Curculionidae

Классификация: Основные группы > Invertebrates (Беспозвоночные животные) > Arthropoda (Членистоногие) > Insecta (Насекомые) > Coleoptera (Жесткокрылые)
Русское название  Долгоносики
Дочерние таксоны  Acalles
Acalyptus
Acentrus
Acicnemis
Adonus
Amalus
Amicromias
Anisus
Anoplus
Anthonomus
Apsis
Archarius
Archeophloeus
Asproparthenis
Attactagenus
Aulacobaris
Auleutes
Bagous
Baris
Barynotus
Barypeithes
Boragosirocalus
Bosporomias
Bothynoderes
Brachonyx
Brachyderes
Brachysomus
Bradybatus
Broconius
Byrsopages
Callirus
Calosirus
Catapionus
Cathormiocerus
Ceutorhynchus
Chloebius
Chlorophanus
Chromoderus
Chromonotus
Cionus
Cleonis
Cleopomiarus
Cleopus
Coeliastes
Coeliodes
Coeliodinus
Coniatus
Coniocleonus
Conorhynchus
Coryssomerus
Cosmobaris
Cossonus
Cryptorhynchus
Curculio
Cycloderes
Cyphocleonus (Клеон)
Cyriophthalmus
Dactylotus
Datonychus
Dendroctonus
Dicranthus
Donus
Dorytomus
Dyscerus
Elleschus
Ellescus
Emphyastes
Eremotes
Ernoporicus
Ethelcus
Euidosomus
Eumecops
Euryommatus
Eusomus
Foucartia
Geranorhinus
Glocianus
Graptus
Gronops
Gymnetron
Hadroplontus
Hexarthrum
Hoplopteridius
Hydronomus
Hylobius
Hylurgus
Hypera
Isochnus
Kurilio
Labiaticola
Larinus
Lepidophorus
Lepyrus
Leucomigus
Leucophyes
Limnobaris
Limobius
Liophloeus
Liparus
Lixus
Magdalis (Магдалисы)
Malvaevora
Marmaropus
Mecinus
Megamecus
Meotiorhynchus
Mesagroicus
Metadonus
Miarus
Micrelus
Microplontus
Minyops
Mogulones
Mononychus
Nanomicrophyes
Nastus
Nedyus
Neophytobius
Omias
Orchestes
Orobitis
Otiorhynchus (Скосарь)
Pachycerus
Pachypera
Pachytychius
Parafoucartia
Parameira
Paraphilernus
Pelenomus
Phacephorus
Philenus
Philernus
Phloeosinus
Pholicodes
Phyllobius
Pissodes
Platypteronyx
Pleurocleonus
Plinthus
Polydrusus
Poophagus
Prisistus
Psallidium
Pseudocleonus
Pseudocneorhinus
Pseudorchestes
Pseudostyphlus
Ptochus
Rhamphus
Rhinocyllus
Rhinoncus
Rhinusa
Rhopalapion
Rhynchaenus
Rhyncolus
Rutidosoma
Sauromates
Schelopius
Sciaphilus
Sciaphobus
Scleropterus
Shirahoshizo
Sibinia
Sitona
Smicronyx
Stephanocleonus
Sthereus
Strophosoma
Tachyerges
Tanymecus
Tapeinotus
Temnorhinus
Terminasiania
Thalasselephas
Thamiocolus
Trachodes
Trachyphloeus
Trichalophus
Trichosirocalus
Tropiphorus
Tychius
Xyleborinus
Xylechinus
Zacladus