rufa Linnaeus Рыжий лесной муравей
Halictidae (Пчелы-галикты)
10Rophites canus Eversmann
Lepidoptera (Чешуекрылые)
Papilionidae (Парусники)
11Papilio machaon Linnaeus, 1758 Махаон


Vertebrates (Позвоночные животные)

Латинское названиеРусское название
Actinopterygii (Костистые рыбы)
Cypriniformes (Карпообразные)
Cyprinidae (Карповые)
1Phoxinus phoxinus (Linnaeus,1758) Обыкновенный гольян
Amphibia (Амфибии)
Anura (Бесхвостые)
Ranidae (Лягушки)
2Rana temporaria Linne, 1758 Травяная лягушка
Cephalaspidomorphi (Миноги)
Petromyzontiformes (Миногообразные)
Petromyzontidae (Миноговые)
3Eudontomyzon mariae (Berg, 1931) Украинская минога