ООПТ России
Регистрация
О проекте
Все ООПТ
Все ООПТ
Морские и прибрежные
Федеральные
По регионам:
Дальневосточный федеральный округ
Приволжский федеральный округ
Российская Федерация
Северо-Западный федеральный округ
Северо-Кавказский федеральный округ
Сибирский федеральный округ
Уральский федеральный округ
Центральный федеральный округ
Южный федеральный округ
У вас отключен Javascript.
Hover for more information!
Но нет поводов для волнения: вы по-прежнему можете пользоваться сайтом! У вас есть два варианта:
включить Javascript
в браузере и обновить страницу, для наиболее продвинутых.
Кликать на кнопке
Update
каждый раз для обновления списков выбора.
Сводная информация
ООПТ
Документы
Юридические и физические лица
Справочные базы
База биоразнообразия
Красные книги
Библиотека
Карты
Рабочие столы
Картирование видов
Сотрудник охраны
Многозадачное картирование
Имя пользователя или e-mail:
*
Пароль:
*
Регистрация
Забыли пароль?
Главная
Министерство природных ресурсов, экологии и имущественных отношений Оренбургской области
Тип:
Государственный орган
Перечень ООПТ, находящихся в ведении организации:
Светлинский
Висячие источники Родниковки
Зериклинская дубрава и лещинники
Форелевые ручьи с. Емелькино
Нижнекурмейский утес
Алферовский черноольшанник
Чеганлинский глиняный карьер
Чеганлинский мергельно-известняковый карьер
Урочище Баба-Латка
Урочище Гуйлисма
Родник Белый колодец
Большесурметские культуры лиственницы
Гора Змеиная (Кумыс-Тюбе)
Мраморный утес на р.Джуса у п. Юбилейного
Карабутакские лески
Мемориальный лесопарк на могиле В.М. Комарова
Адамовский степной вишарник
Карагачский ольхово-березовый лес
Крыклинский гранитоидный массив
Гора Змеиная (у с. Энбекши)
Кусемские Утесы
Ложковый карьер
Реликтовая лиственница
Карабутакский гранитный массив (скалы Шонкал)
Карабутакская степь
Культуры дуба в Шийлиагаше
Карагачская степь
Обрыв Семицветка
Урочище Акташка
Ручей Бадымбай
Верхнеджусинские лески на гранитах
Вишневая шишка
Мраморный утес на р. Джуса у п. Слюдяной
Исток ручья Карагашки
Малый Шонкал
Родник Ащельсай (Аслисай)
Три скалы на р. Кийме
Карагачское родниковое озеро
Джасайский осинник
Маячные осины
Гора Корсак-Бас (Лисья Голова)
Сагарчинская лесная дача
Гора Тасуба (Тас-Тубе)
Покровские меловые горы
Урочище Верховья Карагачки
Урочище Караагач
Родник – исток р. Карагачки
Родник Гремучий
Бабиадский яр
Овраг Сипай
Кармалинские рудники
Андреевские рудники
Каменные решетки у с. Каменка
Султакайские Утесы
Яфаровский яр
Тукайский липняк
Урочище Козлоуха
Висячий камень
Урочище Петровские горы
Федоровские овраги
Большекислинский яр
Верхнезаглядинский Кинельский яр
Урочище Большое и Малое Лебединое
Тарханский яр
Бабинцевский обрыв на р. Кондузле
Петровские одиночные сосны
Золотой родник
Троицкий родник
Гора Верблюжка (Дюятаж)
Соленое урочище
Гора Маячная
Малое Косымское ущелье
Тузлуккольские грязи
Донской дубняк (как тип леса)
Озеро Косколь
Овраг Консу
Овраг Блюменталь
Овраг Кзылоба
Карстовое поле Жанатаускен
Аксаковский парк
Лесопарк в усадьбе А.Н. Карамзина в с. Полибино
Лесопосадки А.Н. Карамзина
Лесопосадки А.Н. Карамзина на Белом Хуторе
Садкинский асфальтитовый рудник
Малокинельские яры с сосновым редколесьем
Сарминские сосны
Сосновый бор М.Г. Цапкина
Никифоровские реликтовые сосны
Лисьеполянские реликтовые сосны
Балка Сосновый Дол (в низовьях балки Акмечеть)
Атаманская гора и придорожный утес-выемка
Овраг Липуша
Овраг Сухореченский Коралл
Черноольшанник у 2-й Елшанки
Родник Первый Елховый
Нагорная дубрава Вязовского уступа
Триасовые барханы в овраге Мощевом
Гора Поперечная
Гора Вишневая
Подстепинская скала
Скалистая гряда Бронтозавр
Урочище Березовый Дол
Аулганское ущелье
Риф Акташ
Ирикла - Вишневские Утесы
Урочище Чертово Городище
Гора Шишка у Царской дороги
Айдербакский отработанный Никелевый карьер
Горюнский габбро-норит
Каялинская свита
Овраг Максай
Гора Полковник
Лес Большая и Малая Ямина
Усаклинские сосны
Верхнеиртекская сурчиная степь
Гора Крутая
Сурчиная степь Казачий Дол
Озеро Революционное
Грачевская дубрава
Сухореченские обрывы
Подлесенская дубрава
Одиночная сосна
Володарский родник (Отнога)
Висячий лес и родник
Липинские сосны
Пугачевский сосновый бор
Гора и озеро Базар-Бикет
Соколовская степь
Богоявленский обрыв
Джарбутакский охристый обрыв
Ушкатинский яр и рудник (Ушкаттинский яр и рудник)
Урочище Сазды
Камсакское ущелье
Красная круча
Нижнеозерный крепостной утес
Дубняк у с.Озерки
Медвежья ростошь
Курган на Урало-Илекской ровняди
Урочище Белые ключи
Кладбище псевдокрокодилов
Царский курган
Нижнеозерный яр с дубняком
Дубрава на Большом Кордоне
Андрианопольский бор (Адрианопольский бор)
Мраморный плес р. Каменки (оз. Холодное)
Байтукские каменные палатки
Уртазымские скалы
Березовские Утесы
Мраморный утес
Верхнеорловский контакт
Гора (вулкан) Алабайтал
Урочище Уклонная жила
Ильменная Шишка
Усть-Бурлинский пещерный яр (скалы "Жилище филина")
Долина слез
Гусихинский вулкан
Урочище Каменный колодец (исток р. Суундук)
Аландский бор
Подольский дендросад
Ермаковский лесопарк (парк усадьбы Гинтера)
Моховой лес
Моховое, Лебяжье и Кочкарное болота
Ивановские дубовые колки
Ванякина Шишка
Гора Меркедоновка
Водопад Шум
Бакский овраг
Шубинские гранатовые эклогиты
Карагайский бор и ущелье на р. Губерля
Гора Белошапка и Юмагугинская пещера
Обрыв под Шайтан-горой
Ущелье Каменные ворота на р. Губерля
Гора Услутау (Бикташевский риф)
Новокурские скалы
Ишмуратовские дайки
Разрез Никольский
Шапка Мономаха
Караколь-Михайловский риф
Краснощековский источник
Гора Тырмантау
Озеро Меклеколь
Блявтамакский вулкан
Кзыладырское карстовое поле
Гришкина гора (Спиридоновская гора)
Лабазинская дубрава
Дворянский лес
Олений овраг
Большой Шихан
Скворцовская дубрава
Шабаловская степь
Макаровский овраг
Тарпановские обрывы
Шулаевские леса
Русско-Швейцарские колки
Сапрыкин сад
Родничный лес
Сосновый бор М.В. Пудовкина
Урочище Красный берег
Святой ключ
Родник в урочище Зурурман
Родник Мулюкай
Чапаевские колки
Степные урочища с курганами Три мара
Скалистый яр
Ащельсайские Красный и Белый утесы
Максимовская скала (Яшкина мельница)
Старобелогорские меловые горы и дубрава Корш-Урман
Гора Беркутиная
Растущий родниковый овраг Верхняя Камышка
Платовская лесная дача
Мрясовский липовый лес
Урочище Атамановский родник
Овраг Дубовый
Урочище Степной Маяк
Старый Черепановский карьер и Урочище Дубовое
Гора Алтынка и Родниковая Падь
Мясниковский меднорудный яр
Старо-Ордынский рудник
Старо-Ордынский овраг
Урочище Березовая гора
Урочище Гнилые лозки
Присалмышское карстовое поле
Гора Стеклянная
Донгузские скалы (Донгуз-6)
Урочище Крутой обрыв
Журавчики у Благословенки
Балка Джеланды-Сай
Урочище Рудничное
Сайгачий рудник
Урочище Бахмуткин родник
Дендрарий Комсомольского лесничества (дендрарий Аветисяна)
Каргалинско-Сакмарские сыртовые колки
Назаровская сосновая аллея
Липовый лес
Частые колки
Урочище Котлы
Монастырский лес
Аничкин сад
Урочище Золотой ключ и родник
Кувайская степь
Чесноковские Белые горы
Берег сокровищ (урочище Яр-Буе-Бай-лыке)
Зубочистенский грабен
Кичкасский рудник
Гора Горюн
Гора Медвежий лоб (Арапова гора)
Адамова гора
Каменный родник - исток Самары
Алексеевский овраг
Самангульские Красные камни (урочище Бакаэл)
Абрамовский родник
Колок Красный
Пещерный лог
Приседякские черноольшаники
Гора Порпандо и ручей Услы
Святой родник в Кузлах
Урочище Моховое (озеро Горелое)
Рудники у Косматой Шишки
Обрыв Сверчки
Петропавловский разрез
Гора Рублевая (Рубленая)
Гора Палатка (Палаточная)
Урочище Муратауз
Гора Гребени
Гора Сырт
Гора Арапова
Белая Гора
Орловские рудники
Карстовое поле Печоры
Яманское ущелье
Гора Самбула
Урочище Красногоры
Андреевские Шишки
Козьи Горы
Туембетский рудник
Кондуровские венцы
Стог-гора
Саракташская дубовая роща
Нос-гора
Родник Белоглинка (Вонючий родник)
Скала Верблюд
Озеро Карамола
Руч. Кузьминка с притоками - Жмакинский ручей и Грековский дол
Форелевый Ручей Сула
Овраг и родник Лей-Латка (Прямой овраг)
Рычковский парк
Урочище Челяевская гора (гора Курник)
Гора Змеиная (Ханская гора, Могила хана)
Букобайские яры
Гора Боевая
Урочище Прохладное
Черноольшанник у с. Изобильное
Гора Алеутас
Ветлянские яры
Верхнемечетский разрез
Перовские яры
Галечный овраг
Степной участок Никольский
Троицкие меловые горы
Соколиные колки
Верхне-Чибендинские меловые горы
Урочище Возрождение
Надеждинский сосновый бор
Голубовские лесные колки
Сосновый бор в с.Первокрасном
Красные камни
Урочище Красная яруга
Новопокровское болото
Урочище Каменный родник
Голубовские моховые болота
Урочище Ташурман (Большой Имангульский камень)
Урочище Ильмень
Урочище Царь-Бархан
Черноольшаник Чапурин
Медвежий овраг
Марковский Каменный овраг
Ремизенковский сосновый бор (Ремизеновский сосновый бор)
Ташлинский лесопарк Тимашева
Козловский лесопарк Тимашева
Урочище Алебастровая гора и родник
Красный Шихан
Синие Камни
Астрахановский оползень (Астраханский оползень)
Урочище Кривая липа и родник
Гора Накас
Алмалинский лесопарк Тимашева
Урманские дубы
Тюльганская Большая Шишка
Зобовское карстовое поле
Уреньские родники
Сарманайская чернокорая береза
Сарманайский яр на р. Дема
Прохоровский курган
Ратчинские горы
Николаевские утесы
Каинсайская степь
Марьин Утес
Кумакские лески
Акжарская степь
Каменная балка Шиндаша
Березитовый Увал
Джабыгинская степь
Ясная степь
Тыкашинская толща
Террикон шахты Новокапитальная
Верблюжья горка
Еленовский карьер
Гора Мулькамантау
Курганы Иш-Оба
Губерлинские горы
Карагай-Губерлинское ущелье
Кармалинская гора
Стрельцовские карстовые озерки
Студеный родник
Свиридов родник
Прохоровский яр
Орловская шашка
Родник и черноольшаник Аулия
Бараковские шиханы
Бараковский черноольшанник
Золотой ключ
Лес горняшка
Лес Дубовый
Лес Журавлев
Логачевский карьер
Овраг Репный
Озерные плесы по ручью Ялга
Озеро Сазанье
Озеро Светлое
Родник Гремячий
Родник льняной
Святой родник
Шихан-гора
Контактные данные
Полный юридический адрес организации:
460015, Оренбургская обл, Оренбург г, Дом Советов
Полный почтовый адрес организации:
Дом Советов, г.Оренбург, 460015
Телефон:
8(3532) 77-64-17, 78-60-16
Факс:
8(3532) 78-60-79
Адрес электронной почты:
office27@mail.orb.ru
Адрес в сети Интернет:
Министерство природных ресурсов, экологии и имущественных отношений Оренбургской области
Регистрационные данные
Дата государственной регистрации юридического лица:
22.06.2009
ОГРН:
1095658014264
Данные о руководителе
Должность:
Министр
ФИО руководителя:
Самбурский Александр Михайлович
Служебный телефон:
8(3532) 78-60-16
Адрес электронной почты:
uralsam19@mail.orb.ru
Заместители и руководители подразделений
Должность:
заместитель начальника управления охотничьего хозяйства, использования объектов животного мира и водных биологических ресурсов
ФИО:
Дедов Игорь Вячеславович
Служебный телефон:
8(3532) 78-63-31 dedoigor@mail.orb.ru
Должность:
начальник управления природопользования
ФИО:
Сагитов Андрей Борисович
Служебный телефон:
8(3532) 98-79-67