ООПТ России
Регистрация
О проекте
Все ООПТ
Все ООПТ
Морские и прибрежные
Федеральные
По регионам:
Дальневосточный федеральный округ
Приволжский федеральный округ
Российская Федерация
Северо-Западный федеральный округ
Северо-Кавказский федеральный округ
Сибирский федеральный округ
Уральский федеральный округ
Центральный федеральный округ
Южный федеральный округ
У вас отключен Javascript.
Hover for more information!
Но нет поводов для волнения: вы по-прежнему можете пользоваться сайтом! У вас есть два варианта:
включить Javascript
в браузере и обновить страницу, для наиболее продвинутых.
Кликать на кнопке
Update
каждый раз для обновления списков выбора.
Сводная информация
ООПТ
Документы
Юридические и физические лица
Справочные базы
База биоразнообразия
Красные книги
Библиотека
Карты
Рабочие столы
Картирование видов
Сотрудник охраны
Многозадачное картирование
Имя пользователя или e-mail:
*
Пароль:
*
Регистрация
Забыли пароль?
Главная
Министерство природных ресурсов Хабаровского края
Тип:
Государственный орган
Перечень ООПТ, находящихся в ведении организации:
Бухта Абрек
Залив Счастья с островами Кевор и Чаячный
Кава
Каменная роща с урочищем Сизиман
Остров Ионы с прилегающей водной территорией
Остров Нансикан
Остров Прокофьева
Остров Птичий
Остров Утичий
Остров Южный
Улья
Силинский лес
Источник термальных вод Солонинский
Озерный
Харпинский
Коппинский
Орлик
Ботчинский
Вана
Бирский
Бобровый
Симминский
Питомник имени Шуранова
Питомник имени Лукашова
Сад Дальневосточного научно-исследовательского института сельского хозяйства
Горный массив Синюха
Река Каменушка
Река Глебовка
Пруд
Река Подхоренок
Река Первая Седьмая
Река Вторая Седьмая
Река Третья Седьмая
Минеральный источник Теплый ключ с водоохранной зоной
Посадки сосны обыкновенной
Почвозащитные участки леса в истоках рек Первая и Вторая Седьмая с колонией муравьев рода Formika
Уникальный природный ландшафт
Источник термальных вод Тырминский (Горячий минеральный источник с водоохранной зоной)
Соленые источники
Минеральный источник (Источник ручья Сатанки)
Лесопарковая зона Полуостров Меньшикова
Тигровый дом
Анюй
Оползневое озеро Амут
Центральный парк культуры и отдыха
Гурский
Горинский
Алькан
Улский
Хутинский
Чукенский
Матайский
Мопау
Дальжинский
Стрельников
Нельминский
Хутинский
Пещера Прощальная
Среднехорский
Топты
Иоли
Приозерный
Аистиный
Коппи
Дубликанский
Вяземский
Хосо
Хабаровский дендрологический парк
Маноминский
Верхнетумнинский
Пихца
Озеро Большое Токо и конечно-моренный ландшафт
Тисовая роща
Лотосовые озера (Озеро Лончаково)
Озеро Птичье с водоохранной зоной
Озеро Цветочное с водоохранной зоной
Озеро Бархатное с водоохранной зоной
Кедр корейский с примесью тиса остроконечного
Роща сосны обыкновенной
Термальный источник Теплый ключ с ручьем Чопе
Кедрово-тисовая роща
Роща тисового стланика
Озеро Хумми
Тис остроконечный
Роща кедра корейского - лесная площадь
Сихотэ-Алинь
Заросли бразении Шребера
Минеральные источники Мухенский, Пунчинский, Альчинский, Ключ Березовый
Озеро Гасси
Роща кедра корейского - равнинный кедровник (Роща кедра корейского - лесная площадь)
Роща сосны обыкновенной (культуры)
Сосновый бор - лесная площадь
Роща кедра корейского - лесная площадь
Посадки сосны обыкновенной
Посадки сосны обыкновенной
Заросли лимонника китайского
Заросли дуба монгольского, элеутерококка, лимонника китайского, башмачка крапчатого и большого
Минеральные источники Наймуки, Сухой, Малютка, Махровый
Болото Моховое
Лесной массив с сосной обыкновенной (Лесная площадь сосны обыкновенной)
Месторождение минерально-термальных вод Анненские воды
Холано-кудюмское урочище
Пихтово-еловый лес с черникой пазушной (Елово-пихтовый лес - лесная площадь)
Естественное возобновление пихтово-елового леса (Елово-пихтовый лес - естественное возобновление)
Лесной массив с участием кедра корейского (Роща кедра корейского - лесная площадь)
Дендрарий Дальневосточного научно-исследовательского института лесного хозяйства
Парк Динамо
Роща кедра корейского (Категенский кедрач)
Роща кедра корейского у села Анастасьевка (Роща кедра корейского Хабаровский лесхоз)
Роща кедра корейского (Хабаровский лесхоз)
Роща кедра корейского (культуры)
Заросли лотоса
Заросли лотоса
Селекционно-семеноводческий центр
Произрастание лютика Турчанинова (Участок произрастания лютика жесткого)
Утиный дом
Остров Ядасен (Остров Адесен)
Карстовая пещера Камская
Карстовая пещера Аборы Дже (Карстовая пещера Оборы Дже)
Карстовая пещера Он-не
Ингилийское кимберлитовое поле
Карстовые реки Сэлиндэ и Арджах
Бокурский мезозойский щелочной вулкан
Карстовая воронка реки Сэлиндэ
Карстовая воронка реки Арджах
Карстовая воронка реки Сэлиндэ
Остров Токи
Колония муравьев рода Formica
Озеро Рудниковское
Лесопарковая зона Амурсталевские сопки
Лесопарковая зона Силинский парк
Левосилинская лесопарковая зона
Парк Судостроитель
Парк Строитель
Парк Железнодорожник
Парк им. Ю.А.Гагарина
Гора Шаман
Пещера Кокдзяму
Бамовское озеро
Озеро Аскан (Озеро Аскал)
Матайская дача
Одырский природный комплекс
Минеральный источник Джугда
Хвойный лес (п. Обор)
Хвойный лес
Залив Счастья
Парк широколиственных пород
Парк культуры и отдыха
Естественная площадь леса, окружающая памятник партизанам
Залив Эморонский, протока Эморон
Сарапульский разрез
Белоберезовая роща естественного происхождения
Лесная площадь естественного происхождения
Остров Лиственный
Власьевские торфяники
Мыс Каменный
Термальный (радоновый) источник с водоохранной зоной
Частые острова
Морское побережье
Бассейн ручья Медвежий
Остров Рейнеке с однокилометровой морской зоной покоя
Куртина ясеня маньчжурского
Озеро Нек
Река Омал
Река Нимелен
Водно-болотные угодья
Водопад Диер с водоохранной зоной
Минеральный источник Радостный с водоохранной зоной
Городской парк культуры и отдыха
Лесопарковая зона
Лесопарковая зона
Лесопарковая зона Окочинская
Лесопарковая зона Хадинская
Лесопарковая зона Ольга
Лесопарковая зона Орбита
Лесопарковая зона Матросский парк
Лесопарковая зона Приморская
Лесопарковая зона Западная
Скала-остров Монастырь
Скальные обнажения Кирпичики
Роща дуба монгольского - лесная площадь
Пещера Неми
Природные солонцы Белая глина
Скальные обнажения Пальцы
Цветочная поляна
Лиственничник с черникой
Комплексное произрастание лилии Миндендорфа, ландыша майского, чубушника
Заросли рододендрона короткоплодного семейства вересковых
Колония муравейников
Роща дуба монгольского
Заросли жасмина чубушника
Заросли рододендрона даурского
Заросли ландыша майского и лилии даурской
Заросли хохлатки горинской, прострела (сон-травы), мака амурского, рододендрона даурского
Скальные обнажения
Нерестовая река Дуки
Остров Арка
Скальное сообщество охотских эндемичных видов растений
Озеро Гавань
Тырский утес
Ауринский утес
Бухта Мосолова (Масолова)
Бухта Крестовая
Гора Шаман
Больбинский утес
Остров Крачий
Лагуна Сомон
Озеро Дальжа
Парк окружного дома офицеров Российской армии
Детский парк имени Гайдара
Парк стадиона имени Ленина
Питомник декоративных культур
Парк имени Гагарина
Сквер дома офицеров в поселке Красная Речка
Сквер ТЭЦ-1
Сквер имени Гастелло
Березовая роща по улице Мате Залки
Парк дома офицеров флота
Парковая зона детского санатория Амурский (Парковая зона детского санатория Богдановка)
Парковая зона военного санатория Богдановка
Зеленая роща у топографического техникума
Парк завода Дальдизель
Парк имени 50-летия СССР
Роща тополей в районе 10-й больницы
Парковая зона в районе спиртзавода
Сквер у памятника погибшим воинам-арсенальцам
Сквер имени Горького в районе завода Горького
Железнодорожный парк возле детской железной дороги
Сквер Большого аэропорта
Водно-болотные угодья
Сопка Два брата
Сопка у села Новокуровка
Роща естественного происхождения
Ясеневая роща
Березо-дубовая роща
Посадки лиственницы даурской
Колония рыжих лесных муравьев рода Formica
Пещера Бурундук
Пещера Стерегущее копье
Пещера Гипролестранс
Пещера Труба
Пещера Квадрат
Пещера Аленушка
Роща ясеня маньчжурского
Роща бархата амурского
Прианюйский
Усть-Ургал
Иркутское озеро
Халхадьян (Недоступные озера)
Мухтель (Озеро Мухтель)
Хорский
Хор-Мухен (Хор-Мухенский)
Джермень
Голец Недоступности
Караскалах
Кедровый лес
Озеро Чистое
Оползневое озеро
Скалы Нанайка и Богомол
Тисовая роща
Карстовая пещера Мельгинская
Гора Тардоки-Яни
Поселение Половинка
Реликтовый лес с тисом и кониограммой средней
Сопка Круглова
Рябчик Уссурийский
Листовник японский
Реликтовый лес
Скальные обнажения
Генеральские озера
Гора Ко
Кубышка Японская
Киинский
Сопка Сорголь
Останец Сова
Матайский
Роща кедра корейского - лесная площадь
Устье реки Чирки
Острова Амурской протоки
Сквер дома культуры завода Дальэнергомаш
Часть рекреационно-общественной зоны в границах переулка Общественного - дачного общества "Амурский садовод" в Краснофлотском районе
Природно-рекреационная территория, прилегающая к приходу преподобного Серафима Саровского
Заросли голубики
Заросли голубики
Заросли папоротника
Лесопарковая зона д/оздоровительного лагеря Утес
Дельфин
Тугурский имени А.Ф.Миддендорфа
Месторождение кремнистых сланцев "Кировское (сопка Ореховая)
Сквер воинской Славы
Природно-рекреационная территория в границах улиц Ангарской - Морозова Павла Леонтьевича - Бийской
Парк Динамо, включая городские пруды
Нимеленский
Шаман-Яй
Пещера Кокдзяму
Местообитание бабочки-голубянки
Симминский
Щебенчиха
Шереметьевский
Озеро Эворон и река Эвур
Роща кедра корейского
Скальное обнажение Шаман
Питомник имени Лукашова
Контактные данные
Полный юридический адрес организации:
680000, Хабаровский край, Хабаровск г, Карла Маркса ул, 56
Полный почтовый адрес организации:
680000, Хабаровский край, Хабаровск г, Карла Маркса ул, 56
Телефон:
8(4212) 32-50-80
Факс:
8(4212) 37-87-74
Адрес электронной почты:
priroda@adm.khv.ru
Адрес в сети Интернет:
Министерство природных ресурсов Хабаровского края
Регистрационные данные
Дата государственной регистрации юридического лица:
29.03.2007
ОГРН:
1072721005532
Данные о руководителе
Должность:
И.О. министра
ФИО руководителя:
Балезина Елена Эдуардовна
Служебный телефон:
8 (4212) 37-87-74
Заместители и руководители подразделений
Должность:
И.О. заместителя министра природных ресурсов края - начальник управления природных ресурсов
ФИО:
Третьяков Константин Дмитриевич
Служебный телефон:
8(4212) 32-50-80, 8(4212) 31-56-64, 32-92-64, 37-87-73
Должность:
Первый заместитель министра природных ресурсов
ФИО:
Стрельников Андрей Леонидович
Служебный телефон:
8 (4212)
Должность:
Председатель комитета по охране окружающей среды
ФИО:
Сабитов Алексей Александрович
Служебный телефон:
8(4212) 47-39-20, 8(4212) 47-39-17
Должность:
И.О. председателя комитета охотничьего надзора
ФИО:
Иванов Леонид Иванович
Служебный телефон:
8(4212) 32-50-80 8(4212) 31-56-46, 32-82-18, 30-66-39