Noctuidae

Классификация: Основные группы > Invertebrates (Беспозвоночные животные) > Arthropoda (Членистоногие) > Insecta (Насекомые) > Lepidoptera (Чешуекрылые)
Русское название  Совки
Дочерние таксоны  Abrostola
Acontia
Acosmetia
Acronicta (Стрельчатка)
Actebia
Actinotia
Aedia
Aedophron
Aegle
Agrochola (Совка пухоногая)
Agrotis
Aletia
Allophyes
Ammoconia
Amphipoea
Amphipyra (Совка гладкая)
Anaplectoides
Anarta
Anorthoa
Antitype
Apamea
Aporophyla
Apterogenum
Archanara
Arcte
Arenostola
Aspila
Asteropetes
Athaumasta
Athetis
Atypha
Auchmis
Autographa
Axylia
Blepharita
Brachionycha (Совка грубоволосая)
Brachylomia
Brachyxanthia
Bryophila
Calamia
Callopistria
Calophasia
Caradrina
Celaena
Ceramica
Cerapteryx
Cerastis
Charanyca
Chariclea
Chersotis
Chilodes
Chloantha
Coenophila
Colocasia
Conisania
Conistra (Совка плоскотелая)
Coranarta
Cornutiplusia
Cosmia
Craniophora
Cryphia
Crypsedra
Cryptocala
Cucullia (Капюшонница)
Dasypolia
Deltote
Denticucullus
Diachrysia
Diarsia
Dichagyris
Dicycla
Diloba
Discestra
Divaena
Dryobotodes
Dypterygia
Egira
Elaphria
Enargia
Eogena
Epipsilia
Eremobia
Eriopygodes
Eucarta
Euchalcia
Eugnorisma
Eugraphe
Euplexia
Eupsilia
Eurois
Euxoa
Fabula
Feltia
Feralia
Gortyna
Graphiphora
Griposia
Hada
Hadena
Haemerosia
Hecatera
Helicoverpa
Heliothis
Hillia
Hoplodrina
Hydraecia
Hypobarathra
Hyppa
Hyssia
Ipimorpha
Isochlora
Lacanobia
Lamprotes
Lasionycta
Lateroligia
Leucania
Lithophane (Совка коровая)
Litoligia
Longalatedes
Luperina
Lycophotia
Macdunnoughia
Mamestra
Melanchra
Mesapamea
Mesogona
Mesoligia
Mimeusemia
Mniotype
Moma
Mormo
Mycteroplus
Mythimna
Naenia
Netrocerocora
Noctua
Nonagria
Nyssocnemis
Ochropleura
Oederemia
Oligia
Omphalophana
Oncocnemis
Opigena
Orbona
Orthosia
Oxicesta
Pachetra
Panchrysia
Panemeria
Panolis
Papestra
Parabarrovia
Paradiarsia
Parastichtis
Peridroma
Perigrapha
Periphanes
Phlogophora
Photedes
Phragmatiphila
Plusia
Plusidia
Polia
Polychrysia
Polymixis
Protolampra
Protoschinia
Pseudeustrotia
Pseudohadena
Pseudohermonassa
Pyrrhia
Rhizedra
Rhyacia
Roeselia
Schinia
Sedina
Senta
Sideridis
Simyra
Sineugraphe
Spaelotis
Spodoptera
Standfussiana
Staurophora
Sympistis
Syngrapha
Thalpophila
Tholera
Tiliacea
Trachea
Trichoplusia
Tyta
Victrix
Xanthia
Xestia
Xylena (Совка длиннокрылая)
Xylomoia