ООПТ России
Регистрация
О проекте
Все ООПТ
Все ООПТ
Морские и прибрежные
Федеральные
По регионам:
Дальневосточный федеральный округ
Приволжский федеральный округ
Российская Федерация
Северо-Западный федеральный округ
Северо-Кавказский федеральный округ
Сибирский федеральный округ
Уральский федеральный округ
Центральный федеральный округ
Южный федеральный округ
У вас отключен Javascript.
Hover for more information!
Но нет поводов для волнения: вы по-прежнему можете пользоваться сайтом! У вас есть два варианта:
включить Javascript
в браузере и обновить страницу, для наиболее продвинутых.
Кликать на кнопке
Update
каждый раз для обновления списков выбора.
Сводная информация
ООПТ
Документы
Юридические и физические лица
Справочные базы
База биоразнообразия
Красные книги
Библиотека
Карты
Рабочие столы
Картирование видов
Сотрудник охраны
Многозадачное картирование
Имя пользователя или e-mail:
*
Пароль:
*
Регистрация
Забыли пароль?
Главная
Управление лесами Белгородской области
Тип:
Государственный орган
Перечень ООПТ, находящихся в ведении организации:
23 и 24 кварталы Ржевского лесничества
Балка Голофеевский яр
Балка Городняя (Балка Городная)
Балка Лог Плотава на землях АО Мелавское
Балка Лог Плотава на землях АО Первомайское
Балка Мокрый яр
Балка Хвощеватая
Коломыцев лес
Балка у с. Архангельское
Балка у с. Графовка
Балка у с. Зиборовка
Балка у с. Нехотеевка
Балка у хут. Александровского
Балка у хутора Балки
Балка у хут. Белая Криница (Балка у хут. Белокриничный)
Колония сурка-байбака (Балка юго-восточнее с. Карташевка)
Колония сурка-байбака (Балка юго-восточнее с. Лучки)
Бывшее имение Станкевича
Верховье реки Уточка
Верхопенский
Водоохранная зона р. Тихая Сосна в границах земель АО "Восход" (Водоохранная зона реки Тихая Сосна с. Ильинка)
Водоохранная зона р. Тихая Сосна в границах земель АО "Победа" (Водоохранная зона реки Тихая Сосна с. Мухоудеровка)
Городской парк в 10 ЮМР
Городской парк Памяти
Дерево вяз
Дуб любви
Урочище Пожарище
Источник Корсунской иконы Божьей матери в урочище Монастырский лес
Карстовая воронка Горняшка
Каштановая аллея в пос. Красная Яруга
Лесные полосы и парк по берегам прудов арматурного завода
Липовая аллея
Лихушенское болото
Склон балки "Лог Крутенький"
Луг в пойме р. Короча между с. 2-Цепляево и с. Б-Городище
Луг на правом берегу р. Осколец
Монастырская пещера
Областной детский санаторий
Озеро Лебяжье
Поймы р. Манджога от устья до истока
Придорожный
Пруд Грашкин яр на землях АО Россия
Пруд в урочище Становское
Водный объект по ул. Перевальная (Пруд по ул. Перевальная)
Пруд на ручье Грязновка в с. Новая Масловка
Пруд у ж.д. ст. Готня (Пруд в границах п. Пролетарский)
Река Тихая сосна и прилегающие лесные насаждения от х. Марынычева до с. Хуторцы
Хотмыжский
Санаторий Красиво
Родник Буруны
Родник Крейда
Родник Мазневская криница в пойме р. Тихая Сосна
Родник истока р. Нежеголь в с. Артельное
Родник в 6 квартале Ржевского лесничества (Родник в 6 квартале Ржевского участка)
Родник в п. Маслова Пристань
Родник в с. Нежеголь, ул. Казацкая
Родник в урочище Караешник
Родник в урочище Теребренское
Родник у Панского моста (на р. Тихая Сосна)
Родник у пруда Лисенок, пойма р. Лисенок
Родник у с. Вербное
Родник у хут. Масычево приток р. Ворскла
Санаторий Дубравушка
Санаторий Красная Поляна
Санаторий Первое Мая
Священный родник в пойме реки Черная Калитва
Северная часть Козьмодемьяновского мелового лога, примыкающего к Бакарюковскому бору
Склоны балки к востоку от ж.д. ст. Болховец
Сорокино озеро
Степной участок Острастьевы яры
Урочище Байрак
Урочища Быково и Среднее
Урочище Бэмбус
Урочище Гнилое
Урочище Городской лес
Урочище Земной рай
Урочище Кучуково (Кучково)
Урочище Лысые горы
Урочище Массив
Урочище Медвежье
Урочище Монастырский лес
Урочище Наумкино
Урочище Осиновое
Урочище Пески
Урочище Попов лес
Урочище Пселское (Псельское)
Урочище Редкодуб
Урочище Сиверская пасека
Урочище Сосновка
Урочище Стенки Изгорья
Урочище Титовский бор
Урочище Тоненькое
Урочище Чертово болото
Урочище Чехова дача (Урочище Чехово)
Урочище Шевченковская пасека (Урочище Шевченкова Пасека)
Урочище Шелехово (Урочище Муханово – Шеленково) (Урочище Шелехово, бывшее имение помещика Болдырева)
Урочище Яруга
Урочище Яружка (Урочище Яружка и прилегающие склоны балок)
Урочище и водоемы Сендеевы пруды
Участок в 2 км южнее с. Солоти
Участок в левобережной пойме р. Псел
Участок в левобережной пойме р. Псел
Участок красной лозы в пойме р. Черная Калитва
Участок крымской сосны в г. Алексеевка (Участок крымской сосны на ул. им. Ленина)
Участок крымской сосны у с. Новоселовка
Участок нетронутой степи
Участок нетронутой степи у с. Ковалево (Разнотравно-ковыльная степь)
Сквер по ул. Есенина
Сквер по ул. Есенина - ул. Буденного
Парк по ул. Портовая (Сквер по ул. Портовая)
Участок поймы р. Черная Калитва
Участок степи между с. Подсереднее и с. Афанасьевка
Южный склон М-Михайловского лога, примыкающая к реликтовому бору
Ботанический сад Белгородского государственного университета
Уксусное дерево по ул. Преображенская
Соломинская дубрава (Участок дубравы вблизи с. Соломино)
Дуб-долгожитель
Участок около с. Мандрово
Квартал 37 Валуйского лесхоза
Редкие виды растений
Сниженные альпы
Свяченая гора
Болото Зимник
Урочище Черепенное
Урочище Каменное-Доброе
Урочище Круглое-Должик (Круглик-Должик)
Урочище Красненькое
Белая гора
Урочище Большое Сорное
Урочище Долгое
Урочище Бекарюковский бор
Урочище Бор на мелу квартал №56, выдел 23 Ржевского участка ОГУ Шебекинское лесничество
Урочище Аркатов Лог
Болото Круглое
Затон р.Оскол
Солдатское водохранилище
Участок в пойме р. Локня (Пойма реки Локня у заповедника Белогорье)
Урочище Борки
Озеро Барково
Урочище Большой лог
Меловая гора с. Беломестное
Болото в пойме р. Ольшанка (Заболоченная пойма р.Ольшанки)
Ольховое болото (Ольховая роща с болотом в пойме р. Липовый Донец)
Меловой карьер Белгородского комбината стройматериалов
Скифское городище в урочище Мелкий лес
Участок у с.Яблоново
Болото Моховое
Урочище Становое (Склон балки от урочища Становое)
Холкинские пещеры - пещерный монастырь
Группа реликтовых меловых сосен вблизи села Чураево
Участок мелового лога
Три Дуба-долгожителя возрастом более 300 лет (Пос. Красная Яруга, филиал средней шк. № 1)
Дуб-долгожитель в х. Долгий Бродок
Дуб-долгожитель на южном склоне урочища Репное
Родник Монахова криница
Родник Головной
Родник Гольчин
Родник Ясный колодец
Меловая гора
Меловая гора
Эталонное насаждение (генетический резерват) дуба черешчатого в кварталах № 61,62
Зеленые насаждения
Зеленые насаждения
Зеленые насаждения
Зеленые насаждения (бывшее Гостищевское лесничество)
Зеленые насаждения (бывшее Октябрьское лесничество)
Сфагновое болото в урочище Дубино (Сфагновое болото на правом берегу р. Ворскла)
Тростниковое низинное болото в урочище Красиво
Урочище Мелкий лес квартала № 92,93,96-101,131
Урочище Мелкий лес квартала № 102,103,104,105
Родник Холодная криница
Родник Пичурская криница
Родник Чередниковская криница
Урочище Городище кварталы 7,11 (урочище Сборная оскольская дача)
Урочище Жиров лог
Урочище Изрог (квартал № 77)
Урочище кварталы № 79 и 80 (урочища Лука)
Урочище кварталы № 7 и 16 (урочище Октябрьское)
Урочище Подмонастырская сосна (квартал 76)
Рекреационная зона г. Валуйки
Поселок Уразово (Урочища «Доркино», «Лог», «Уразовские острова»)
Родник в с. Бирюч
Родник в с. Казинка
Родник в границах Колосковского с/п
Родник в с. Кукуевка
Родник в с. Новопетровка
Урочище "Сниженные альпы" (Урочище Сниженные альпы вблизи с. Конопляновка)
Урочище кварталы 72,73,74 (урочище Ямская лука)
Родник Криница
Сидорихина балка
Коломыцева балка (Степной участок Коломыцевская балка)
Фонтанирующий родник Криница Гомоново
Озеро Моховое
Урочище Парк
Фонтанирующий родник в с. Плотвянка
Фонтанирующий родник в селе Верхние Лубянки
Фонтанирующий родник Староивановка
Балка Троицкий яр
Родник Криница урочища Оленя
Заказник в с.Головчино (Парк в с.Головчино)
Старинный парк (Усадьба Архангельское (Старинный парк)
Урочище Журавли и Журавлики
Река Осколец (Водоохранная зона р. Осколец)
Родник вблизи х. Куфлиевка
Родник в пойме р. Осколец
Родник у хутора Спицын
Родник в с. Верхопенье
Родник у хутора Полянка
Родник вблизи с. Новоселовка Вторая
Урочище Большой лес
Урочище Черемошное
Дуб-долгожитель в с. Старый Редкодуб
Участок луговой степи
Артемов Яр
Урочище Багринцев
Урочище Высокое
Демин яр
Урочище Долгое
Урочище Дубки
Урочище Дубовая роща
Урочище Западное
Урочище Кочержино (Корчешино)
Родник в урочище Кузькин терник
Урочище Лиман
Урочище Лиман
Урочище Макитерка
Урочище Маляров Лог
Урочище Орликово
Урочище Осинки
Урочище Осинник
Урочище Папасное (Попасное)
Урочище Песковатка
Река Тихая сосна (Пойма реки Тихая сосна)
Река Тихая Сосна (Пойма реки Тихая сосна)
Река Тихая сосна (Пойма реки Тихая сосна)
Река Валуй (Пойма реки Валуй)
Урочище «Палатовка» (Пойма реки Палатовка)
Река Палатовка (Пойма реки Палатовка)
Пойма реки Черепаха
Урочище Чертово болото
Урочище Прилепская балка
Эталонное насаждение дуба черешчатого
Родник в урочище Западное в днище балки
Родник на берегу р. Валуй
Родник в с. Никитовка
Родник в п. Никольский
Родник в пойме р. Тихая Сосна
Родник в с. Стрелецкое
Родник в урочище Ясеновое
Родник в пойме р. Усердец
Родник на берегу р. Сенная
Родник на берегу р. Сенная
Родник в урочище Западное на склоне балки
Родник под меловой горой
Родник Святой
Родник в урочище Западное в основании пруда
Урочище Тимошкино
Турецкий вал
Урочище Хатнево
Урочище Широкополье
Урочище Яблонев лог
Яр Якова Назаровича
Пруд в урочище Корытное
Урочище "Стрющий Должик" и пруды (Урочище Струщий Должик с Прудами) (Урочище Стрющий Должик и пруды)
Дуб-долгожитель
Дуб-долгожитель
Зеленые насаждения
Зеленые насаждения
Водоохранная зона р. Усердец
Водоохранная зона р. Усердец
Зеленые насаждения
Родник у Барской дачи
Источник святого великомученика Пантелеймона
Приток реки Донецкая Сеймица (Родник в хуторе Григорьевка)
Истоки реки Северский Донец (Родник в с. Подольхи)
Приток реки Северский Донец (Родник юго-восточнее х. Черновка)
Меловая гора
Таратайкина Роща
Урочище Парк
Дуб-долгожитель
Пруд Малинов
Деревья лиственницы обыкновенной возрастом более 100 лет в границах урочища Марково-Церковное
Урочище Становское
Искусственные пруды арматурного завода в п. Ракитное (Искусственные пруды арматурного завода)
Родник Белая криница
Родник с. Лозовое
Родник с. Всесвятка
Родник в хуторе Личманы (Родник урочища Личманы)
Родник села Фомино
Родник х. Широконь
Сосновые культуры вблизи п. Ровеньки
Участок луговой степи
Три дуба-долгожителя
Дуб-долгожитель
Карстовый источник Криница
Карстовый источник Потудань
Карстовый источник-родник (Карстовый источник в пойме р. Боровая Потудань)
Парк Горняшка
Парк Ильины
Река Котел
Река Убля
Урочище Горняшка
Урочище Ублинские горы
Родник 10-й колодец
Родник Белая криница
Бывшая Барская усадьба в х. Заречное
Родник Журавлик
Зеленые насаждения
Меловые сосны
Старинный парк в урочище Чернянская дача
Родник в урочище Холковская дача
Сосновые насаждения разного возраста на левом берегу р. Оскол (Сосна на песках)
Городской парк в г. Шебекино
Деревья-долгожители: дуб-200 лет, ель-90 лет в с. Дмитриевка
Дуб в возрасте 250 лет в урочище Титовский бор (Дуб-долгожитель)
Зеленые насаждения Квартала № 52,53 ОГУ Шебекинское лесничество (бывшее Ржевское лесничество)
Зеленые насаждения Квартал № 57 ОГУ Шебекинское лесничество (бывшее Ржевское лесничество)
Кварталы № 12,13,14,18,19,20 Архангельского участка Шебекинского лесничества
Урочище Бор на мелу на трех холмах
Зелёные насаждения ОГУ Яковлевское лесничество (бывшее Гостищевское лесничество) кв.1-6, ч.7, ч.8, ч.9, 10-18,ч.19, ч.20, ч.21, 22-33, 35-45, 48-55
Ольховая роща с болотом в пойме р. Липовый Донец вблизи с. Вислое
Ракитовая роща с болотом в пойме р. Липовый Донец (Ракитовая роща в с. Непхаево)
Родник на опушке леса в урочище Захарьино (Родник вблизи урочища Захаренское)
Родник Зайчиков колодец
Родник между с. Раково и х. Чапаево
Родник между с. Сажное и рыбхозом Ключики
Родник в урочище Городище
Родник между с. Быковка и с. Крапивка
Родник южнее с. Алексеевка (Родник на окраине с. Алексеевка)
Родник в пойме реки Липовый Донец (Родник на окраине с. Непхаево)
Родник в с.Триречное
Родник в урочище Маршалково
Родник в с. Смородино
Родник в балке Шалова лощина
Родники-истоки с. Волобуевка (Источники р. Саженский Донец)
Старинный парк с деревьями-долгожителями
Старинный липовый парк с деревьями
Заказник "Коньков лес" (Участок дубового и соснового леса вокруг лесного кордона в урочище Коньков лес)
Урочище Маршалково кварталы № 87-93 ОКУ Яковлевское лесничество (бывшее Томаровское лесничество)
Урочища Рыково, Вязовое, Пристенок, Большой лог, Захаренское
Урочища Макатово I, Макатово II, Пристенские сосны, Пушкарское, Яблоновое, Симоново - Яблочное
Урочище Мокрый яр
Урочище Чернянская дача
Зеленые насаждения (кварталы N 122, 123, 131, 132 ОГУ "Шебекинское лесничество")
Зеленые насаждения
Родник в урочище Петровская дача
Родник на территории рыбхоза Ключики
Родник в урочище Примакова пасека
Архангельский
Быковский
Вейделевский
Губкинский
Дмитриевский
Казинский
Краснояружский
Мандровский
Погромский
Покровский
Прилепинский
Ровеньский
Тетеревино
Триречье
Угримский
Контактные данные
Полный юридический адрес организации:
308000, Белгородская обл, Белгород г, Преображенская ул, 102
Полный почтовый адрес организации:
308000, Белгородская область, г. Белгород, ул. Преображенская, 102
Телефон:
8(4722) 32-00-56; 8(4722) 35-37-55
Адрес электронной почты:
beluprles@belregion.ru
Адрес в сети Интернет:
Официальный сайт Белгородской области
Регистрационные данные
Дата государственной регистрации юридического лица:
02.02.2007
ОГРН:
1073123006197
Данные о руководителе
Должность:
Начальник управления
ФИО руководителя:
Усольцева Нина Николаевна
Служебный телефон:
8(4722) 32-43-49
Адрес электронной почты:
Beluprles@belregion.ru
Заместители и руководители подразделений
Должность:
Заместитель начальника отдела организации, воспроизводства лесов и ООПТ
ФИО:
Стрельникова Ирина Юрьевна
Служебный телефон:
8(4722) 32-00-96
Должность:
заместитель начальника управления - начальник отдела организации, воспроизводства лесов и особо охраняемых природных территорий
ФИО:
Сафонов Игорь Владимирович
Служебный телефон:
8(4722) 32-10-94